Liga Nacional - Honduras
quarta-feira, 11.03.2026
23:15
23:15

Motagua

UPNFM
2 - 0
(1 - 0, 1 - 0)
| Informação | |
|---|---|
| Cidade | |
| Casa: | Tegucigalpa |
| Fora: | Tegucigalpa |
| Estádio | |
| Estádio: | Tiburcio Carias Andino |
| Capacidade: | 35 000 |
| Dimensões: | 110 x 75 m |
| Fotos: | Google maps (mapa) |
| Hora de Início | |
| Hora: | 23:15 (17:15 horário local) |
Odds
| 1 | X | 2 | P/O | 1X | X2 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.42 | 3.90 | 6.50 | 1X | 1.10 | 2.60 | |||
| 23% | 58% | 19% | 1.10 | 54% | 46% |
| +1.5 | -1.5 | +2.5 | -2.5 | +3.5 | -3.5 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.29 | 3.25 | 1.88 | 1.80 | 3.20 | 1.30 | ||||||
| 81% | 19% | 41% | 59% | 30% | 70% |
Recente 12 jogos diretas
| 2025-11-28 | UPNFM | 0 - 0 | Motagua |
| 2025-09-14 | Motagua | 3 - 3 | UPNFM |
| 2025-04-08 | UPNFM | 2 - 1 | Motagua |
| 2025-02-07 | Motagua | 5 - 0 | UPNFM |
| 2024-09-29 | UPNFM | 0 - 2 | Motagua |
| 2024-07-27 | Motagua | 4 - 2 | UPNFM |
| 2024-04-15 | Motagua | 4 - 0 | UPNFM |
| 2024-02-18 | UPNFM | 0 - 2 | Motagua |
| 2023-11-09 | UPNFM | 1 - 4 | Motagua |
| 2023-07-30 | Motagua | 1 - 1 | UPNFM |
| 2023-03-02 | Motagua | 4 - 3 | UPNFM |
| 2023-01-21 | UPNFM | 2 - 1 | Motagua |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 7 | 3 | 2 | 11 | 8 | 6 | |
| 58% | 25% | 17% | 92% | 67% | 50% |
Motagua recente 12 jogos
| 2026-03-08 | Dep. Choloma | 1 - 3 | Motagua |
| 2026-03-01 | Motagua | 1 - 1 | Olancho FC |
| 2026-02-25 | Juticalpa | 1 - 2 | Motagua |
| 2026-02-23 | Olimpia | 0 - 1 | Motagua |
| 2026-02-15 | Motagua | 1 - 1 | Marathon |
| 2026-02-11 | Genesis PN | 0 - 5 | Motagua |
| 2026-02-08 | Motagua | 1 - 1 | Victoria La Ceiba |
| 2026-02-01 | Real Espana | 2 - 2 | Motagua |
| 2026-01-30 | Motagua | 2 - 0 | Platense |
| 2026-01-10 | Motagua | 1 - 2 | Luis Angel Firpo |
| 2025-12-24 | Real Espana | 1 - 1 | Motagua |
| 2025-12-21 | Motagua | 1 - 1 | Olimpia |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 5 | 6 | 1 | 11 | 5 | 3 | |
| 42% | 50% | 8% | 92% | 42% | 25% |
UPNFM recente 12 jogos
| 2026-03-09 | UPNFM | 3 - 2 | Juticalpa |
| 2026-03-02 | Genesis PN | 0 - 2 | UPNFM |
| 2026-02-26 | UPNFM | 1 - 0 | Platense |
| 2026-02-21 | Real Espana | 4 - 3 | UPNFM |
| 2026-02-12 | UPNFM | 2 - 2 | Victoria La Ceiba |
| 2026-02-07 | UPNFM | 0 - 1 | Olimpia |
| 2026-02-02 | Olancho FC | 1 - 1 | UPNFM |
| 2026-01-29 | Dep. Choloma | 1 - 1 | UPNFM |
| 2026-01-25 | UPNFM | 1 - 1 | Marathon |
| 2025-12-07 | UPNFM | 0 - 0 | Real Espana |
| 2025-12-04 | Marathon | 2 - 0 | UPNFM |
| 2025-11-28 | UPNFM | 0 - 0 | Motagua |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 3 | 6 | 3 | 8 | 3 | 3 | |
| 25% | 50% | 25% | 67% | 25% | 25% |
Classificação Liga Nacional
| P | Equipa | J | SG | Pts |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Motagua | 9 | +11 | 19 |
| 2 | Real Espana | 9 | +6 | 19 |
| 3 | UPNFM | 9 | +2 | 13 |
| 4 | Olancho FC | 9 | +2 | 13 |
| 5 | Olimpia | 9 | +2 | 12 |
| 6 | Marathon | 9 | +2 | 11 |
