Primeira Divisão - Paraguai
domingo, 06.09.2026
20:00
| Informação |
| Cidade |
| Casa: |
Assunção |
| Fora: |
Assunção |
| Estádio |
| Estádio: |
Dr. Nicolas Leoz
|
| Capacidade: |
10 000 |
| Dimensões: |
110 x 73 m |
| Fotos: |
Google maps (mapa) |
| Hora de Início |
| Hora: |
20:00 (15:00 horário local) |
Odds
| 1 |
X |
2 |
P/O |
|
|
|
1X |
X2 |
| 1.66 |
3.50 |
4.33 |
1 |
|
|
|
1.18 |
2.05 |
| 70% |
8% |
22% |
1.66 |
|
|
|
75% |
25% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.30 |
3.20 |
|
|
|
1.95 |
1.75 |
|
|
|
3.40 |
1.27 |
| 75% |
25% |
|
|
|
59% |
41% |
|
|
|
27% |
73% |
Recente 12 jogos diretas
|
2026-04-21 |
Rubio Nu
|
3 - 0 |
Libertad
|
|
2026-02-20 |
Libertad
|
0 - 1 |
Rubio Nu
|
|
2017-11-09 |
Rubio Nu
|
2 - 4 |
Libertad
|
|
2017-07-22 |
Libertad
|
0 - 0 |
Rubio Nu
|
|
2017-05-08 |
Libertad
|
1 - 1 |
Rubio Nu
|
|
2017-02-24 |
Rubio Nu
|
0 - 0 |
Libertad
|
|
2016-12-09 |
Rubio Nu
|
0 - 1 |
Libertad
|
|
2016-09-12 |
Libertad
|
2 - 1 |
Rubio Nu
|
|
2016-04-03 |
Rubio Nu
|
2 - 0 |
Libertad
|
|
2016-03-26 |
Libertad
|
0 - 1 |
Rubio Nu
|
|
2015-11-27 |
Rubio Nu
|
1 - 0 |
Libertad
|
|
2015-09-06 |
Libertad
|
2 - 1 |
Rubio Nu
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 4 |
3 |
5 |
|
6 |
4 |
1 |
| 33% |
25% |
42% |
|
50% |
33% |
8% |
Libertad recente 12 jogos
|
2026-09-02 |
Nacional As.
|
3 - 0 |
Libertad
|
|
2026-08-30 |
Cerro Porteno
|
1 - 1 |
Libertad
|
|
2026-08-24 |
Libertad
|
1 - 0 |
Sp. San Lorenzo
|
|
2026-08-20 |
Tacuary
|
0 - 0 |
Libertad
|
|
2026-08-16 |
Sp. Luqueño
|
1 - 2 |
Libertad
|
|
2026-08-10 |
Libertad
|
2 - 1 |
Sp. Trinidense
|
|
2026-08-02 |
Guarani As.
|
2 - 1 |
Libertad
|
|
2026-07-30 |
Libertad
|
4 - 1 |
Recoleta
|
|
2026-07-26 |
Olimpia As.
|
0 - 1 |
Libertad
|
|
2026-05-27 |
Libertad
|
0 - 1 |
U. Central
|
|
2026-05-24 |
Nacional As.
|
2 - 1 |
Libertad
|
|
2026-05-20 |
Ind. del Valle
|
4 - 1 |
Libertad
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 5 |
2 |
5 |
|
8 |
7 |
2 |
| 42% |
17% |
42% |
|
67% |
58% |
17% |
Rubio Nu recente 12 jogos
|
2026-09-01 |
Rubio Nu
|
3 - 1 |
Sp. San Lorenzo
|
|
2026-08-28 |
Sp. Luqueño
|
2 - 1 |
Rubio Nu
|
|
2026-08-25 |
Gen.Caballero JLM
|
2 - 2 |
Rubio Nu
|
|
2026-08-21 |
Rubio Nu
|
0 - 0 |
Sp. Trinidense
|
|
2026-08-15 |
Guarani As.
