League Two - Inglaterra
terça-feira, 17.11.2020
19:00
19:00

Port Vale

Scunthorpe
0 - 1
(0 - 1, 0 - 0)
| Informação | |
|---|---|
| Cidade | |
| Casa: | Stoke-on-Trent |
| Fora: | Scunthorpe |
| Distância: | 120.2 km |
| Estádio | |
| Estádio: | Vale Park |
| Capacidade: | 19 052 |
| Dimensões: | 105 x 70 m |
| Fotos: | Google maps (mapa) |
| Hora de Início | |
| Hora: | 19:00 (19:00 horário local) |
Odds
| 1 | X | 2 | P/O | 1X | X2 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.72 | 3.60 | 5.25 | 1 | 1.16 | 2.00 | |||
| 41% | 33% | 26% | 1.72 | 72% | 28% |
| +1.5 | -1.5 | +2.5 | -2.5 | +3.5 | -3.5 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.36 | 3.00 | 2.07 | 1.72 | 4.00 | 1.22 | ||||||
| 67% | 33% | 38% | 62% | 24% | 76% |
Recente 12 jogos diretas
| 2020-09-05 | Scunthorpe | 1 - 2 | Port Vale |
| 2020-02-29 | Port Vale | 2 - 2 | Scunthorpe |
| 2019-11-23 | Scunthorpe | 2 - 1 | Port Vale |
| 2017-01-28 | Scunthorpe | 3 - 2 | Port Vale |
| 2016-08-27 | Port Vale | 3 - 1 | Scunthorpe |
| 2016-04-30 | Scunthorpe | 1 - 0 | Port Vale |
| 2015-12-12 | Port Vale | 1 - 1 | Scunthorpe |
| 2015-04-14 | Scunthorpe | 1 - 1 | Port Vale |
| 2014-10-21 | Port Vale | 2 - 2 | Scunthorpe |
| 2009-09-22 | Scunthorpe | 0 - 0 | Port Vale |
| 2007-01-01 | Port Vale | 0 - 0 | Scunthorpe |
| 2006-09-12 | Scunthorpe | 3 - 0 | Port Vale |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 2 | 6 | 4 | 9 | 7 | 4 | |
| 17% | 50% | 33% | 75% | 58% | 33% |
Port Vale recente 12 jogos
| 2020-11-14 | Port Vale | 3 - 4 | Tranmere |
| 2020-11-07 | Port Vale | 0 - 1 | King's Lynn Town |
| 2020-10-31 | Southend | 0 - 2 | Port Vale |
| 2020-10-27 | Port Vale | 2 - 1 | Cheltenham |
| 2020-10-24 | Oldham | 1 - 2 | Port Vale |
| 2020-10-20 | Cambridge Utd | 3 - 1 | Port Vale |
| 2020-10-17 | Port Vale | 1 - 0 | Salford City |
| 2020-10-10 | Port Vale | 0 - 1 | Carlisle |
| 2020-10-06 | Wigan | 1 - 3 | Port Vale |
| 2020-10-03 | Morecambe | 1 - 0 | Port Vale |
| 2020-09-26 | Port Vale | 0 - 0 | Harrogate Town |
| 2020-09-19 | Exeter | 0 - 2 | Port Vale |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 6 | 1 | 5 | 7 | 5 | 3 | |
| 50% | 8% | 42% | 58% | 42% | 25% |
Scunthorpe recente 12 jogos
| 2020-11-14 | Oldham | 0 - 2 | Scunthorpe |
| 2020-11-10 | Scunthorpe | 1 - 2 | Mansfield |
| 2020-11-08 | Scunthorpe | 2 - 3 | Solihull |
| 2020-10-24 | Exeter | 3 - 1 | Scunthorpe |
| 2020-10-20 | Cheltenham | 1 - 0 | Scunthorpe |
| 2020-10-17 | Scunthorpe | 0 - 5 | Cambridge Utd |
| 2020-10-10 | Scunthorpe | 1 - 4 | Forest Green |
| 2020-10-03 | Tranmere | 2 - 0 | Scunthorpe |
| 2020-09-26 | Scunthorpe | 1 - 0 | Carlisle |
| 2020-09-19 | Crawley Town | 1 - 0 | Scunthorpe |
| 2020-09-12 | Scunthorpe | 1 - 1 | Newport |
| 2020-09-08 | Lincoln City | 1 - 1 | Scunthorpe |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 2 | 2 | 8 | 9 | 5 | 4 | |
| 17% | 17% | 67% | 75% | 42% | 33% |
Classificação League Two
| P | Equipa | J | SG | Pts |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Newport | 11 | +9 | 25 |
| 2 | Cambridge Utd | 12 | +16 | 24 |
| 3 | Cheltenham | 12 | +7 | 22 |
| 4 | Exeter | 12 | +5 | 21 |
| 5 | Forest Green | 12 | +5 | 21 |
| 6 | Carlisle | 12 | +2 | 20 |
| 7 | Colchester | 11 | +5 | 19 |
| 8 | Port Vale | 11 | +4 | 19 |
| 9 | Crawley Town | 12 | +5 | 18 |
| 10 | Morecambe | 12 | -7 | 18 |
| 11 | Salford City | 11 | +6 | 16 |
| 12 | Harrogate Town | 12 | +3 | 16 |
| 13 | Walsall | 12 | 0 | 16 |
| 14 | Leyton Orient | 12 | +2 | 15 |
| 15 | Tranmere | 12 | -4 | 15 |
