Primeira Liga - Azerbaijão
domingo, 10.11.2019
15:00
15:00

Qarabag

Zira
1 - 1
(1 - 0, 0 - 1)
| Informação | |
|---|---|
| Cidade | |
| Casa: | Agdam / Baku |
| Fora: | Baku |
| Distância: | 255.5 km |
| Estádio | |
| Estádio: | Azersun Arena (Baku) |
| Capacidade: | 5 800 |
| Fotos: | Google maps (mapa) |
| Hora de Início | |
| Hora: | 15:00 (19:00 horário local) |
Odds
| 1 | X | 2 | P/O | 1X | X2 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.26 | 5.60 | 11.00 | 1 | 1.04 | 3.23 | |||
| 46% | 34% | 20% | 1.26 | 88% | 12% |
| +1.5 | -1.5 | +2.5 | -2.5 | +3.5 | -3.5 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.23 | 3.69 | 1.72 | 2.02 | 2.76 | 1.39 | ||||||
| 75% | 25% | 53% | 47% | 32% | 68% |
Recente 12 jogos diretas
| 2019-09-23 | Zira | 1 - 3 | Qarabag |
| 2019-04-27 | Zira | 0 - 3 | Qarabag |
| 2019-03-09 | Qarabag | 0 - 0 | Zira |
| 2018-12-09 | Zira | 0 - 6 | Qarabag |
| 2018-09-26 | Qarabag | 3 - 2 | Zira |
| 2018-04-27 | Zira | 1 - 2 | Qarabag |
| 2018-03-10 | Qarabag | 2 - 0 | Zira |
| 2017-11-26 | Zira | 2 - 3 | Qarabag |
| 2017-10-01 | Qarabag | 0 - 0 | Zira |
| 2017-03-19 | Zira | 0 - 0 | Qarabag |
| 2017-02-08 | Qarabag | 2 - 0 | Zira |
| 2016-11-06 | Zira | 0 - 2 | Qarabag |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 9 | 3 | 0 | 9 | 6 | 4 | |
| 75% | 25% | 0% | 75% | 50% | 33% |
Qarabag recente 12 jogos
| 2019-11-07 | APOEL | 2 - 1 | Qarabag |
| 2019-11-01 | Neftci Baku | 0 - 0 | Qarabag |
| 2019-10-28 | Qarabag | 1 - 0 | Sabail |
| 2019-10-24 | Qarabag | 2 - 2 | APOEL |
| 2019-10-19 | Gabala | 1 - 1 | Qarabag |
| 2019-10-06 | Qarabag | 2 - 0 | Sabah Baku |
| 2019-10-03 | Dudelange | 1 - 4 | Qarabag |
| 2019-09-27 | Qarabag | 2 - 0 | SumQayit |
| 2019-09-23 | Zira | 1 - 3 | Qarabag |
| 2019-09-19 | Qarabag | 0 - 3 | Sevilla |
| 2019-09-15 | Qarabag | 2 - 0 | Neftci Baku |
| 2019-09-01 | Sabail | 0 - 4 | Qarabag |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 7 | 3 | 2 | 10 | 6 | 4 | |
| 58% | 25% | 17% | 83% | 50% | 33% |
Zira recente 12 jogos
| 2019-11-03 | Zira | 2 - 2 | SumQayit |
| 2019-10-26 | Sabah Baku | 2 - 2 | Zira |
| 2019-10-20 | Neftci Baku | 3 - 0 | Zira |
| 2019-10-06 | Zira | 1 - 1 | Gabala |
| 2019-09-29 | Shamakhi | 2 - 0 | Zira |
| 2019-09-23 | Zira | 1 - 3 | Qarabag |
| 2019-09-14 | SumQayit | 1 - 2 | Zira |
| 2019-08-31 | Zira | 1 - 1 | Sabah Baku |
| 2019-08-26 | Zira | 1 - 0 | Neftci Baku |
| 2019-08-18 | Sabail | 1 - 0 | Zira |
| 2019-07-26 | Adana Demirspor | 3 - 2 | Zira |
