Primeira Liga - Portugal
segunda-feira, 23.04.2018
20:00
20:00

Porto

Vitória Setúbal
5 - 1
(4 - 1, 1 - 0)
| Informação | |
|---|---|
| Cidade | |
| Casa: | Porto |
| Fora: | Setúbal |
| Distância: | 292.9 km |
| Estádio | |
| Estádio: | Estádio do Dragão |
| Capacidade: | 52 000 |
| Dimensões: | 105 x 68 m |
| Fotos: | Google maps (mapa) |
| Hora de Início | |
| Hora: | 20:00 (20:00 horário local) |
Odds
| 1 | X | 2 | P/O | 1X | X2 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.10 | 8.50 | 26.00 | 1 | 1.01 | 7.50 | |||
| 61% | 22% | 17% | 1.10 | 77% | 23% |
| +1.5 | -1.5 | +2.5 | -2.5 | +3.5 | -3.5 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.14 | 5.50 | 1.44 | 2.70 | 2.20 | 1.61 | ||||||
| 76% | 24% | 52% | 48% | 33% | 67% |
Recente 12 jogos diretas
| 2017-12-10 | Vitória Setúbal | 0 - 5 | Porto |
| 2017-03-19 | Porto | 1 - 1 | Vitória Setúbal |
| 2016-10-29 | Vitória Setúbal | 0 - 0 | Porto |
| 2016-03-19 | Vitória Setúbal | 0 - 1 | Porto |
| 2015-11-08 | Porto | 2 - 0 | Vitória Setúbal |
| 2015-05-03 | Vitória Setúbal | 0 - 2 | Porto |
| 2014-12-19 | Porto | 4 - 0 | Vitória Setúbal |
| 2014-01-19 | Porto | 3 - 0 | Vitória Setúbal |
| 2013-08-18 | Vitória Setúbal | 1 - 3 | Porto |
| 2013-04-27 | Porto | 2 - 0 | Vitória Setúbal |
| 2013-01-23 | Vitória Setúbal | 0 - 3 | Porto |
| 2013-01-09 | Porto | 1 - 0 | Vitória Setúbal |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 10 | 2 | 0 | 9 | 5 | 3 | |
| 83% | 17% | 0% | 75% | 42% | 25% |
Porto recente 12 jogos
| 2018-04-18 | Sporting | 1 - 0 | Porto |
| 2018-04-15 | Benfica | 0 - 1 | Porto |
| 2018-04-08 | Porto | 2 - 0 | Aves |
| 2018-04-02 | B-SAD | 2 - 0 | Porto |
| 2018-03-17 | Porto | 2 - 0 | Boavista |
| 2018-03-11 | Paços Ferreira | 1 - 0 | Porto |
| 2018-03-06 | Liverpool | 0 - 0 | Porto |
| 2018-03-02 | Porto | 2 - 1 | Sporting |
| 2018-02-25 | Portimonense | 1 - 5 | Porto |
| 2018-02-21 | Estoril | 1 - 3 | Porto |
| 2018-02-18 | Porto | 5 - 0 | Rio Ave |
| 2018-02-14 | Porto | 0 - 5 | Liverpool |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 7 | 1 | 4 | 8 | 5 | 4 | |
| 58% | 8% | 33% | 67% | 42% | 33% |
Vitória Setúbal recente 12 jogos
| 2018-04-14 | V. Guimarães | 1 - 1 | Vitória Setúbal |
| 2018-04-07 | Vitória Setúbal | 1 - 2 | Benfica |
| 2018-03-29 | Aves | 1 - 4 | Vitória Setúbal |
| 2018-03-16 | Vitória Setúbal | 1 - 1 | Portimonense |
| 2018-03-11 | Maritimo | 4 - 2 | Vitória Setúbal |
| 2018-03-04 | Vitória Setúbal | 1 - 0 | Rio Ave |
| 2018-02-25 | Boavista | 4 - 0 | Vitória Setúbal |
| 2018-02-18 | Vitória Setúbal | 1 - 0 | Paços Ferreira |
| 2018-02-10 | Braga | 3 - 1 | Vitória Setúbal |
| 2018-02-05 | Vitória Setúbal | 3 - 0 | B-SAD |
| 2018-01-31 | Chaves | 2 - 2 | Vitória Setúbal |
| 2018-01-27 | Vitória Setúbal | 1 - 1 | Sporting |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 4 | 4 | 4 | 10 | 7 | 5 | |
| 33% | 33% | 33% | 83% | 58% | 42% |
Classificação Primeira Liga
| P | Equipa | J | SG | Pts |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Benfica | 31 | +58 | 77 |
| 2 | Porto | 30 | +57 | 76 |
| 3 | Sporting | 31 | +39 | 74 |
| 4 | Braga | 31 | +45 | 71 |
| 5 | Rio Ave | 31 | -4 | 44 |
| 6 | Maritimo | 31 | -10 | 44 |
| 7 | Chaves | 31 | -11 | 41 |
| 8 | Boavista | 31 | -11 | 38 |
| 9 | V. Guimarães | 31 | -14 | 37 |
| 10 | Portimonense | 31 | -8 | 35 |
| 11 | Tondela | 31 | -6 | 35 |
| 12 | B-SAD | 31 | -12 | 34 |
