Liga Portugal 2
sábado, 05.09.2026
14:00
Odds
| 1 |
X |
2 |
P/O |
|
|
|
1X |
X2 |
| 2.00 |
3.10 |
3.40 |
1X |
|
|
|
1.29 |
1.67 |
| 37% |
33% |
30% |
1.29 |
|
|
|
61% |
39% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.40 |
2.75 |
|
|
|
2.25 |
1.62 |
|
|
|
4.33 |
1.20 |
| 72% |
28% |
|
|
|
37% |
63% |
|
|
|
22% |
78% |
Recente 12 jogos diretas
|
2022-04-16 |
Academica
|
0 - 0 |
Penafiel
|
|
2021-12-05 |
Penafiel
|
0 - 0 |
Academica
|
|
2021-03-07 |
Penafiel
|
1 - 2 |
Academica
|
|
2020-10-18 |
Academica
|
2 - 1 |
Penafiel
|
|
2020-03-05 |
Academica
|
3 - 0 |
Penafiel
|
|
2019-10-26 |
Penafiel
|
0 - 0 |
Academica
|
|
2019-03-02 |
Academica
|
2 - 1 |
Penafiel
|
|
2018-10-29 |
Penafiel
|
2 - 1 |
Academica
|
|
2018-03-04 |
Academica
|
1 - 1 |
Penafiel
|
|
2017-10-07 |
Penafiel
|
0 - 0 |
Academica
|
|
2017-01-28 |
Academica
|
3 - 2 |
Penafiel
|
|
2016-12-14 |
Academica
|
1 - 0 |
Penafiel
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 1 |
5 |
6 |
|
7 |
6 |
1 |
| 8% |
42% |
50% |
|
58% |
50% |
8% |
Penafiel recente 12 jogos
|
2026-08-30 |
Porto B
|
0 - 3 |
Penafiel
|
|
2026-08-23 |
Penafiel
|
2 - 0 |
Sporting B
|
|
2026-08-15 |
Torreense
|
2 - 2 |
Penafiel
|
|
2026-08-08 |
Penafiel
|
0 - 1 |
Portimonense
|
|
2026-05-17 |
Paços Ferreira
|
2 - 1 |
Penafiel
|
|
2026-05-09 |
Penafiel
|
1 - 0 |
Maritimo
|
|
2026-05-04 |
Torreense
|
3 - 2 |
Penafiel
|
|
2026-04-26 |
Penafiel
|
3 - 0 |
Porto B
|
|
2026-04-18 |
Uniao Leiria
|
4 - 2 |
Penafiel
|
|
2026-04-11 |
Penafiel
|
4 - 3 |
Academico Viseu
|
|
2026-04-04 |
Sporting B
|
1 - 2 |
Penafiel
|
|
2026-03-21 |
Penafiel
|
0 - 1 |
Vizela
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 6 |
1 |
5 |
|
9 |
8 |
4 |
| 50% |
8% |
42% |
|
75% |
67% |
33% |
Academica recente 12 jogos
|
2026-08-29 |
Academica
|
0 - 2 |
Lusitania
|
|
2026-08-21 |
Tondela
|
0 - 2 |
Academica
|
|
2026-08-14 |
Academica
|
1 - 0 |
Feirense
|
|
2026-08-08 |
Chaves
|
1 - 4 |
Academica
|
|
2024-09-21 |
Academica
|
0 - 0 |
Torreense
|
|
2024-07-20 |
Oliveirense
|
2 - 2 |
Academica
|
|
2024-07-12 |
Academica
|
0 - 0 |
Uniao Leiria
|
|
2023-07-19 |
Academica
|
2 - 1 |
Varzim
|
|
2022-10-02 |
Academica
|
1 - 1 |
Tondela
|
|
2022-07-30 |
Covilha
|
2 - 2 |
Academica
|
|
2022-05-14 |
Academica
|
0 - 0 |
Farense
|
|
2022-05-08 |
Trofense
|
2 - 1 |
Academica
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 4 |
6 |
2 |
|
8 |
5 |
3 |
| 33% |
50% |
17% |
|
67% |
42% |
25% |
Classificação Liga Portugal 2
| P |
Equipa |
J |
V |
E |
D |
GM |
GS |
SG |
Pts |
| 1 |
Lusitania |
4 |
3 |
1 |
0 |
7 |
2 |
+5 |
10 |
| 2 |
Academica |
4 |
3 |
0 |
1 |
7 |
3 |
+4 |
9 |
| 3 |
Sporting B |
4 |
3 |
0 |
1 |
4 |
3 |
+1 |
9 |
| 4 |
Penafiel |
4 |
2 |
1 |
1 |
7 |
3 |
+4 |
7 |
| 5 |
Farense |
4 |
2 |
1 |
1 |
7 |
5 |
+2 |
7 |
| 6 |
Vizela |
4 |
2 |
1 |
1 |
4 |
2 |
+2 |
7 |
| 7 |
Benfica B |
4 |
2 |
1 |
1 |
4 |
3 |
+1 |
7 |
| 7 |
Portimonense |
4 |
2 |
1 |
1 |
4 |
3 |
+1 |
7 |
| 9 |
Uniao Leiria |
4 |
2 |
0 |
2 |
7 |
5 |
+2 |
6 |
| 10 |
Felgueiras 1932 |
4 |
1 |
3 |
0 |
4 |
3 |
+1 |
6 |
| 11 |
Leixoes |
4 |
2 |
0 |
2 |
5 |
5 |
0 |
6 |
| 12 |
AVS Futebol SAD |
4 |
1 |
2 |
1 |
5 |
4 |
+1 |
5 |
| 13 |
Amarante |
4 |
1 |
1 |
2 |
2 |
3 |
-1 |
4 |
| 14 |
Tondela |
4 |
1 |
0 |
3 |
2 |
6 |
-4 |
3 |
| 15 |
Porto B |
4 |
1 |
0 |
3 |
2 |
8 |
-6 |
3 |
| 16 |
Torreense |
4 |
0 |
2 |
2 |
5 |
9 |
-4 |
2 |
| 17 |
