Primeira Liga - Malta
sábado, 28.10.2017
16:00
16:00

Naxxar Lions

Floriana
1 - 2
(0 - 1, 1 - 1)
| Informação | |
|---|---|
| Cidade | |
| Casa: | Naxxar |
| Fora: | Floriana |
| Distância: | 6.2 km |
| Estádio | |
| Estádio: | Estádio Nacional de Ta' Qali (Attard) |
| Capacidade: | 16 997 |
| Dimensões: | 105 x 68 m |
| Fotos: | Google maps (mapa) |
| Hora de Início | |
| Hora: | 16:00 (17:00 horário local) |
Odds
| 1 | X | 2 | P/O | 1X | X2 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5.00 | 4.00 | 1.50 | X2 | 2.50 | 1.14 | |||
| 13% | 48% | 39% | 1.14 | 26% | 74% |
| +1.5 | -1.5 | +2.5 | -2.5 | +3.5 | -3.5 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.19 | 4.20 | 1.64 | 2.20 | 2.50 | 1.48 | ||||||
| 84% | 16% | 47% | 53% | 37% | 63% |
Recente 11 jogos diretas
| 2016-02-20 | Floriana | 4 - 0 | Naxxar Lions |
| 2015-12-12 | Floriana | 2 - 1 | Naxxar Lions |
| 2015-09-20 | Naxxar Lions | 0 - 1 | Floriana |
| 2015-04-26 | Floriana | 4 - 1 | Naxxar Lions |
| 2015-01-03 | Floriana | 4 - 1 | Naxxar Lions |
| 2014-09-27 | Naxxar Lions | 1 - 1 | Floriana |
| 2014-04-19 | Naxxar Lions | 0 - 2 | Floriana |
| 2014-03-16 | Floriana | 1 - 1 | Naxxar Lions |
| 2014-01-22 | Floriana | 0 - 1 | Naxxar Lions |
| 2013-11-23 | Floriana | 1 - 0 | Naxxar Lions |
| 2013-08-18 | Naxxar Lions | 1 - 1 | Floriana |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 1 | 3 | 7 | 8 | 4 | 3 | |
| 9% | 27% | 64% | 73% | 36% | 27% |
Naxxar Lions recente 12 jogos
| 2017-10-20 | Naxxar Lions | 3 - 1 | St. Andrews |
| 2017-10-13 | Naxxar Lions | 1 - 2 | Tarxien |
| 2017-09-29 | Hibernians | 1 - 1 | Naxxar Lions |
| 2017-09-23 | Birkirkara | 3 - 2 | Naxxar Lions |
| 2017-09-16 | Naxxar Lions | 1 - 1 | Lija Athletic |
| 2017-09-10 | Valletta | 0 - 0 | Naxxar Lions |
| 2017-08-26 | Naxxar Lions | 1 - 5 | Sliema |
| 2017-08-19 | Balzan | 2 - 0 | Naxxar Lions |
| 2016-04-29 | Sliema | 4 - 2 | Naxxar Lions |
| 2016-04-23 | St. Andrews | 3 - 1 | Naxxar Lions |
| 2016-04-17 | Naxxar Lions | 1 - 1 | Qormi |
| 2016-04-08 | Naxxar Lions | 1 - 1 | Pembroke Athleta |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 1 | 5 | 6 | 11 | 6 | 5 | |
| 8% | 42% | 50% | 92% | 50% | 42% |
Floriana recente 12 jogos
| 2017-10-22 | Mosta FC | 2 - 2 | Floriana |
| 2017-10-14 | Floriana | 1 - 1 | Balzan |
| 2017-09-29 | Floriana | 1 - 1 | Gzira |
| 2017-09-23 | Hamrun | 0 - 1 | Floriana |
| 2017-09-15 | Floriana | 4 - 0 | St. Andrews |
| 2017-09-09 | Hibernians | 1 - 1 | Floriana |
| 2017-08-25 | Floriana | 5 - 0 | Tarxien |
| 2017-08-18 | Birkirkara | 1 - 1 | Floriana |
| 2017-07-06 | Floriana | 3 - 3 | Estrela Vermelha |
| 2017-06-29 | Estrela Vermelha | 3 - 0 | Floriana |
| 2017-05-05 | Floriana | 1 - 2 | Birkirkara |
| 2017-04-29 | Mosta FC | 0 - 2 | Floriana |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 4 | 6 | 2 | 11 | 6 | 4 | |
| 33% | 50% | 17% | 92% | 50% | 33% |
Classificação Primeira Liga
| P | Equipa | J | SG | Pts |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Gzira | 9 | +12 | 20 |
| 2 | Valletta | 8 | +13 | 19 |
| 3 | Balzan | 8 | +4 | 15 |
| 4 | Floriana | 8 | +10 | 14 |
| 5 | Sliema | 8 | +8 | 14 |
| 6 | Hibernians | 8 | +7 | 14 |
| 7 | Hamrun | 8 | +3 | 13 |
