Premiership - Escócia
terça-feira, 23.01.2018
19:45
19:45

Partick Thistle

Celtic
1 - 2
(1 - 0, 0 - 2)
| Informação | |
|---|---|
| Cidade | |
| Casa: | Glasgow |
| Fora: | Glasgow |
| Estádio | |
| Estádio: | Firhill Stadium |
| Capacidade: | 10 887 |
| Fotos: | Google maps (mapa) |
| Hora de Início | |
| Hora: | 19:45 (19:45 horário local) |
Odds
| 1 | X | 2 | P/O | 1X | X2 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 12.00 | 5.75 | 1.25 | 2 | 4.00 | 1.06 | |||
| 19% | 22% | 59% | 1.25 | 25% | 75% |
| +1.5 | -1.5 | +2.5 | -2.5 | +3.5 | -3.5 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.19 | 4.33 | 1.70 | 2.10 | 2.62 | 1.44 | ||||||
| 75% | 25% | 47% | 53% | 29% | 71% |
Recente 12 jogos diretas
| 2017-12-20 | Celtic | 2 - 0 | Partick Thistle |
| 2017-08-11 | Partick Thistle | 0 - 1 | Celtic |
| 2017-05-18 | Partick Thistle | 0 - 5 | Celtic |
| 2017-04-05 | Celtic | 1 - 1 | Partick Thistle |
| 2016-12-20 | Celtic | 1 - 0 | Partick Thistle |
| 2016-12-09 | Partick Thistle | 1 - 4 | Celtic |
| 2016-03-12 | Partick Thistle | 1 - 2 | Celtic |
| 2016-01-02 | Celtic | 1 - 0 | Partick Thistle |
| 2015-08-09 | Partick Thistle | 0 - 2 | Celtic |
| 2015-04-08 | Celtic | 2 - 0 | Partick Thistle |
| 2015-02-11 | Partick Thistle | 0 - 3 | Celtic |
| 2014-12-03 | Celtic | 1 - 0 | Partick Thistle |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 0 | 1 | 11 | 8 | 4 | 2 | |
| 0% | 8% | 92% | 67% | 33% | 17% |
Partick Thistle recente 12 jogos
| 2018-01-20 | Queen of South | 1 - 2 | Partick Thistle |
| 2018-01-12 | Partick Thistle | 2 - 1 | Shanghai Shenhua |
| 2017-12-30 | Partick Thistle | 2 - 0 | Ross County |
| 2017-12-27 | Aberdeen | 1 - 0 | Partick Thistle |
| 2017-12-23 | Partick Thistle | 1 - 0 | Hamilton |
| 2017-12-20 | Celtic | 2 - 0 | Partick Thistle |
| 2017-12-16 | Dundee FC | 3 - 0 | Partick Thistle |
| 2017-12-13 | Partick Thistle | 3 - 2 | Motherwell |
| 2017-12-09 | Kilmarnock | 5 - 1 | Partick Thistle |
| 2017-12-02 | Partick Thistle | 0 - 1 | Hibernian |
| 2017-11-19 | Hearts | 1 - 1 | Partick Thistle |
| 2017-11-04 | Rangers | 3 - 0 | Partick Thistle |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 5 | 1 | 6 | 9 | 6 | 2 | |
| 42% | 8% | 50% | 75% | 50% | 17% |
Celtic recente 12 jogos
| 2018-01-20 | Celtic | 5 - 0 | Brechin |
| 2017-12-30 | Celtic | 0 - 0 | Rangers |
| 2017-12-26 | Dundee FC | 0 - 2 | Celtic |
| 2017-12-23 | Celtic | 3 - 0 | Aberdeen |
| 2017-12-20 | Celtic | 2 - 0 | Partick Thistle |
| 2017-12-17 | Hearts | 4 - 0 | Celtic |
| 2017-12-13 | Celtic | 3 - 1 | Hamilton |
| 2017-12-10 | Hibernian | 2 - 2 | Celtic |
| 2017-12-05 | Celtic | 0 - 1 | Anderlecht |
| 2017-12-02 | Celtic | 5 - 1 | Motherwell |
| 2017-11-29 | Motherwell | 1 - 1 | Celtic |
| 2017-11-26 | Motherwell | 0 - 2 | Celtic |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 7 | 3 | 2 | 10 | 6 | 5 | |
| 58% | 25% | 17% | 83% | 50% | 42% |
Classificação Premiership
| P | Equipa | J | SG | Pts |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Celtic | 22 | +33 | 51 |
| 2 | Aberdeen | 22 | +9 | 43 |
| 3 | Rangers | 22 | +16 | 40 |
| 4 | Hibernian | 22 | +4 | 35 |
| 5 | Hearts | 22 | +2 | 30 |
| 6 | Kilmarnock | 21 | -3 | 26 |
| 7 | St. Johnstone | 21 | -9 | 26 |