|
2 - 3 |
Rubio Nu
|
|
2026-08-07 |
Rubio Nu
|
1 - 3 |
Recoleta
|
|
2026-08-02 |
Olimpia As.
|
5 - 0 |
Rubio Nu
|
|
2026-07-28 |
Rubio Nu
|
1 - 1 |
Sp. Ameliano
|
|
2026-07-24 |
2 de Mayo
|
1 - 0 |
Rubio Nu
|
|
2026-05-24 |
Cerro Porteno
|
2 - 0 |
Rubio Nu
|
|
2026-05-15 |
Rubio Nu
|
1 - 1 |
Nacional As.
|
|
2026-05-09 |
2 de Mayo
|
2 - 0 |
Rubio Nu
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 2 |
4 |
6 |
|
10 |
6 |
5 |
| 17% |
33% |
50% |
|
83% |
50% |
42% |
Classificação Primeira Divisão
| P |
Equipa |
J |
V |
E |
D |
GM |
GS |
SG |
Pts |
| 1 |
2 de Mayo |
8 |
5 |
3 |
0 |
10 |
5 |
+5 |
18 |
| 2 |
Libertad |
8 |
5 |
1 |
2 |
12 |
9 |
+3 |
16 |
| 3 |
Nacional As. |
8 |
4 |
3 |
1 |
14 |
5 |
+9 |
15 |
| 4 |
Sp. Trinidense |
8 |
4 |
2 |
2 |
14 |
6 |
+8 |
14 |
| 5 |
Olimpia As. |
8 |
4 |
1 |
3 |
12 |
8 |
+4 |
13 |
| 6 |
Cerro Porteno |
8 |
3 |
1 |
4 |
11 |
9 |
+2 |
10 |
| 7 |
Guarani As. |
8 |
2 |
4 |
2 |
8 |
8 |
0 |
10 |
| 8 |
Sp. Ameliano |
8 |
2 |
4 |
2 |
9 |
10 |
-1 |
10 |
| 9 |
Sp. Luqueño |
8 |
3 |
1 |
4 |
10 |
15 |
-5 |
10 |
| 10 |
Rubio Nu |
8 |
2 |
2 |
4 |
9 |
15 |
-6 |
8 |
| 11 |
Recoleta |
8 |
2 |
1 |
5 |
12 |
18 |
-6 |
7 |
| 12 |
Sp. San Lorenzo |
8 |
0 |
1 |
7 |
2 |
15 |
-13 |
1 |
Cronologia dos jogos na liga
| Libertad |
|
| Rubio Nu |
|
| Casa |
|
| Fora |
|
Jogos casa/fora
| P |
Equipa |
Libertad |
Rubio Nu |
| 1 |
2 de Mayo |
|
1 - 0 |
| 2 |
Libertad |
- |
|
| 3 |
Nacional As. |
|
|
| 4 |
Sp. Trinidense |
2 - 1 |
|
| 5 |
Olimpia As. |
|
5 - 0 |
| 6 |
Cerro Porteno |
|
|
| 7 |
Guarani As. |
|
2 - 3 |
| 8 |
Sp. Ameliano |
|
|
| 9 |
Sp. Luqueño |
|
2 - 1 |
| 10 |
Rubio Nu |
|
- |
| 11 |
Recoleta |
4 - 1 |
|
| 12 |
Sp. San Lorenzo |
1 - 0 |
|
Estatísticas da equipe
| |
Libertad |
Rubio Nu |
| Vitórias |
5 |
2 |
| Empates |
1 |
2 |
| Derrotas |
2 |
4 |
| Golos marcados |
12 |
9 |
| Golos sofridos |
9 |
15 |
| Média golos marcados |
1.50 |
1.12 |
| Média golos sofridos |
1.12 |
1.88 |
| Jogos golos marcados |
88% |
62% |
| Jogos golos sofridos |
75% |
88% |
| Ambas as Equipas Marcam |
62% |
62% |
| Mais de 1.5 |
75% |
75% |
| Mais de 2.5 |
62% |
62% |
| Mais de 3.5 |
12% |
50% |
| |
Casa |
Fora |
| Vitórias |
3 |
1 |
| Empates |
0 |
0 |