Feirense |
4 |
0 |
1 |
3 |
0 |
4 |
-4 |
1 |
| 18 |
Chaves |
4 |
0 |
1 |
3 |
4 |
9 |
-5 |
1 |
Cronologia dos jogos na liga
| Penafiel |
|
| Academica |
|
| Casa |
|
| Fora |
|
Jogos casa/fora
| P |
Equipa |
Penafiel |
Academica |
| 1 |
Lusitania |
|
|
| 2 |
Academica |
|
- |
| 3 |
Sporting B |
2 - 0 |
|
| 4 |
Penafiel |
- |
|
| 5 |
Farense |
|
|
| 6 |
Vizela |
|
|
| 7 |
Benfica B |
|
|
| 7 |
Portimonense |
0 - 1 |
|
| 9 |
Uniao Leiria |
|
|
| 10 |
Felgueiras 1932 |
|
|
| 11 |
Leixoes |
|
|
| 12 |
AVS Futebol SAD |
|
|
| 13 |
Amarante |
|
|
| 14 |
Tondela |
|
0 - 2 |
| 15 |
Porto B |
|
|
| 16 |
Torreense |
|
|
| 17 |
Feirense |
|
|
| 18 |
Chaves |
|
1 - 4 |
Estatísticas da equipe
| |
Penafiel |
Academica |
| Vitórias |
2 |
3 |
| Empates |
1 |
0 |
| Derrotas |
1 |
1 |
| Golos marcados |
7 |
7 |
| Golos sofridos |
3 |
3 |
| Média golos marcados |
1.75 |
1.75 |
| Média golos sofridos |
0.75 |
0.75 |
| Jogos golos marcados |
75% |
75% |
| Jogos golos sofridos |
50% |
50% |
| Ambas as Equipas Marcam |
25% |
25% |
| Mais de 1.5 |
75% |
75% |
| Mais de 2.5 |
50% |
25% |
| Mais de 3.5 |
25% |
25% |
| |
Casa |
Fora |
| Vitórias |
1 |
2 |
| Empates |
0 |
0 |
| Derrotas |
1 |
0 |
| Golos marcados |
2 |
6 |
| Golos sofridos |
1 |
1 |
| Média golos marcados |
1.00 |
3.00 |
| Média golos sofridos |
0.50 |
0.50 |
| Jogos golos marcados |
50% |
100% |
| Jogos golos sofridos |
50% |
50% |
| Ambas as Equipas Marcam |
0% |
50% |
| Mais de 1.5 |
50% |
100% |
| Mais de 2.5 |
0% |
50% |
| Mais de 3.5 |
0% |
50% |
Estatísticas gerais para Liga Portugal 2
| Jogos (36) |
| Casa vitórias |
42% |
| Empates |
22% |
| Fora vitórias |
36% |
| Partidas jogadas |
12% |
| Golos (80) |
| Golos por jogo |
2.22 |
| Casa golos por jogo |
1.06 |
| Fora golos por jogo |
1.17 |
| Casa equipa anotado em |
69% |
| Fora equipa anotado em |
64% |
| Ambas as Equipas Marcam |
39% |
| Mais de 1.5 |
67% |
| Mais de 2.5 |
36% |
| Mais de 3.5 |
17% |
Penafiel próximos 6 jogos
|
2026-09-13 |
Felgueiras 1932
|
- |
Penafiel
|
|
2026-10-11 |
Penafiel
|
- |
AVS Futebol SAD
|
|
2026-10-25 |
Farense
|
- |
Penafiel
|
|
2026-11-01 |
Penafiel
|
- |
Feirense
|
|
2026-11-08 |
Chaves
|
- |
Penafiel
|
|
2026-11-15 |
Penafiel
|
- |
Lusitania
|
Academica próximos 6 jogos
|
2026-09-13 |
Academica
|
- |
Benfica B
|
|
2026-10-11 |
Uniao Leiria
|
- |
Academica
|
|
2026-10-25 |
Academica
|
- |
Leixoes
|
|
2026-11-01 |
Vizela
|
- |
Academica
|
|
2026-11-08 |
Academica
|
- |
Amarante
|
|
2026-11-15 |
Portimonense
|
- |
Academica
|
Odds e Probabilidades
| Normal 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Odds |
2.00 |
3.10 |
3.40 |
| Probabilidade |
37% |
33% |
30% |
|
1X @ 1.29 |
| Hipótese dupla |
1X |
X2 |
| Odds |
1.29 |
1.67 |
| Probabilidade |
61% |
39% |
|
1X @ 1.29 |
| Golos mais/menos 1.5 |
Mai |
Men |
| Odds |
|
1.40 |
2.75 |
| Probabilidade |
|
72% |
28% |
|
Mais 1.5 @ 1.40 |
| Golos mais/menos 2.5 |
Mai |
Men |
| Odds |
|
2.25 |
1.62 |
| Probabilidade |
|
37% |
63% |
|
Menos 2.5 @ 1.62 |
| Golos mais/menos 3.5 |
Mai |
Men |
| Odds |
|
4.33 |
1.20 |
| Probabilidade |
|
22% |
78% |
|
Menos 3.5 @ 1.20 |
| Ambas as Equipas Marcam |
Sim |
Não |
| Odds |
|
1.91 |
1.80 |
| Probabilidade |
|
29% |
71% |
|
Não @ 1.80 |
*** Os odds são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2026-09-04 20:06. Alterações são possíveis neste momento!