Primeira Divisão - Uruguai
sábado, 21.03.2026
22:30
22:30

Penarol

Cerro CA
3 - 1
(2 - 1, 1 - 0)
| Informação | |
|---|---|
| Cidade | |
| Casa: | Montevidéu |
| Fora: | Montevidéu |
| Estádio | |
| Estádio: | Contador Damiani |
| Capacidade: | 12 000 |
| Fotos: | Google maps (mapa) |
| Hora de Início | |
| Hora: | 22:30 (19:30 horário local) |
Odds
| 1 | X | 2 | P/O | 1X | X2 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.35 | 4.17 | 8.87 | 1 | 1.06 | 2.91 | |||
| 45% | 36% | 19% | 1.35 | 86% | 14% |
| +1.5 | -1.5 | +2.5 | -2.5 | +3.5 | -3.5 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.37 | 2.85 | 2.16 | 1.62 | 3.96 | 1.21 | ||||||
| 59% | 41% | 36% | 64% | 15% | 85% |
Recente 12 jogos diretas
| 2025-10-25 | Cerro CA | 2 - 0 | Penarol |
| 2025-06-28 | Penarol | 2 - 0 | Cerro CA |
| 2025-04-27 | Penarol | 3 - 1 | Cerro CA |
| 2024-09-22 | Cerro CA | 0 - 5 | Penarol |
| 2024-03-09 | Penarol | 3 - 0 | Cerro CA |
| 2023-08-19 | Cerro CA | 1 - 1 | Penarol |
| 2023-02-04 | Penarol | 2 - 0 | Cerro CA |
| 2021-01-16 | Cerro CA | 1 - 1 | Penarol |
| 2020-02-15 | Penarol | 2 - 1 | Cerro CA |
| 2019-11-06 | Cerro CA | 1 - 3 | Penarol |
| 2019-04-20 | Penarol | 1 - 1 | Cerro CA |
| 2018-09-02 | Penarol | 3 - 2 | Cerro CA |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 8 | 3 | 1 | 12 | 6 | 4 | |
| 67% | 25% | 8% | 100% | 50% | 33% |
Penarol recente 12 jogos
| 2026-03-14 | Albion | 0 - 1 | Penarol |
| 2026-03-07 | Penarol | 1 - 1 | Danubio |
| 2026-03-01 | Club Nacional | 0 - 1 | Penarol |
| 2026-02-22 | Penarol | 2 - 1 | Dep. Maldonado |
| 2026-02-15 | Central Espanol | 2 - 1 | Penarol |
| 2026-02-07 | Penarol | 3 - 1 | Mont. City Torque |
| 2026-02-01 | Penarol | 0 - 0 | Club Nacional |
| 2026-01-23 | Penarol | 2 - 2 | Boston River |
| 2026-01-22 | Penarol | 1 - 1 | Colo Colo |
| 2026-01-20 | Penarol | 1 - 0 | Racing M. |
| 2026-01-18 | Penarol | 0 - 0 | River Plate |
| 2026-01-13 | Penarol | 0 - 0 | Central Espanol |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 5 | 6 | 1 | 6 | 4 | 2 | |
| 42% | 50% | 8% | 50% | 33% | 17% |
Cerro CA recente 12 jogos
| 2026-03-14 | Cerro CA | 0 - 1 | Progreso |
| 2026-03-08 | Racing M. | 1 - 0 | Cerro CA |
| 2026-02-27 | Cerro CA | 1 - 1 | Boston River |
| 2026-02-20 | Cerro CA | 1 - 1 | Liverpool M. |
| 2026-02-16 | Albion | 3 - 0 | Cerro CA |
| 2026-02-09 | Cerro CA | 0 - 1 | Danubio |
| 2026-01-15 | Racing M. | 2 - 1 | Cerro CA |
| 2025-11-09 | Cerro CA | 0 - 0 | Boston River |
| 2025-11-01 | Cerro CA | 0 - 0 | Club Nacional |
| 2025-10-25 | Cerro CA | 2 - 0 | Penarol |
| 2025-10-18 | Mont. City Torque | 1 - 2 | Cerro CA |
| 2025-10-12 | Cerro CA | 1 - 0 | Defensor Sp. |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 3 | 4 | 5 | 6 | 3 | 0 | |
| 25% | 33% | 42% | 50% | 25% | 0% |
Classificação Primeira Divisão
| P | Equipa | J | SG | Pts |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Racing M. | 6 | +6 | 13 |
| 2 | Penarol | 6 | +4 | 13 |
| 3 | Dep. Maldonado | 7 | +3 | 13 |
| 4 | Mont. City Torque | 6 | +4 | 11 |
| 5 | Liverpool M. | 6 | +3 | 11 |
| 6 | Danubio | 6 | +2 | 11 |
| 7 | Central Espanol | 6 | +2 | 10 |
| 8 | Club Nacional | 6 | +1 | 10 |
| 9 | Cerro Largo Melo | 7 | 0 | 9 |
