Eerste Divisie - Países Baixos
sexta-feira, 24.11.2017
19:00
19:00

Maastricht

Helmond
3 - 1
(2 - 0, 1 - 1)
| Informação | |
|---|---|
| Cidade | |
| Casa: | Maastricht |
| Fora: | Helmond |
| Distância: | 70.5 km |
| Estádio | |
| Estádio: | De Geusselt |
| Capacidade: | 10 000 |
| Fotos: | Google maps (mapa) |
| Hora de Início | |
| Hora: | 19:00 (20:00 horário local) |
Odds
| 1 | X | 2 | P/O | 1X | X2 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.80 | 3.75 | 4.33 | 1X | 1.22 | 2.04 | |||
| 33% | 48% | 19% | 1.22 | 63% | 37% |
| +1.5 | -1.5 | +2.5 | -2.5 | +3.5 | -3.5 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.18 | 4.50 | 1.60 | 2.29 | 2.50 | 1.50 | ||||||
| 81% | 19% | 67% | 33% | 39% | 61% |
Recente 12 jogos diretas
| 2017-01-13 | Maastricht | 2 - 0 | Helmond |
| 2016-08-05 | Helmond | 2 - 2 | Maastricht |
| 2016-01-15 | Maastricht | 1 - 4 | Helmond |
| 2015-08-07 | Helmond | 1 - 0 | Maastricht |
| 2015-02-21 | Maastricht | 1 - 1 | Helmond |
| 2014-12-06 | Helmond | 3 - 2 | Maastricht |
| 2014-09-24 | Maastricht | 2 - 2 | Helmond |
| 2014-03-07 | Maastricht | 0 - 0 | Helmond |
| 2013-11-29 | Helmond | 3 - 1 | Maastricht |
| 2013-03-08 | Maastricht | 2 - 3 | Helmond |
| 2012-11-30 | Helmond | 1 - 1 | Maastricht |
| 2012-01-20 | Helmond | 2 - 2 | Maastricht |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 1 | 6 | 5 | 10 | 7 | 7 | |
| 8% | 50% | 42% | 83% | 58% | 58% |
Maastricht recente 12 jogos
| 2017-11-17 | Eindhoven | 3 - 2 | Maastricht |
| 2017-11-03 | Maastricht | 0 - 0 | Waalwijk |
| 2017-10-29 | Maastricht | 2 - 1 | Volendam |
| 2017-10-20 | Jong Utrecht | 2 - 1 | Maastricht |
| 2017-10-13 | Maastricht | 1 - 2 | Sittard |
| 2017-10-06 | Almere | 3 - 2 | Maastricht |
| 2017-09-29 | Nijmegen | 4 - 1 | Maastricht |
| 2017-09-22 | Maastricht | 1 - 1 | Cambuur |
| 2017-09-19 | Maastricht | 2 - 3 | Alkmaar |
| 2017-09-15 | Maastricht | 0 - 0 | Jong PSV |
| 2017-09-08 | Graafschap | 1 - 2 | Maastricht |
| 2017-09-01 | Maastricht | 3 - 0 | Den Bosch |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 3 | 3 | 6 | 10 | 9 | 4 | |
| 25% | 25% | 50% | 83% | 75% | 33% |
Helmond recente 12 jogos
| 2017-11-17 | FC Oss | 0 - 0 | Helmond |
| 2017-11-03 | Helmond | 3 - 1 | FC Emmen |
| 2017-10-27 | Den Bosch | 2 - 2 | Helmond |
| 2017-10-20 | Helmond | 1 - 2 | Telstar |
| 2017-10-16 | Jong AZ | 1 - 3 | Helmond |
| 2017-10-06 | Helmond | 0 - 2 | Graafschap |
| 2017-09-29 | Jong Utrecht | 0 - 0 | Helmond |
| 2017-09-22 | Helmond | 1 - 2 | Dordrecht |
| 2017-09-19 | Helmond | 1 - 5 | Cambuur |
| 2017-09-15 | Helmond | 1 - 4 | Jong Ajax |
| 2017-09-08 | Almere | 3 - 1 | Helmond |
| 2017-09-01 | Helmond | 1 - 1 | G.A. Eagles |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 2 | 4 | 6 | 10 | 8 | 6 | |
| 17% | 33% | 50% | 83% | 67% | 50% |
Classificação Eerste Divisie
| P | Equipa | J | SG | Pts |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Nijmegen | 13 | +14 | 30 |
| 2 | Jong Ajax | 13 | +7 | 26 |
| 3 | Sittard | 13 | +15 | 23 |
| 4 | Telstar | 13 | +3 | 23 |
| 5 | Den Bosch | 13 | +9 | 22 |
| 6 | Graafschap | 13 | +11 | 21 |
| 7 | FC Oss | 13 | -3 | 20 |
| 8 | Eindhoven | 13 | 0 | 18 |
| 9 | Jong PSV | 13 | -6 | 18 |
| 10 | FC Emmen | 13 | +3 | 17 |
| 11 | G.A. Eagles | 13 | +2 | 17 |
| 12 | Maastricht | 13 | -1 | 16 |
| 13 | Jong AZ | 13 | -4 | 16 |
