Superliga - Dinamarca
sexta-feira, 29.11.2019
18:00
18:00

Lyngby

Nordsjælland
1 - 1
(0 - 1, 1 - 0)
| Informação | |
|---|---|
| Cidade | |
| Casa: | Kongens Lyngby |
| Fora: | Farum |
| Distância: | 9.9 km |
| Estádio | |
| Estádio: | Lyngby Stadion |
| Capacidade: | 9 000 (1 620) |
| Fotos: | Google maps (mapa) |
| Hora de Início | |
| Hora: | 18:00 (19:00 horário local) |
Odds
| 1 | X | 2 | P/O | 1X | X2 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3.60 | 4.20 | 1.85 | 1 | 1.83 | 1.28 | |||
| 50% | 10% | 40% | 3.60 | 55% | 45% |
| +1.5 | -1.5 | +2.5 | -2.5 | +3.5 | -3.5 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.11 | 6.50 | 1.44 | 2.70 | 2.00 | 1.72 | ||||||
| 90% | 10% | 70% | 30% | 32% | 68% |
Recente 12 jogos diretas
| 2019-10-04 | Nordsjælland | 1 - 1 | Lyngby |
| 2018-01-20 | Nordsjælland | 6 - 3 | Lyngby |
| 2017-11-04 | Nordsjælland | 2 - 2 | Lyngby |
| 2017-08-06 | Lyngby | 1 - 4 | Nordsjælland |
| 2017-05-12 | Lyngby | 2 - 1 | Nordsjælland |
| 2017-03-31 | Nordsjælland | 2 - 0 | Lyngby |
| 2017-02-17 | Nordsjælland | 0 - 1 | Lyngby |
| 2016-08-26 | Lyngby | 0 - 1 | Nordsjælland |
| 2014-07-12 | Nordsjælland | 1 - 0 | Lyngby |
| 2012-05-05 | Lyngby | 0 - 2 | Nordsjælland |
| 2011-10-30 | Nordsjælland | 0 - 1 | Lyngby |
| 2011-08-28 | Nordsjælland | 4 - 0 | Lyngby |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 3 | 2 | 7 | 8 | 5 | 4 | |
| 25% | 17% | 58% | 67% | 42% | 33% |
Lyngby recente 12 jogos
| 2019-11-24 | SønderjyskE | 2 - 2 | Lyngby |
| 2019-11-10 | Lyngby | 4 - 3 | Odense |
| 2019-11-03 | Randers | 2 - 1 | Lyngby |
| 2019-10-27 | Lyngby | 2 - 1 | Horsens |
| 2019-10-20 | Lyngby | 0 - 3 | Brøndby |
| 2019-10-04 | Nordsjælland | 1 - 1 | Lyngby |
| 2019-09-27 | Lyngby | 2 - 1 | Hobro |
| 2019-09-22 | Silkeborg | 2 - 3 | Lyngby |
| 2019-09-15 | Lyngby | 0 - 3 | Midtjylland |
| 2019-09-11 | F. Amager | 1 - 1 | Lyngby |
| 2019-09-01 | Horsens | 2 - 1 | Lyngby |
| 2019-08-25 | Lyngby | 2 - 0 | Randers |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 5 | 3 | 4 | 12 | 9 | 3 | |
| 42% | 25% | 33% | 100% | 75% | 25% |
Nordsjælland recente 12 jogos
| 2019-11-22 | Nordsjælland | 3 - 0 | Randers |
| 2019-11-10 | Hobro | 2 - 2 | Nordsjælland |
| 2019-11-03 | Nordsjælland | 0 - 1 | Aarhus |
| 2019-10-31 | Copenhaga | 4 - 1 | Nordsjælland |
| 2019-10-27 | Odense | 3 - 1 | Nordsjælland |
| 2019-10-20 | SønderjyskE | 1 - 4 | Nordsjælland |
| 2019-10-09 | Vendsyssel FF | 0 - 2 | Nordsjælland |
| 2019-10-04 | Nordsjælland | 1 - 1 | Lyngby |
| 2019-09-29 | Aarhus | 3 - 1 | Nordsjælland |
| 2019-09-22 | Nordsjælland | 2 - 1 | AaB Aalborg |
| 2019-09-15 | Brøndby | 4 - 2 | Nordsjælland |
| 2019-08-31 | Nordsjælland | 2 - 1 | Hobro |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 5 | 2 | 5 | 11 | 9 | 6 | |
| 42% | 17% | 42% | 92% | 75% | 50% |
Classificação Superliga
| P | Equipa | J | SG | Pts |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Midtjylland | 17 | +19 | 44 |
| 2 | Copenhaga | 17 | +12 | 37 |
| 3 | Brøndby | 17 | +10 | 31 |
| 4 | Aarhus | 17 | +9 | 29 |
| 5 | AaB Aalborg | 17 | +9 | 26 |
| 6 | Odense | 17 | +7 | 26 |
| 7 | Nordsjælland | 17 | +3 | 24 |
| 8 | Randers | 17 | +2 | 24 |
