Primeira Liga - Portugal
domingo, 26.11.2017
18:00
18:00

Paços Ferreira

Sporting
1 - 2
(0 - 1, 1 - 1)
| Informação | |
|---|---|
| Cidade | |
| Casa: | Paços de Ferreira |
| Fora: | Lisboa |
| Distância: | 291.9 km |
| Estádio | |
| Estádio: | Estádio da Mata Real |
| Capacidade: | 5 250 |
| Dimensões: | 104 x 65 m |
| Fotos: | Google maps (mapa) |
| Hora de Início | |
| Hora: | 18:00 (18:00 horário local) |
Odds
| 1 | X | 2 | P/O | 1X | X2 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8.50 | 4.75 | 1.36 | 2 | 3.20 | 1.08 | |||
| 20% | 35% | 45% | 1.36 | 13% | 87% |
| +1.5 | -1.5 | +2.5 | -2.5 | +3.5 | -3.5 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.28 | 3.50 | 1.89 | 1.89 | 3.25 | 1.33 | ||||||
| 70% | 30% | 50% | 50% | 35% | 65% |
Recente 12 jogos diretas
| 2017-01-28 | Sporting | 4 - 2 | Paços Ferreira |
| 2016-08-20 | Paços Ferreira | 0 - 1 | Sporting |
| 2016-01-23 | Paços Ferreira | 1 - 3 | Sporting |
| 2015-12-29 | Sporting | 3 - 1 | Paços Ferreira |
| 2015-08-22 | Sporting | 1 - 1 | Paços Ferreira |
| 2015-04-04 | Paços Ferreira | 1 - 1 | Sporting |
| 2014-11-09 | Sporting | 1 - 1 | Paços Ferreira |
| 2014-04-05 | Paços Ferreira | 1 - 3 | Sporting |
| 2013-12-01 | Sporting | 4 - 0 | Paços Ferreira |
| 2013-05-05 | Paços Ferreira | 1 - 0 | Sporting |
| 2013-01-09 | Sporting | 1 - 0 | Paços Ferreira |
| 2013-01-05 | Sporting | 0 - 1 | Paços Ferreira |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 2 | 3 | 7 | 8 | 5 | 5 | |
| 17% | 25% | 58% | 67% | 42% | 42% |
Paços Ferreira recente 12 jogos
| 2017-11-05 | Chaves | 4 - 2 | Paços Ferreira |
| 2017-10-29 | Paços Ferreira | 1 - 0 | Estoril |
| 2017-10-21 | Porto | 6 - 1 | Paços Ferreira |
| 2017-10-15 | Academica | 1 - 1 | Paços Ferreira |
| 2017-10-08 | Paços Ferreira | 1 - 1 | Rio Ave |
| 2017-09-30 | Paços Ferreira | 3 - 2 | Moreirense |
| 2017-09-23 | Benfica | 2 - 0 | Paços Ferreira |
| 2017-09-20 | Leixoes | 1 - 0 | Paços Ferreira |
| 2017-09-15 | Paços Ferreira | 1 - 0 | Vitória Setúbal |
| 2017-09-09 | Tondela | 2 - 2 | Paços Ferreira |
| 2017-08-30 | Valladolid | 0 - 0 | Paços Ferreira |
| 2017-08-26 | Paços Ferreira | 0 - 0 | V. Guimarães |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 3 | 5 | 4 | 7 | 4 | 4 | |
| 25% | 42% | 33% | 58% | 33% | 33% |
Sporting recente 12 jogos
| 2017-11-22 | Sporting | 3 - 1 | Olympiakos |
| 2017-11-16 | Sporting | 2 - 0 | Famalicao |
| 2017-11-05 | Sporting | 2 - 2 | Braga |
| 2017-10-31 | Sporting | 1 - 1 | Juventus |
| 2017-10-27 | Rio Ave | 0 - 1 | Sporting |
| 2017-10-22 | Sporting | 5 - 1 | Chaves |
| 2017-10-18 | Juventus | 2 - 1 | Sporting |
| 2017-10-01 | Sporting | 0 - 0 | Porto |
| 2017-09-27 | Sporting | 0 - 1 | Barcelona |
| 2017-09-23 | Moreirense | 1 - 1 | Sporting |
| 2017-09-19 | Sporting | 0 - 0 | Maritimo |
| 2017-09-16 | Sporting | 2 - 0 | Tondela |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 5 | 5 | 2 | 8 | 4 | 3 | |
| 42% | 42% | 17% | 67% | 33% | 25% |
Classificação Primeira Liga
| P | Equipa | J | SG | Pts |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Porto | 12 | +26 | 32 |
| 2 | Sporting | 11 | +17 | 27 |
| 3 | Benfica | 11 | +15 | 26 |
| 4 | Braga | 11 | +8 | 22 |
| 5 | Maritimo | 11 | +4 | 22 |
| 6 | Rio Ave | 11 | +3 | 17 |
| 7 | Boavista | 12 | -1 | 16 |
| 8 | B-SAD | 12 | -3 | 16 |
| 9 | Portimonense | 12 | -1 | 15 |
| 10 | Chaves | 12 | -4 | 14 |