| 10 | Defensor Sp. | 6 | 0 | 8 |
| 11 | Wanderers | 6 | -4 | 8 |
| 12 | Albion | 6 | -1 | 5 |
| 13 | Progreso | 6 | -5 | 5 |
| 14 | Juventud de LP | 6 | -4 | 4 |
| 15 | Boston River | 6 | -5 | 2 |
| 16 | Cerro CA | 6 | -6 | 2 |
Cronologia dos jogos na liga
| Penarol | |
| Cerro CA | |
| Casa | |
| Fora |
Jogos casa/fora
| P | Equipa | Penarol | Cerro CA |
|---|---|---|---|
| 1 | Racing M. | 1 - 0 | |
| 2 | Penarol | - | |
| 3 | Dep. Maldonado | 2 - 1 | |
| 4 | Mont. City Torque | 3 - 1 | |
| 5 | Liverpool M. | ||
| 6 | Danubio | 1 - 1 | |
| 7 | Central Espanol | ||
| 8 | Club Nacional | ||
| 9 | Cerro Largo Melo | ||
| 10 | Defensor Sp. | ||
| 11 | Wanderers | ||
| 12 | Albion | 3 - 0 | |
| 13 | Progreso | ||
| 14 | Juventud de LP | ||
| 15 | Boston River | ||
| 16 | Cerro CA | - |
Posição na liga
| Penarol | Cerro CA | |
| Posição | 2 | 16 |
| Pontos | 13 | 2 |
| Casa | Fora | |
| Posição | 1 | 8 |
| Pontos | 7 | 0 |
Forma na liga
| Penarol | Cerro CA | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
4
1 1 |
0
2 4 |
| Casa | Fora | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
2
1 0 |
0
0 2 |
Golos na liga
| Penarol | Cerro CA | |
|
Golos marcados Golos sofridos |
9
5 |
2
8 |
| Casa | Fora | |
|
Golos marcados Golos sofridos |
6
3 |
0
4 |
Estatísticas gerais para Primeira Divisão
| Jogos (49) | |
| Casa vitórias | 35% |
| Empates | 24% |
| Fora vitórias | 41% |
| Partidas jogadas | 100% |
| Golos (111) | |
| Golos por jogo | 2.27 |
| Casa golos por jogo | 1.16 |
| Fora golos por jogo | 1.10 |
| Casa equipa anotado em | 65% |
| Fora equipa anotado em | 71% |
| Ambas as Equipas Marcam | 45% |
| Mais de 1.5 | 61% |
| Mais de 2.5 | 43% |
| Mais de 3.5 | 24% |
Penarol próximos 6 jogos
| 2026-03-25 | Boston River | - | Penarol |
| 2026-03-29 | Penarol | - | Racing M. |
| 2026-04-04 | Progreso | - | Penarol |
| 2026-04-10 | Santa Fe | - | Penarol |
| 2026-04-14 | Penarol | - | Liverpool M. |
| 2026-04-17 | Penarol | - | Platense |
Cerro CA próximos 6 jogos
| 2026-03-25 | Cerro CA | - | Juventud de LP |
| 2026-03-28 | Wanderers | - | Cerro CA |
| 2026-04-05 | Cerro CA | - | Defensor Sp. |
| 2026-04-11 | Cerro Largo Melo | - | Cerro CA |
| 2026-04-19 | Cerro CA | - | Mont. City Torque |
| 2026-04-26 | Central Espanol | - | Cerro CA |
Odds e Probabilidades
| Normal 1X2 | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Odds | 1.35 | 4.17 | 8.87 |
| Probabilidade | 45% | 36% | 19% |
| 1 @ 1.35 | |||
| Hipótese dupla | 1X | X2 |
|---|---|---|
| Odds | 1.06 | 2.91 |
| Probabilidade | 86% | 14% |
| 1X @ 1.06 | ||
| Golos mais/menos 1.5 | Mai | Men | |
|---|---|---|---|
| Odds | 1.37 | 2.85 | |
| Probabilidade | 59% | 41% | |
| Mais 1.5 @ 1.37 | |||
| Golos mais/menos 2.5 | Mai | Men | |
|---|---|---|---|
| Odds | 2.16 | 1.62 | |
| Probabilidade | 36% | 64% | |
| Menos 2.5 @ 1.62 | |||
| Golos mais/menos 3.5 | Mai | Men | |
|---|---|---|---|
| Odds | 3.96 | 1.21 | |
| Probabilidade | 15% | 85% | |
| Menos 3.5 @ 1.21 | |||
| Ambas as Equipas Marcam | Sim | Não | |
|---|---|---|---|
| Odds | 2.63 | 1.42 | |
| Probabilidade | 48% | 52% | |
| Não @ 1.42 | |||
*** Os odds são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2026-03-21 20:03. Alterações são possíveis neste momento!
