Primeira Divisão - Uruguai
domingo, 10.11.2019
19:00
19:00

Progreso

Club Nacional
0 - 1
(0 - 0, 0 - 1)
| Informação | |
|---|---|
| Cidade | |
| Casa: | Montevidéu |
| Fora: | Montevidéu |
| Hora de Início | |
| Hora: | 19:00 (16:00 horário local) |
Odds
| 1 | X | 2 | P/O | 1X | X2 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3.50 | 3.60 | 1.85 | 12 | 1.80 | 1.25 | |||
| 37% | 21% | 42% | 1.25 | 46% | 54% |
| +1.5 | -1.5 | +2.5 | -2.5 | +3.5 | -3.5 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.22 | 4.00 | 1.75 | 2.05 | 2.75 | 1.40 | ||||||
| 72% | 28% | 44% | 56% | 18% | 82% |
Recente 6 jogos diretas
| 2019-07-27 | Club Nacional | 4 - 2 | Progreso |
| 2019-05-05 | Club Nacional | 4 - 0 | Progreso |
| 2018-08-19 | Club Nacional | 1 - 0 | Progreso |
| 2018-03-04 | Progreso | 2 - 1 | Club Nacional |
| 2013-05-25 | Progreso | 2 - 3 | Club Nacional |
| 2012-12-01 | Club Nacional | 6 - 1 | Progreso |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 1 | 0 | 5 | 5 | 5 | 4 | |
| 17% | 0% | 83% | 83% | 83% | 67% |
Progreso recente 12 jogos
| 2019-11-06 | River Plate M. | 1 - 2 | Progreso |
| 2019-11-03 | Progreso | 1 - 1 | Cerro CA |
| 2019-10-24 | Plaza Colonia | 0 - 1 | Progreso |
| 2019-10-19 | Progreso | 2 - 1 | Danubio |
| 2019-10-16 | Boston River | 1 - 1 | Progreso |
| 2019-10-09 | Progreso | 2 - 1 | Racing M. |
| 2019-10-05 | Wanderers | 0 - 1 | Progreso |
| 2019-09-22 | Progreso | 2 - 1 | Liverpool M. |
| 2019-09-18 | Juventud de LP | 1 - 2 | Progreso |
| 2019-09-15 | Progreso | 2 - 2 | Rampla Juniors |
| 2019-08-31 | Progreso | 0 - 0 | Juventud de LP |
| 2019-08-24 | Boston River | 1 - 1 | Progreso |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 7 | 5 | 0 | 9 | 6 | 1 | |
| 58% | 42% | 0% | 75% | 50% | 8% |
Club Nacional recente 12 jogos
| 2019-11-07 | Club Nacional | 2 - 0 | Fenix |
| 2019-11-03 | Club Nacional | 0 - 1 | Cerro Largo Melo |
| 2019-10-24 | River Plate M. | 3 - 1 | Club Nacional |
| 2019-10-19 | Club Nacional | 2 - 0 | Cerro CA |
| 2019-10-17 | Plaza Colonia | 0 - 2 | Club Nacional |
| 2019-10-10 | Club Nacional | 1 - 0 | Danubio |
| 2019-10-05 | Boston River | 0 - 2 | Club Nacional |
| 2019-09-22 | Club Nacional | 3 - 0 | Racing M. |
| 2019-09-19 | Wanderers | 0 - 1 | Club Nacional |
| 2019-09-15 | Club Nacional | 4 - 1 | Liverpool M. |
| 2019-09-01 | Club Nacional | 3 - 0 | Penarol |
| 2019-08-25 | Juventud de LP | 0 - 2 | Club Nacional |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 10 | 0 | 2 | 9 | 4 | 2 | |
| 83% | 0% | 17% | 75% | 33% | 17% |
Classificação Primeira Divisão
| P | Equipa | J | SG | Pts |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Progreso | 10 | +7 | 26 |
| 2 | Club Nacional | 10 | +13 | 24 |
| 3 | Penarol | 10 | +8 | 23 |
| 4 | Plaza Colonia | 11 | +6 | 22 |
| 5 | Defensor Sp. | 10 | +6 | 16 |
| 6 | Cerro Largo Melo | 10 | +3 | 16 |
| 7 | Liverpool M. | 10 | 0 | 14 |
| 8 | Boston River | 10 | -1 | 14 |
| 9 | Wanderers | 10 | +2 | 12 |
| 10 | River Plate M. | 10 | -1 | 12 |
| 11 | Danubio | 11 | -4 | 10 |
| 12 | Cerro CA | 10 | -5 | 10 |
| 13 | Racing M. | 10 | -6 | 9 |
| 14 | Juventud de LP | 11 | -7 | 8 |
