Liga Nacional - Honduras
sábado, 21.02.2026
23:15
23:15

Olancho FC

Marathon
1 - 1
(1 - 1, 0 - 0)
| Informação | |
|---|---|
| Cidade | |
| Casa: | Juticalpa |
| Fora: | San Pedro Sula |
| Distância: | 215.2 km |
| Hora de Início | |
| Hora: | 23:15 (17:15 horário local) |
Odds
| 1 | X | 2 | P/O | 1X | X2 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3.60 | 3.10 | 1.90 | 1X | 1.78 | 1.24 | |||
| 15% | 74% | 11% | 1.78 | 57% | 43% |
| +1.5 | -1.5 | +2.5 | -2.5 | +3.5 | -3.5 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.29 | 3.25 | 1.90 | 1.78 | 3.20 | 1.31 | ||||||
| 74% | 26% | 30% | 70% | 20% | 80% |
Recente 12 jogos diretas
| 2025-12-28 | Marathon | 2 - 1 | Olancho FC |
| 2025-12-12 | Olancho FC | 0 - 3 | Marathon |
| 2025-11-01 | Marathon | 2 - 1 | Olancho FC |
| 2025-08-24 | Olancho FC | 1 - 1 | Marathon |
| 2025-04-13 | Olancho FC | 0 - 1 | Marathon |
| 2025-02-14 | Marathon | 2 - 0 | Olancho FC |
| 2024-12-08 | Marathon | 1 - 2 | Olancho FC |
| 2024-12-05 | Olancho FC | 1 - 2 | Marathon |
| 2024-12-01 | Olancho FC | 3 - 1 | Marathon |
| 2024-09-23 | Marathon | 2 - 0 | Olancho FC |
| 2024-04-28 | Marathon | 2 - 1 | Olancho FC |
| 2024-03-03 | Olancho FC | 2 - 1 | Marathon |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 3 | 1 | 8 | 11 | 8 | 1 | |
| 25% | 8% | 67% | 92% | 67% | 8% |
Olancho FC recente 12 jogos
| 2026-02-14 | Olancho FC | 4 - 1 | Juticalpa |
| 2026-02-11 | Dep. Choloma | 0 - 1 | Olancho FC |
| 2026-02-02 | Olancho FC | 1 - 1 | UPNFM |
| 2026-01-28 | Olancho FC | 1 - 1 | Olimpia |
| 2026-01-25 | Real Espana | 2 - 0 | Olancho FC |
| 2025-12-28 | Marathon | 2 - 1 | Olancho FC |
| 2025-12-26 | Olancho FC | 3 - 1 | Platense |
| 2025-12-14 | Platense | 1 - 1 | Olancho FC |
| 2025-12-12 | Olancho FC | 0 - 3 | Marathon |
| 2025-12-07 | Dep. Choloma | 0 - 4 | Olancho FC |
| 2025-12-04 | Olancho FC | 2 - 2 | Olimpia |
| 2025-11-26 | Platense | 2 - 0 | Olancho FC |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 4 | 4 | 4 | 11 | 6 | 4 | |
| 33% | 33% | 33% | 92% | 50% | 33% |
Marathon recente 12 jogos
| 2026-02-15 | Motagua | 1 - 1 | Marathon |
| 2026-02-13 | Marathon | 2 - 2 | Platense |
| 2026-02-08 | Marathon | 0 - 1 | Real Espana |
| 2026-01-31 | Victoria La Ceiba | 0 - 0 | Marathon |
| 2026-01-29 | Marathon | 3 - 0 | Juticalpa |
| 2026-01-25 | UPNFM | 1 - 1 | Marathon |
| 2026-01-08 | Olimpia | 1 - 0 | Marathon |
| 2026-01-04 | Marathon | 2 - 2 | Olimpia |
| 2025-12-28 | Marathon | 2 - 1 | Olancho FC |
| 2025-12-21 | Platense | 2 - 2 | Marathon |
| 2025-12-19 | Marathon | 3 - 0 | Platense |
| 2025-12-12 | Olancho FC | 0 - 3 | Marathon |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 4 | 6 | 2 | 9 | 7 | 3 | |
| 33% | 50% | 17% | 75% | 58% | 25% |
Classificação Liga Nacional
| P | Equipa | J | SG | Pts |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Real Espana | 6 | +5 | 14 |
| 2 | Motagua | 5 | +7 | 9 |
| 3 | Olancho FC | 5 | +2 | 8 |
| 4 | Olimpia | 5 | +1 | 8 |
| 5 | Marathon | 6 | +2 | 7 |
| 6 | Victoria La Ceiba | 5 | +1 | 7 |