| 9 | Lyngby | 17 | -8 | 23 |
| 10 | SønderjyskE | 17 | -7 | 19 |
| 11 | Horsens | 17 | -16 | 18 |
| 12 | Hobro | 17 | -7 | 14 |
| 13 | Esbjerg | 17 | -13 | 13 |
| 14 | Silkeborg | 17 | -20 | 7 |
Cronologia dos jogos na liga
| Lyngby | |
| Nordsjælland | |
| Casa | |
| Fora |
Jogos casa/fora
| P | Equipa | Lyngby | Nordsjælland |
|---|---|---|---|
| 1 | Midtjylland | 0 - 3 | 2 - 1 |
| 2 | Copenhaga | 3 - 1 | |
| 3 | Brøndby | 0 - 3 | 4 - 2 |
| 4 | Aarhus | 2 - 1 | 3 - 1 |
| 5 | AaB Aalborg | 2 - 0 | |
| 6 | Odense | 4 - 3 | 3 - 1 |
| 7 | Nordsjælland | - | |
| 8 | Randers | 2 - 0 | 3 - 1 |
| 9 | Lyngby | - | |
| 10 | SønderjyskE | 0 - 3 | 1 - 4 |
| 11 | Horsens | 2 - 1 | 0 - 3 |
| 12 | Hobro | 2 - 1 | 2 - 2 |
| 13 | Esbjerg | ||
| 14 | Silkeborg |
Posição na liga
| Lyngby | Nordsjælland | |
| Posição | 9 | 7 |
| Pontos | 23 | 24 |
| Casa | Fora | |
| Posição | 5 | 9 |
| Pontos | 18 | 7 |
Forma na liga
| Lyngby | Nordsjælland | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
7
2 8 |
7
3 7 |
| Casa | Fora | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
6
0 3 |
2
1 6 |
Golos na liga
| Lyngby | Nordsjælland | |
|
Golos marcados Golos sofridos |
23
31 |
30
27 |
| Casa | Fora | |
|
Golos marcados Golos sofridos |
14
15 |
16
21 |
Estatísticas gerais para Superliga
| Jogos (119) | |
| Casa vitórias | 50% |
| Empates | 18% |
| Fora vitórias | 31% |
| Partidas jogadas | 100% |
| Golos (348) | |
| Golos por jogo | 2.92 |
| Casa golos por jogo | 1.61 |
| Fora golos por jogo | 1.32 |
| Casa equipa anotado em | 77% |
| Fora equipa anotado em | 76% |
| Ambas as Equipas Marcam | 57% |
| Mais de 1.5 | 82% |
| Mais de 2.5 | 64% |
| Mais de 3.5 | 28% |
Lyngby próximos 6 jogos
| 2019-12-08 | Aarhus | - | Lyngby |
| 2019-12-15 | Lyngby | - | Silkeborg |
| 2020-01-17 | Rostock | - | Lyngby |
| 2020-01-21 | Lyngby | - | Hvidovre |
| 2020-01-25 | Helsingborg | - | Lyngby |
| 2020-02-06 | Östersunds | - | Lyngby |
Nordsjælland próximos 6 jogos
| 2019-12-08 | Nordsjælland | - | Copenhaga |
| 2019-12-13 | AaB Aalborg | - | Nordsjælland |
| 2020-01-24 | Nordsjælland | - | Aarhus |
| 2020-01-28 | Nordsjælland | - | Roskilde |
| 2020-01-31 | Nordsjælland | - | Liefering |
| 2020-02-01 | Nordsjælland | - | Admira |
Odds e Probabilidades
| Normal 1X2 | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Odds | 3.60 | 4.20 | 1.85 |
| Probabilidade | 50% | 10% | 40% |
| 1 @ 3.60 | |||
| Hipótese dupla | 1X | X2 |
|---|---|---|
| Odds | 1.83 | 1.28 |
| Probabilidade | 55% | 45% |
| 1X @ 1.83 | ||
| Golos mais/menos 1.5 | Mai | Men | |
|---|---|---|---|
| Odds | 1.11 | 6.50 | |
| Probabilidade | 90% | 10% | |
| Mais 1.5 @ 1.11 | |||
| Golos mais/menos 2.5 | Mai | Men | |
|---|---|---|---|
| Odds | 1.44 | 2.70 | |
| Probabilidade | 70% | 30% | |
| Mais 2.5 @ 1.44 | |||
| Golos mais/menos 3.5 | Mai | Men | |
|---|---|---|---|
| Odds | 2.00 | 1.72 | |
| Probabilidade | 32% | 68% | |
| Menos 3.5 @ 1.72 | |||
| Ambas as Equipas Marcam | Sim | Não | |
|---|---|---|---|
| Odds | 1.40 | 2.75 | |
| Probabilidade | 62% | 38% | |
| Sim @ 1.40 | |||
*** Os odds são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2019-11-29 16:00. Alterações são possíveis neste momento!