| 8 | Motherwell | 21 | -6 | 24 |
| 9 | Hamilton | 21 | -4 | 23 |
| 10 | Dundee FC | 22 | -9 | 22 |
| 11 | Partick Thistle | 22 | -18 | 20 |
| 12 | Ross County | 22 | -15 | 17 |
Cronologia dos jogos na liga
| Partick Thistle | |
| Celtic | |
| Casa | |
| Fora |
Jogos casa/fora
| P | Equipa | Partick Thistle | Celtic |
|---|---|---|---|
| 1 | Celtic | 0 - 1 | - |
| 2 | Aberdeen | 3 - 4 | 0 - 3 |
| 3 | Rangers | 2 - 2 | 0 - 2 |
| 4 | Hibernian | 0 - 1 | 2 - 2 |
| 5 | Hearts | 1 - 1 | 4 - 0 |
| 6 | Kilmarnock | 0 - 2 | 0 - 2 |
| 7 | St. Johnstone | 1 - 0 | 0 - 4 |
| 8 | Motherwell | 3 - 2 | 1 - 1 |
| 9 | Hamilton | 1 - 0 | 1 - 4 |
| 10 | Dundee FC | 2 - 1 | 0 - 2 |
| 11 | Partick Thistle | - | 0 - 1 |
| 12 | Ross County | 2 - 0 | 0 - 1 |
Posição na liga
| Partick Thistle | Celtic | |
| Posição | 11 | 1 |
| Pontos | 20 | 51 |
| Casa | Fora | |
| Posição | 5 | 1 |
| Pontos | 17 | 26 |
Forma na liga
| Partick Thistle | Celtic | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
5
5 12 |
15
6 1 |
| Casa | Fora | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
5
2 4 |
8
2 1 |
Golos na liga
| Partick Thistle | Celtic | |
|
Golos marcados Golos sofridos |
19
37 |
48
15 |
| Casa | Fora | |
|
Golos marcados Golos sofridos |
15
14 |
22
8 |
Estatísticas gerais para Premiership
| Jogos (130) | |
| Casa vitórias | 38% |
| Empates | 25% |
| Fora vitórias | 37% |
| Partidas jogadas | 100% |
| Golos (339) | |
| Golos por jogo | 2.61 |
| Casa golos por jogo | 1.35 |
| Fora golos por jogo | 1.25 |
| Casa equipa anotado em | 73% |
| Fora equipa anotado em | 73% |
| Ambas as Equipas Marcam | 54% |
| Mais de 1.5 | 77% |
| Mais de 2.5 | 52% |
| Mais de 3.5 | 25% |
Partick Thistle próximos 6 jogos
| 2018-01-27 | St. Johnstone | - | Partick Thistle |
| 2018-02-03 | Motherwell | - | Partick Thistle |
| 2018-02-06 | Partick Thistle | - | Rangers |
| 2018-02-10 | Celtic | - | Partick Thistle |
| 2018-02-17 | Partick Thistle | - | Dundee FC |
| 2018-02-24 | Hamilton | - | Partick Thistle |
Celtic próximos 6 jogos
| 2018-01-27 | Celtic | - | Hibernian |
| 2018-01-30 | Celtic | - | Hearts |
| 2018-02-03 | Kilmarnock | - | Celtic |
| 2018-02-10 | Celtic | - | Partick Thistle |
| 2018-02-15 | Celtic | - | Zenit Petersburg |
| 2018-02-18 | Celtic | - | St. Johnstone |
Odds e Probabilidades
| Normal 1X2 | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Odds | 12.00 | 5.75 | 1.25 |
| Probabilidade | 19% | 22% | 59% |
| 2 @ 1.25 | |||
| Hipótese dupla | 1X | X2 |
|---|---|---|
| Odds | 4.00 | 1.06 |
| Probabilidade | 25% | 75% |
| X2 @ 1.06 | ||
| Golos mais/menos 1.5 | Mai | Men | |
|---|---|---|---|
| Odds | 1.19 | 4.33 | |
| Probabilidade | 75% | 25% | |
| Mais 1.5 @ 1.19 | |||
| Golos mais/menos 2.5 | Mai | Men | |
|---|---|---|---|
| Odds | 1.70 | 2.10 | |
| Probabilidade | 47% | 53% | |
| Menos 2.5 @ 2.10 | |||
| Golos mais/menos 3.5 | Mai | Men | |
|---|---|---|---|
| Odds | 2.62 | 1.44 | |
| Probabilidade | 29% | 71% | |
| Menos 3.5 @ 1.44 | |||
| Ambas as Equipas Marcam | Sim | Não | |
|---|---|---|---|
| Odds | 2.20 | 1.61 | |
| Probabilidade | 45% | 55% | |
| Não @ 1.61 | |||
*** Os odds são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2018-01-23 16:03. Alterações são possíveis neste momento!