| 7 | Juticalpa | 6 | -5 | 6 |
| 8 | UPNFM | 5 | -1 | 4 |
| 9 | Platense | 5 | -2 | 4 |
| 10 | Dep. Choloma | 6 | -3 | 3 |
| 11 | Genesis PN | 6 | -7 | 3 |
Cronologia dos jogos na liga
| Olancho FC | |
| Marathon | |
| Casa | |
| Fora |
Jogos casa/fora
| P | Equipa | Olancho FC | Marathon |
|---|---|---|---|
| 1 | Real Espana | ||
| 2 | Motagua | 1 - 1 | |
| 3 | Olancho FC | - | |
| 4 | Olimpia | 1 - 1 | |
| 5 | Marathon | - | |
| 6 | Victoria La Ceiba | 0 - 0 | |
| 7 | Juticalpa | 4 - 1 | |
| 8 | UPNFM | 1 - 1 | 1 - 1 |
| 9 | Platense | ||
| 10 | Dep. Choloma | ||
| 11 | Genesis PN |
Posição na liga
| Olancho FC | Marathon | |
| Posição | 3 | 5 |
| Pontos | 8 | 7 |
| Casa | Fora | |
| Posição | 9 | 8 |
| Pontos | 5 | 3 |
Forma na liga
| Olancho FC | Marathon | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
2
2 1 |
1
4 1 |
| Casa | Fora | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
1
2 0 |
0
3 0 |
Golos na liga
| Olancho FC | Marathon | |
|
Golos marcados Golos sofridos |
7
5 |
7
5 |
| Casa | Fora | |
|
Golos marcados Golos sofridos |
6
3 |
2
2 |
Estatísticas gerais para Liga Nacional
| Jogos (30) | |
| Casa vitórias | 27% |
| Empates | 57% |
| Fora vitórias | 17% |
| Partidas jogadas | 100% |
| Golos (71) | |
| Golos por jogo | 2.37 |
| Casa golos por jogo | 1.27 |
| Fora golos por jogo | 1.10 |
| Casa equipa anotado em | 80% |
| Fora equipa anotado em | 77% |
| Ambas as Equipas Marcam | 63% |
| Mais de 1.5 | 77% |
| Mais de 2.5 | 37% |
| Mais de 3.5 | 23% |
Olancho FC próximos 6 jogos
| 2026-02-25 | Victoria La Ceiba | - | Olancho FC |
| 2026-03-01 | Motagua | - | Olancho FC |
| 2026-03-07 | Olancho FC | - | Platense |
| 2026-03-11 | Genesis PN | - | Olancho FC |
| 2026-03-14 | Olancho FC | - | Real Espana |
| 2026-03-18 | Olimpia | - | Olancho FC |
Marathon próximos 6 jogos
| 2026-02-27 | Marathon | - | Genesis PN |
| 2026-03-01 | Marathon | - | Olimpia |
| 2026-03-11 | Dep. Choloma | - | Marathon |
| 2026-03-14 | Marathon | - | UPNFM |
| 2026-03-18 | Juticalpa | - | Marathon |
| 2026-03-20 | Juticalpa | - | Marathon |
Odds e Probabilidades
| Normal 1X2 | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Odds | 3.60 | 3.10 | 1.90 |
| Probabilidade | 15% | 74% | 11% |
| 1X @ 1.78 | |||
| Hipótese dupla | 1X | X2 |
|---|---|---|
| Odds | 1.78 | 1.24 |
| Probabilidade | 57% | 43% |
| 1X @ 1.78 | ||
| Golos mais/menos 1.5 | Mai | Men | |
|---|---|---|---|
| Odds | 1.29 | 3.25 | |
| Probabilidade | 74% | 26% | |
| Mais 1.5 @ 1.29 | |||
| Golos mais/menos 2.5 | Mai | Men | |
|---|---|---|---|
| Odds | 1.90 | 1.78 | |
| Probabilidade | 30% | 70% | |
| Menos 2.5 @ 1.78 | |||
| Golos mais/menos 3.5 | Mai | Men | |
|---|---|---|---|
| Odds | 3.20 | 1.31 | |
| Probabilidade | 20% | 80% | |
| Menos 3.5 @ 1.31 | |||
| Ambas as Equipas Marcam | Sim | Não | |
|---|---|---|---|
| Odds | 1.75 | 1.93 | |
| Probabilidade | 58% | 42% | |
| Sim @ 1.75 | |||
*** Os odds são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2026-02-21 20:06. Alterações são possíveis neste momento!