| 13 | Moreirense | 31 | -16 | 32 |
| 14 | Vitória Setúbal | 30 | -17 | 29 |
| 15 | Paços Ferreira | 31 | -23 | 29 |
| 16 | Aves | 31 | -18 | 28 |
| 17 | Feirense | 31 | -17 | 27 |
| 18 | Estoril | 31 | -32 | 26 |
Cronologia dos jogos na liga
| Porto | |
| Vitória Setúbal | |
| Casa | |
| Fora |
Jogos casa/fora
| P | Equipa | Porto | Vitória Setúbal |
|---|---|---|---|
| 1 | Benfica | 0 - 0 | 6 - 0 |
| 2 | Porto | - | |
| 3 | Sporting | 2 - 1 | 1 - 0 |
| 4 | Braga | 3 - 1 | 3 - 1 |
| 5 | Rio Ave | 5 - 0 | 2 - 1 |
| 6 | Maritimo | 3 - 1 | 4 - 2 |
| 7 | Chaves | 3 - 0 | 2 - 2 |
| 8 | Boavista | 2 - 0 | 4 - 0 |
| 9 | V. Guimarães | 4 - 2 | 1 - 1 |
| 10 | Portimonense | 5 - 2 | 5 - 2 |
| 11 | Tondela | 1 - 0 | 1 - 1 |
| 12 | B-SAD | 2 - 0 | 1 - 1 |
| 13 | Moreirense | 3 - 0 | 2 - 2 |
| 14 | Vitória Setúbal | - | |
| 15 | Paços Ferreira | 6 - 1 | 1 - 0 |
| 16 | Aves | 2 - 0 | 1 - 4 |
| 17 | Feirense | 1 - 0 | |
| 18 | Estoril | 4 - 0 |
Posição na liga
| Porto | Vitória Setúbal | |
| Posição | 2 | 14 |
| Pontos | 76 | 29 |
| Casa | Fora | |
| Posição | 2 | 16 |
| Pontos | 43 | 8 |
Forma na liga
| Porto | Vitória Setúbal | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
24
4 2 |
6
11 13 |
| Casa | Fora | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
14
1 0 |
1
5 9 |
Golos na liga
| Porto | Vitória Setúbal | |
|
Golos marcados Golos sofridos |
73
16 |
36
53 |
| Casa | Fora | |
|
Golos marcados Golos sofridos |
45
8 |
17
35 |
Estatísticas gerais para Primeira Liga
| Jogos (278) | |
| Casa vitórias | 51% |
| Empates | 21% |
| Fora vitórias | 28% |
| Partidas jogadas | 100% |
| Golos (759) | |
| Golos por jogo | 2.73 |
| Casa golos por jogo | 1.59 |
| Fora golos por jogo | 1.14 |
| Casa equipa anotado em | 81% |
| Fora equipa anotado em | 62% |
| Ambas as Equipas Marcam | 49% |
| Mais de 1.5 | 76% |
| Mais de 2.5 | 51% |
| Mais de 3.5 | 27% |
Porto próximos 6 jogos
| 2018-04-29 | Maritimo | - | Porto |
| 2018-05-06 | Porto | - | Feirense |
| 2018-05-12 | V. Guimarães | - | Porto |
| 2018-07-17 | Portimonense | - | Porto |
| 2018-07-20 | Porto | - | Lille |
| 2018-07-22 | Porto | - | Everton |
Vitória Setúbal próximos 6 jogos
| 2018-04-28 | Vitória Setúbal | - | Feirense |
| 2018-05-06 | Estoril | - | Vitória Setúbal |
| 2018-05-13 | Vitória Setúbal | - | Tondela |
| 2018-07-07 | Vitória Setúbal | - | Mansfield |
| 2018-07-11 | Vitória Setúbal | - | Napredak |
| 2018-07-13 | Vitória Setúbal | - | Benfica |
Odds e Probabilidades
| Normal 1X2 | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Odds | 1.10 | 8.50 | 26.00 |
| Probabilidade | 61% | 22% | 17% |
| 1 @ 1.10 | |||
| Hipótese dupla | 1X | X2 |
|---|---|---|
| Odds | 1.01 | 7.50 |
| Probabilidade | 77% | 23% |
| 1X @ 1.01 | ||
| Golos mais/menos 1.5 | Mai | Men | |
|---|---|---|---|
| Odds | 1.14 | 5.50 | |
| Probabilidade | 76% | 24% | |
| Mais 1.5 @ 1.14 | |||
| Golos mais/menos 2.5 | Mai | Men | |
|---|---|---|---|
| Odds | 1.44 | 2.70 | |
| Probabilidade | 52% | 48% | |
| Mais 2.5 @ 1.44 | |||
| Golos mais/menos 3.5 | Mai | Men | |
|---|---|---|---|
| Odds | 2.20 | 1.61 | |
| Probabilidade | 33% | 67% | |
| Menos 3.5 @ 1.61 | |||
| Ambas as Equipas Marcam | Sim | Não | |
|---|---|---|---|
| Odds | 2.75 | 1.39 | |
| Probabilidade | 49% | 51% | |
| Não @ 1.39 | |||
*** Os odds são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2018-04-23 16:05. Alterações são possíveis neste momento!