| 7 | Victoria La Ceiba | 9 | -2 | 10 |
| 8 | Genesis PN | 9 | -6 | 9 |
| 9 | Juticalpa | 10 | -10 | 9 |
| 10 | Platense | 9 | 0 | 8 |
| 11 | Dep. Choloma | 9 | -7 | 6 |
Cronologia dos jogos na liga
| Motagua | |
| UPNFM | |
| Casa | |
| Fora |
Jogos casa/fora
| P | Equipa | Motagua | UPNFM |
|---|---|---|---|
| 1 | Motagua | - | |
| 2 | Real Espana | 4 - 3 | |
| 3 | UPNFM | - | |
| 4 | Olancho FC | 1 - 1 | 1 - 1 |
| 5 | Olimpia | ||
| 6 | Marathon | 1 - 1 | |
| 7 | Victoria La Ceiba | 1 - 1 | |
| 8 | Genesis PN | 0 - 2 | |
| 9 | Juticalpa | ||
| 10 | Platense | 2 - 0 | |
| 11 | Dep. Choloma | 1 - 1 |
Posição na liga
| Motagua | UPNFM | |
| Posição | 1 | 3 |
| Pontos | 19 | 13 |
| Casa | Fora | |
| Posição | 10 | 1 |
| Pontos | 6 | 5 |
Forma na liga
| Motagua | UPNFM | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
5
4 0 |
3
4 2 |
| Casa | Fora | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
1
3 0 |
1
2 1 |
Golos na liga
| Motagua | UPNFM | |
|
Golos marcados Golos sofridos |
18
7 |
14
12 |
| Casa | Fora | |
|
Golos marcados Golos sofridos |
5
3 |
7
6 |
Estatísticas gerais para Liga Nacional
| Jogos (50) | |
| Casa vitórias | 36% |
| Empates | 42% |
| Fora vitórias | 22% |
| Partidas jogadas | 100% |
| Golos (133) | |
| Golos por jogo | 2.66 |
| Casa golos por jogo | 1.44 |
| Fora golos por jogo | 1.22 |
| Casa equipa anotado em | 84% |
| Fora equipa anotado em | 78% |
| Ambas as Equipas Marcam | 66% |
| Mais de 1.5 | 80% |
| Mais de 2.5 | 48% |
| Mais de 3.5 | 26% |
Motagua próximos 6 jogos
| 2026-03-19 | Platense | - | Motagua |
| 2026-03-22 | Motagua | - | Real Espana |
| 2026-04-06 | Motagua | - | Genesis PN |
| 2026-04-10 | Marathon | - | Motagua |
| 2026-04-13 | Motagua | - | Olimpia |
| 2026-04-17 | Victoria La Ceiba | - | Motagua |
UPNFM próximos 6 jogos
| 2026-03-14 | Marathon | - | UPNFM |
| 2026-03-21 | UPNFM | - | Dep. Choloma |
| 2026-03-24 | UPNFM | - | Olancho FC |
| 2026-04-03 | Olimpia | - | UPNFM |
| 2026-04-06 | Victoria La Ceiba | - | UPNFM |
| 2026-04-13 | UPNFM | - | Real Espana |
Odds e Probabilidades
| Normal 1X2 | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Odds | 1.42 | 3.90 | 6.50 |
| Probabilidade | 23% | 58% | 19% |
| 1X @ 1.10 | |||
| Hipótese dupla | 1X | X2 |
|---|---|---|
| Odds | 1.10 | 2.60 |
| Probabilidade | 54% | 46% |
| 1X @ 1.10 | ||
| Golos mais/menos 1.5 | Mai | Men | |
|---|---|---|---|
| Odds | 1.29 | 3.25 | |
| Probabilidade | 81% | 19% | |
| Mais 1.5 @ 1.29 | |||
| Golos mais/menos 2.5 | Mai | Men | |
|---|---|---|---|
| Odds | 1.88 | 1.80 | |
| Probabilidade | 41% | 59% | |
| Menos 2.5 @ 1.80 | |||
| Golos mais/menos 3.5 | Mai | Men | |
|---|---|---|---|
| Odds | 3.20 | 1.30 | |
| Probabilidade | 30% | 70% | |
| Menos 3.5 @ 1.30 | |||
| Ambas as Equipas Marcam | Sim | Não | |
|---|---|---|---|
| Odds | 2.10 | 1.63 | |
| Probabilidade | 66% | 34% | |
| Sim @ 2.10 | |||
*** Os odds são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2026-03-11 20:01. Alterações são possíveis neste momento!