| 16 | Bradford | 11 | 0 | 13 |
| 17 | Bolton | 12 | -6 | 13 |
| 18 | Barrow | 12 | -1 | 12 |
| 19 | Grimsby Town | 10 | -3 | 12 |
| 20 | Oldham | 12 | -8 | 11 |
| 21 | Mansfield | 12 | -5 | 10 |
| 22 | Stevenage | 12 | -5 | 8 |
| 23 | Scunthorpe | 9 | -11 | 7 |
| 24 | Southend | 12 | -19 | 5 |
Cronologia dos jogos na liga
| Port Vale | |
| Scunthorpe | |
| Casa | |
| Fora |
Jogos casa/fora
| P | Equipa | Port Vale | Scunthorpe |
|---|---|---|---|
| 1 | Newport | ||
| 2 | Cambridge Utd | ||
| 3 | Cheltenham | 2 - 1 | 1 - 0 |
| 4 | Exeter | 3 - 1 | |
| 5 | Forest Green | ||
| 6 | Carlisle | 0 - 1 | |
| 7 | Colchester | ||
| 8 | Port Vale | - | |
| 9 | Crawley Town | 2 - 0 | 1 - 0 |
| 10 | Morecambe | ||
| 11 | Salford City | 1 - 0 | |
| 12 | Harrogate Town | 0 - 0 | |
| 13 | Walsall | ||
| 14 | Leyton Orient | ||
| 15 | Tranmere | 3 - 4 | 2 - 0 |
| 16 | Bradford | ||
| 17 | Bolton | ||
| 18 | Barrow | ||
| 19 | Grimsby Town | ||
| 20 | Oldham | 0 - 2 | |
| 21 | Mansfield | ||
| 22 | Stevenage | ||
| 23 | Scunthorpe | - | |
| 24 | Southend |
Posição na liga
| Port Vale | Scunthorpe | |
| Posição | 8 | 23 |
| Pontos | 19 | 7 |
| Casa | Fora | |
| Posição | 10 | 24 |
| Pontos | 10 | 3 |
Forma na liga
| Port Vale | Scunthorpe | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
6
1 4 |
2
1 6 |
| Casa | Fora | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
3
1 2 |
1
0 4 |
Golos na liga
| Port Vale | Scunthorpe | |
|
Golos marcados Golos sofridos |
15
11 |
6
17 |
| Casa | Fora | |
|
Golos marcados Golos sofridos |
8
6 |
3
7 |
Estatísticas gerais para League Two
| Jogos (139) | |
| Casa vitórias | 40% |
| Empates | 29% |
| Fora vitórias | 31% |
| Partidas jogadas | 100% |
| Golos (343) | |
| Golos por jogo | 2.47 |
| Casa golos por jogo | 1.27 |
| Fora golos por jogo | 1.19 |
| Casa equipa anotado em | 75% |
| Fora equipa anotado em | 68% |
| Ambas as Equipas Marcam | 51% |
| Mais de 1.5 | 73% |
| Mais de 2.5 | 47% |
| Mais de 3.5 | 23% |
Port Vale próximos 6 jogos
| 2020-11-21 | Newport | - | Port Vale |
| 2020-11-24 | Stevenage | - | Port Vale |
| 2020-11-28 | Port Vale | - | Leyton Orient |
| 2020-12-05 | Bolton | - | Port Vale |
| 2020-12-12 | Port Vale | - | Colchester |
| 2020-12-15 | Port Vale | - | Forest Green |
Scunthorpe próximos 6 jogos
| 2020-11-21 | Scunthorpe | - | Morecambe |
| 2020-11-24 | Scunthorpe | - | Bolton |
| 2020-12-01 | Harrogate Town | - | Scunthorpe |
| 2020-12-05 | Scunthorpe | - | Leyton Orient |
| 2020-12-08 | Scunthorpe | - | Colchester |
| 2020-12-12 | Southend | - | Scunthorpe |
Odds e Probabilidades
| Normal 1X2 | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Odds | 1.72 | 3.60 | 5.25 |
| Probabilidade | 41% | 33% | 26% |
| 1 @ 1.72 | |||
| Hipótese dupla | 1X | X2 |
|---|---|---|
| Odds | 1.16 | 2.00 |
| Probabilidade | 72% | 28% |
| 1X @ 1.16 | ||
| Golos mais/menos 1.5 | Mai | Men | |
|---|---|---|---|
| Odds | 1.36 | 3.00 | |
| Probabilidade | 67% | 33% | |
| Mais 1.5 @ 1.36 | |||
| Golos mais/menos 2.5 | Mai | Men | |
|---|---|---|---|
| Odds | 2.07 | 1.72 | |
| Probabilidade | 38% | 62% | |
| Menos 2.5 @ 1.72 | |||
| Golos mais/menos 3.5 | Mai | Men | |
|---|---|---|---|
| Odds | 4.00 | 1.22 | |
| Probabilidade | 24% | 76% | |
| Menos 3.5 @ 1.22 | |||
| Ambas as Equipas Marcam | Sim | Não | |
|---|---|---|---|
| Odds | 2.00 | 1.72 | |
| Probabilidade | 40% | 60% | |
| Não @ 1.72 | |||
*** Os odds são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2020-11-17 16:03. Alterações são possíveis neste momento!