| 11 | V. Guimarães | 11 | -7 | 14 |
| 12 | Tondela | 12 | -3 | 12 |
| 13 | Paços Ferreira | 11 | -8 | 12 |
| 14 | Feirense | 11 | -4 | 11 |
| 15 | Vitória Setúbal | 11 | -3 | 10 |
| 16 | Aves | 12 | -8 | 10 |
| 17 | Moreirense | 12 | -13 | 7 |
| 18 | Estoril | 11 | -18 | 6 |
Cronologia dos jogos na liga
| Paços Ferreira | |
| Sporting | |
| Casa | |
| Fora |
Jogos casa/fora
| P | Equipa | Paços Ferreira | Sporting |
|---|---|---|---|
| 1 | Porto | ||
| 2 | Sporting | - | |
| 3 | Benfica | ||
| 4 | Braga | ||
| 5 | Maritimo | ||
| 6 | Rio Ave | 0 - 1 | |
| 7 | Boavista | ||
| 8 | B-SAD | ||
| 9 | Portimonense | ||
| 10 | Chaves | ||
| 11 | V. Guimarães | 0 - 0 | 0 - 5 |
| 12 | Tondela | ||
| 13 | Paços Ferreira | - | |
| 14 | Feirense | 2 - 3 | |
| 15 | Vitória Setúbal | 1 - 0 | |
| 16 | Aves | 2 - 2 | 0 - 2 |
| 17 | Moreirense | 3 - 2 | 1 - 1 |
| 18 | Estoril | 1 - 0 |
Posição na liga
| Paços Ferreira | Sporting | |
| Posição | 13 | 2 |
| Pontos | 12 | 27 |
| Casa | Fora | |
| Posição | 9 | 2 |
| Pontos | 11 | 13 |
Forma na liga
| Paços Ferreira | Sporting | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
3
3 5 |
8
3 0 |
| Casa | Fora | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
3
2 0 |
4
1 0 |
Golos na liga
| Paços Ferreira | Sporting | |
|
Golos marcados Golos sofridos |
13
21 |
24
7 |
| Casa | Fora | |
|
Golos marcados Golos sofridos |
7
4 |
12
3 |
Estatísticas gerais para Primeira Liga
| Jogos (103) | |
| Casa vitórias | 53% |
| Empates | 19% |
| Fora vitórias | 27% |
| Partidas jogadas | 100% |
| Golos (274) | |
| Golos por jogo | 2.66 |
| Casa golos por jogo | 1.57 |
| Fora golos por jogo | 1.09 |
| Casa equipa anotado em | 79% |
| Fora equipa anotado em | 65% |
| Ambas as Equipas Marcam | 48% |
| Mais de 1.5 | 73% |
| Mais de 2.5 | 49% |
| Mais de 3.5 | 24% |
Paços Ferreira próximos 6 jogos
| 2017-12-03 | Braga | - | Paços Ferreira |
| 2017-12-10 | B-SAD | - | Paços Ferreira |
| 2017-12-15 | Paços Ferreira | - | Boavista |
| 2017-12-30 | Paços Ferreira | - | Porto |
| 2018-01-03 | Rio Ave | - | Paços Ferreira |
| 2018-01-08 | Paços Ferreira | - | Portimonense |
Sporting próximos 6 jogos
| 2017-12-01 | Sporting | - | B-SAD |
| 2017-12-05 | Barcelona | - | Sporting |
| 2017-12-09 | Boavista | - | Sporting |
| 2017-12-17 | Sporting | - | Portimonense |
| 2017-12-20 | Sporting | - | U. Madeira |
| 2017-12-29 | B-SAD | - | Sporting |
Odds e Probabilidades
| Normal 1X2 | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Odds | 8.50 | 4.75 | 1.36 |
| Probabilidade | 20% | 35% | 45% |
| 2 @ 1.36 | |||
| Hipótese dupla | 1X | X2 |
|---|---|---|
| Odds | 3.20 | 1.08 |
| Probabilidade | 13% | 87% |
| X2 @ 1.08 | ||
| Golos mais/menos 1.5 | Mai | Men | |
|---|---|---|---|
| Odds | 1.28 | 3.50 | |
| Probabilidade | 70% | 30% | |
| Mais 1.5 @ 1.28 | |||
| Golos mais/menos 2.5 | Mai | Men | |
|---|---|---|---|
| Odds | 1.89 | 1.89 | |
| Probabilidade | 50% | 50% | |
| Mais 2.5 @ 1.89 | |||
| Golos mais/menos 3.5 | Mai | Men | |
|---|---|---|---|
| Odds | 3.25 | 1.33 | |
| Probabilidade | 35% | 65% | |
| Menos 3.5 @ 1.33 | |||
| Ambas as Equipas Marcam | Sim | Não | |
|---|---|---|---|
| Odds | 2.10 | 1.66 | |
| Probabilidade | 49% | 51% | |
| Não @ 1.66 | |||
*** Os odds são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2017-11-26 16:04. Alterações são possíveis neste momento!