| 14 | Dordrecht | 13 | -7 | 16 |
| 15 | Almere | 13 | -7 | 14 |
| 16 | Cambuur | 13 | -6 | 13 |
| 17 | Waalwijk | 13 | -3 | 12 |
| 18 | Helmond | 13 | -6 | 11 |
| 19 | Jong Utrecht | 13 | -12 | 9 |
| 20 | Volendam | 13 | -9 | 7 |
Cronologia dos jogos na liga
| Maastricht | |
| Helmond | |
| Casa | |
| Fora |
Jogos casa/fora
| P | Equipa | Maastricht | Helmond |
|---|---|---|---|
| 1 | Nijmegen | ||
| 2 | Jong Ajax | ||
| 3 | Sittard | 1 - 2 | |
| 4 | Telstar | ||
| 5 | Den Bosch | 3 - 0 | 2 - 2 |
| 6 | Graafschap | ||
| 7 | FC Oss | 0 - 0 | |
| 8 | Eindhoven | ||
| 9 | Jong PSV | 0 - 0 | |
| 10 | FC Emmen | ||
| 11 | G.A. Eagles | 4 - 3 | |
| 12 | Maastricht | - | |
| 13 | Jong AZ | 1 - 3 | |
| 14 | Dordrecht | ||
| 15 | Almere | 3 - 1 | |
| 16 | Cambuur | 1 - 1 | |
| 17 | Waalwijk | 0 - 0 | |
| 18 | Helmond | - | |
| 19 | Jong Utrecht | 0 - 0 | |
| 20 | Volendam | 2 - 1 | 2 - 2 |
Posição na liga
| Maastricht | Helmond | |
| Posição | 12 | 18 |
| Pontos | 16 | 11 |
| Casa | Fora | |
| Posição | 6 | 11 |
| Pontos | 12 | 7 |
Forma na liga
| Maastricht | Helmond | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
4
4 5 |
2
5 6 |
| Casa | Fora | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
3
3 1 |
1
4 1 |
Golos na liga
| Maastricht | Helmond | |
|
Golos marcados Golos sofridos |
19
20 |
16
22 |
| Casa | Fora | |
|
Golos marcados Golos sofridos |
11
7 |
8
8 |
Estatísticas gerais para Eerste Divisie
| Jogos (130) | |
| Casa vitórias | 42% |
| Empates | 32% |
| Fora vitórias | 27% |
| Partidas jogadas | 100% |
| Golos (406) | |
| Golos por jogo | 3.12 |
| Casa golos por jogo | 1.68 |
| Fora golos por jogo | 1.45 |
| Casa equipa anotado em | 82% |
| Fora equipa anotado em | 78% |
| Ambas as Equipas Marcam | 67% |
| Mais de 1.5 | 84% |
| Mais de 2.5 | 65% |
| Mais de 3.5 | 41% |
Maastricht próximos 6 jogos
| 2017-11-27 | FC Emmen | - | Maastricht |
| 2017-12-01 | Maastricht | - | Jong Ajax |
| 2017-12-08 | Dordrecht | - | Maastricht |
| 2017-12-15 | Maastricht | - | Jong AZ |
| 2017-12-22 | FC Oss | - | Maastricht |
| 2018-01-12 | Maastricht | - | Telstar |
Helmond próximos 6 jogos
| 2017-11-27 | Helmond | - | Sittard |
| 2017-12-01 | Waalwijk | - | Helmond |
| 2017-12-08 | Helmond | - | Eindhoven |
| 2017-12-15 | Nijmegen | - | Helmond |
| 2017-12-18 | Helmond | - | Eindhoven |
| 2017-12-22 | Helmond | - | Cambuur |
Odds e Probabilidades
| Normal 1X2 | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Odds | 1.80 | 3.75 | 4.33 |
| Probabilidade | 33% | 48% | 19% |
| 1X @ 1.22 | |||
| Hipótese dupla | 1X | X2 |
|---|---|---|
| Odds | 1.22 | 2.04 |
| Probabilidade | 63% | 37% |
| 1X @ 1.22 | ||
| Golos mais/menos 1.5 | Mai | Men | |
|---|---|---|---|
| Odds | 1.18 | 4.50 | |
| Probabilidade | 81% | 19% | |
| Mais 1.5 @ 1.18 | |||
| Golos mais/menos 2.5 | Mai | Men | |
|---|---|---|---|
| Odds | 1.60 | 2.29 | |
| Probabilidade | 67% | 33% | |
| Mais 2.5 @ 1.60 | |||
| Golos mais/menos 3.5 | Mai | Men | |
|---|---|---|---|
| Odds | 2.50 | 1.50 | |
| Probabilidade | 39% | 61% | |
| Menos 3.5 @ 1.50 | |||
| Ambas as Equipas Marcam | Sim | Não | |
|---|---|---|---|
| Odds | 1.57 | 2.25 | |
| Probabilidade | 71% | 29% | |
| Sim @ 1.57 | |||
*** Os odds são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2017-11-24 16:05. Alterações são possíveis neste momento!