| 15 | Fenix | 10 | -8 | 7 |
| 16 | Rampla Juniors | 11 | -13 | 3 |
Cronologia dos jogos na liga
| Progreso | |
| Club Nacional | |
| Casa | |
| Fora |
Jogos casa/fora
| P | Equipa | Progreso | Club Nacional |
|---|---|---|---|
| 1 | Progreso | - | |
| 2 | Club Nacional | - | |
| 3 | Penarol | ||
| 4 | Plaza Colonia | 0 - 2 | |
| 5 | Defensor Sp. | ||
| 6 | Cerro Largo Melo | ||
| 7 | Liverpool M. | 2 - 1 | |
| 8 | Boston River | 0 - 2 | |
| 9 | Wanderers | 0 - 1 | |
| 10 | River Plate M. | 3 - 1 | |
| 11 | Danubio | 2 - 1 | |
| 12 | Cerro CA | 1 - 1 | |
| 13 | Racing M. | 2 - 1 | |
| 14 | Juventud de LP | ||
| 15 | Fenix | ||
| 16 | Rampla Juniors | 2 - 2 |
Posição na liga
| Progreso | Club Nacional | |
| Posição | 1 | 2 |
| Pontos | 26 | 24 |
| Casa | Fora | |
| Posição | 4 | 5 |
| Pontos | 11 | 9 |
Forma na liga
| Progreso | Club Nacional | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
7
3 0 |
8
0 2 |
| Casa | Fora | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
3
2 0 |
3
0 1 |
Golos na liga
| Progreso | Club Nacional | |
|
Golos marcados Golos sofridos |
16
9 |
18
5 |
| Casa | Fora | |
|
Golos marcados Golos sofridos |
9
6 |
6
3 |
Estatísticas gerais para Primeira Divisão
| Jogos (82) | |
| Casa vitórias | 41% |
| Empates | 26% |
| Fora vitórias | 33% |
| Partidas jogadas | 100% |
| Golos (204) | |
| Golos por jogo | 2.49 |
| Casa golos por jogo | 1.33 |
| Fora golos por jogo | 1.16 |
| Casa equipa anotado em | 76% |
| Fora equipa anotado em | 70% |
| Ambas as Equipas Marcam | 51% |
| Mais de 1.5 | 68% |
| Mais de 2.5 | 43% |
| Mais de 3.5 | 27% |
Progreso próximos 6 jogos
| 2019-11-16 | Fenix | - | Progreso |
| 2019-11-21 | Progreso | - | Cerro Largo Melo |
| 2019-11-27 | Progreso | - | Penarol |
| 2019-12-01 | Defensor Sp. | - | Progreso |
| 2019-12-05 | Defensor Sp. | - | Progreso |
| 2020-01-18 | Wanderers | - | Progreso |
Club Nacional próximos 6 jogos
| 2019-11-17 | Club Nacional | - | Penarol |
| 2019-11-21 | Defensor Sp. | - | Club Nacional |
| 2019-11-28 | Club Nacional | - | Rampla Juniors |
| 2019-12-01 | Juventud de LP | - | Club Nacional |
| 2019-12-05 | Juventud de LP | - | Club Nacional |
| 2019-12-11 | Penarol | - | Club Nacional |
Odds e Probabilidades
| Normal 1X2 | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Odds | 3.50 | 3.60 | 1.85 |
| Probabilidade | 37% | 21% | 42% |
| 12 @ 1.25 | |||
| Hipótese dupla | 1X | X2 |
|---|---|---|
| Odds | 1.80 | 1.25 |
| Probabilidade | 46% | 54% |
| X2 @ 1.25 | ||
| Golos mais/menos 1.5 | Mai | Men | |
|---|---|---|---|
| Odds | 1.22 | 4.00 | |
| Probabilidade | 72% | 28% | |
| Mais 1.5 @ 1.22 | |||
| Golos mais/menos 2.5 | Mai | Men | |
|---|---|---|---|
| Odds | 1.75 | 2.05 | |
| Probabilidade | 44% | 56% | |
| Menos 2.5 @ 2.05 | |||
| Golos mais/menos 3.5 | Mai | Men | |
|---|---|---|---|
| Odds | 2.75 | 1.40 | |
| Probabilidade | 18% | 82% | |
| Menos 3.5 @ 1.40 | |||
| Ambas as Equipas Marcam | Sim | Não | |
|---|---|---|---|
| Odds | 1.66 | 2.10 | |
| Probabilidade | 50% | 50% | |
| Sim @ 1.66 | |||
*** Os odds são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2019-11-10 16:02. Alterações são possíveis neste momento!