| 8 | Mosta FC | 8 | -4 | 10 |
| 9 | Birkirkara | 8 | -4 | 10 |
| 10 | Senglea Ath. | 9 | -3 | 9 |
| 11 | Tarxien | 8 | -15 | 7 |
| 12 | Naxxar Lions | 8 | -6 | 6 |
| 13 | St. Andrews | 8 | -11 | 6 |
| 14 | Lija Athletic | 8 | -14 | 1 |
Cronologia dos jogos na liga
| Naxxar Lions | |
| Floriana | |
| Casa | |
| Fora |
Jogos casa/fora
| P | Equipa | Naxxar Lions | Floriana |
|---|---|---|---|
| 1 | Gzira | ||
| 2 | Valletta | ||
| 3 | Balzan | ||
| 4 | Floriana | - | |
| 5 | Sliema | 1 - 5 | |
| 6 | Hibernians | 1 - 1 | |
| 7 | Hamrun | 0 - 1 | |
| 8 | Mosta FC | 2 - 2 | |
| 9 | Birkirkara | 1 - 1 | |
| 10 | Senglea Ath. | ||
| 11 | Tarxien | 1 - 2 | |
| 12 | Naxxar Lions | - | |
| 13 | St. Andrews | 3 - 1 | |
| 14 | Lija Athletic | 1 - 1 |
Posição na liga
| Naxxar Lions | Floriana | |
| Posição | 12 | 4 |
| Pontos | 6 | 14 |
| Casa | Fora | |
| Posição | 11 | 5 |
| Pontos | 4 | 6 |
Forma na liga
| Naxxar Lions | Floriana | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
1
3 4 |
3
5 0 |
| Casa | Fora | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
1
1 2 |
1
3 0 |
Golos na liga
| Naxxar Lions | Floriana | |
|
Golos marcados Golos sofridos |
9
15 |
16
6 |
| Casa | Fora | |
|
Golos marcados Golos sofridos |
6
9 |
5
4 |
Estatísticas gerais para Primeira Liga
| Jogos (57) | |
| Casa vitórias | 46% |
| Empates | 23% |
| Fora vitórias | 32% |
| Partidas jogadas | 100% |
| Golos (170) | |
| Golos por jogo | 2.98 |
| Casa golos por jogo | 1.72 |
| Fora golos por jogo | 1.26 |
| Casa equipa anotado em | 79% |
| Fora equipa anotado em | 68% |
| Ambas as Equipas Marcam | 53% |
| Mais de 1.5 | 77% |
| Mais de 2.5 | 54% |
| Mais de 3.5 | 39% |
Naxxar Lions próximos 6 jogos
| 2017-11-04 | Hamrun | - | Naxxar Lions |
| 2017-11-17 | Gzira | - | Naxxar Lions |
| 2017-11-25 | Naxxar Lions | - | Mosta FC |
| 2017-12-09 | Senglea Ath. | - | Naxxar Lions |
| 2017-12-16 | Naxxar Lions | - | Balzan |
| 2018-01-06 | Sliema | - | Naxxar Lions |
Floriana próximos 6 jogos
| 2017-11-03 | Floriana | - | Senglea Ath. |
| 2017-11-19 | Floriana | - | Sliema |
| 2017-11-26 | Valletta | - | Floriana |
| 2017-12-09 | Floriana | - | Lija Athletic |
| 2017-12-13 | Hibernians | - | Floriana |
| 2017-12-17 | Floriana | - | Birkirkara |
Odds e Probabilidades
| Normal 1X2 | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Odds | 5.00 | 4.00 | 1.50 |
| Probabilidade | 13% | 48% | 39% |
| X2 @ 1.14 | |||
| Hipótese dupla | 1X | X2 |
|---|---|---|
| Odds | 2.50 | 1.14 |
| Probabilidade | 26% | 74% |
| X2 @ 1.14 | ||
| Golos mais/menos 1.5 | Mai | Men | |
|---|---|---|---|
| Odds | 1.19 | 4.20 | |
| Probabilidade | 84% | 16% | |
| Mais 1.5 @ 1.19 | |||
| Golos mais/menos 2.5 | Mai | Men | |
|---|---|---|---|
| Odds | 1.64 | 2.20 | |
| Probabilidade | 47% | 53% | |
| Menos 2.5 @ 2.20 | |||
| Golos mais/menos 3.5 | Mai | Men | |
|---|---|---|---|
| Odds | 2.50 | 1.48 | |
| Probabilidade | 37% | 63% | |
| Menos 3.5 @ 1.48 | |||
| Ambas as Equipas Marcam | Sim | Não | |
|---|---|---|---|
| Odds | 1.72 | 2.01 | |
| Probabilidade | 63% | 37% | |
| Sim @ 1.72 | |||
*** Os odds são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2017-10-28 12:04. Alterações são possíveis neste momento!