| Derrotas |
0 |
3 |
| Golos marcados |
7 |
4 |
| Golos sofridos |
2 |
10 |
| Média golos marcados |
2.33 |
1.00 |
| Média golos sofridos |
0.67 |
2.50 |
| Jogos golos marcados |
100% |
50% |
| Jogos golos sofridos |
67% |
100% |
| Ambas as Equipas Marcam |
67% |
50% |
| Mais de 1.5 |
67% |
75% |
| Mais de 2.5 |
67% |
75% |
| Mais de 3.5 |
33% |
50% |
Estatísticas gerais para Primeira Divisão
| Jogos (48) |
| Casa vitórias |
44% |
| Empates |
25% |
| Fora vitórias |
31% |
| Partidas jogadas |
36% |
| Golos (123) |
| Golos por jogo |
2.56 |
| Casa golos por jogo |
1.42 |
| Fora golos por jogo |
1.15 |
| Casa equipa anotado em |
81% |
| Fora equipa anotado em |
71% |
| Ambas as Equipas Marcam |
58% |
| Mais de 1.5 |
77% |
| Mais de 2.5 |
54% |
| Mais de 3.5 |
21% |
Libertad próximos 6 jogos
|
2026-09-16 |
2 de Mayo
|
- |
Libertad
|
|
2026-09-23 |
Libertad
|
- |
Sp. Ameliano
|
|
2026-09-30 |
Libertad
|
- |
Olimpia As.
|
|
2026-10-07 |
Recoleta
|
- |
Libertad
|
|
2026-10-14 |
Libertad
|
- |
Guarani As.
|
|
2026-10-21 |
Sp. Trinidense
|
- |
Libertad
|
Rubio Nu próximos 6 jogos
|
2026-09-16 |
Rubio Nu
|
- |
Nacional As.
|
|
2026-09-23 |
Cerro Porteno
|
- |
Rubio Nu
|
|
2026-09-30 |
Rubio Nu
|
- |
2 de Mayo
|
|
2026-10-07 |
Sp. Ameliano
|
- |
Rubio Nu
|
|
2026-10-14 |
Rubio Nu
|
- |
Olimpia As.
|
|
2026-10-21 |
Recoleta
|
- |
Rubio Nu
|
Odds e Probabilidades
| Normal 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Odds |
1.66 |
3.50 |
4.33 |
| Probabilidade |
70% |
8% |
22% |
|
1 @ 1.66 |
| Hipótese dupla |
1X |
X2 |
| Odds |
1.18 |
2.05 |
| Probabilidade |
75% |
25% |
|
1X @ 1.18 |
| Golos mais/menos 1.5 |
Mai |
Men |
| Odds |
|
1.30 |
3.20 |
| Probabilidade |
|
75% |
25% |
|
Mais 1.5 @ 1.30 |
| Golos mais/menos 2.5 |
Mai |
Men |
| Odds |
|
1.95 |
1.75 |
| Probabilidade |
|
59% |
41% |
|
Mais 2.5 @ 1.95 |
| Golos mais/menos 3.5 |
Mai |
Men |
| Odds |
|
3.40 |
1.27 |
| Probabilidade |
|
27% |
73% |
|
Menos 3.5 @ 1.27 |
| Ambas as Equipas Marcam |
Sim |
Não |
| Odds |
|
1.90 |
1.78 |
| Probabilidade |
|
61% |
39% |
|
Sim @ 1.90 |
*** Os odds são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2026-09-04 16:01. Alterações são possíveis neste momento!