| 2019-07-18 | Zira | 2 - 2 | Shamakhi |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 2 | 5 | 5 | 10 | 7 | 5 | |
| 17% | 42% | 42% | 83% | 58% | 42% |
Classificação Primeira Liga
| P | Equipa | J | SG | Pts |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Qarabag | 10 | +17 | 26 |
| 2 | Shamakhi | 11 | +7 | 19 |
| 3 | Neftci Baku | 11 | +6 | 18 |
| 4 | SumQayit | 10 | -4 | 11 |
| 5 | Sabail | 11 | -9 | 11 |
| 6 | Sabah Baku | 10 | -1 | 10 |
| 7 | Zira | 10 | -6 | 10 |
| 8 | Gabala | 11 | -10 | 9 |
Cronologia dos jogos na liga
| Qarabag | |
| Zira | |
| Casa | |
| Fora |
Jogos casa/fora
| P | Equipa | Qarabag | Zira |
|---|---|---|---|
| 1 | Qarabag | - | |
| 2 | Shamakhi | 2 - 0 | |
| 3 | Neftci Baku | 2 - 0 | 3 - 0 |
| 4 | SumQayit | 2 - 0 | 1 - 2 |
| 5 | Sabail | 1 - 0 | 1 - 0 |
| 6 | Sabah Baku | 2 - 0 | 2 - 2 |
| 7 | Zira | - | |
| 8 | Gabala | 3 - 0 |
Posição na liga
| Qarabag | Zira | |
| Posição | 1 | 7 |
| Pontos | 26 | 10 |
| Casa | Fora | |
| Posição | 1 | 8 |
| Pontos | 15 | 4 |
Forma na liga
| Qarabag | Zira | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
8
2 0 |
2
4 4 |
| Casa | Fora | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
5
0 0 |
1
1 3 |
Golos na liga
| Qarabag | Zira | |
|
Golos marcados Golos sofridos |
19
2 |
10
16 |
| Casa | Fora | |
|
Golos marcados Golos sofridos |
10
0 |
4
9 |
Estatísticas gerais para Primeira Liga
| Jogos (42) | |
| Casa vitórias | 38% |
| Empates | 29% |
| Fora vitórias | 33% |
| Partidas jogadas | 100% |
| Golos (96) | |
| Golos por jogo | 2.29 |
| Casa golos por jogo | 1.14 |
| Fora golos por jogo | 1.14 |
| Casa equipa anotado em | 69% |
| Fora equipa anotado em | 62% |
| Ambas as Equipas Marcam | 40% |
| Mais de 1.5 | 74% |
| Mais de 2.5 | 45% |
| Mais de 3.5 | 14% |
Qarabag próximos 6 jogos
| 2019-11-22 | SumQayit | - | Qarabag |
| 2019-11-28 | Sevilla | - | Qarabag |
| 2019-12-02 | Sabah Baku | - | Qarabag |
| 2019-12-06 | Qarabag | - | Shamakhi |
| 2019-12-12 | Qarabag | - | Dudelange |
| 2019-12-20 | Shamakhi | - | Qarabag |
Zira próximos 6 jogos
| 2019-11-16 | Zira | - | SumQayit |
| 2019-11-24 | Zira | - | Shamakhi |
| 2019-11-30 | Gabala | - | Zira |
| 2019-12-08 | Zira | - | Sabail |
| 2019-12-19 | Zira | - | Sabail |
| 2020-02-01 | Zira | - | Sabah Baku |
Odds e Probabilidades
| Normal 1X2 | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Odds | 1.26 | 5.60 | 11.00 |
| Probabilidade | 46% | 34% | 20% |
| 1 @ 1.26 | |||
| Hipótese dupla | 1X | X2 |
|---|---|---|
| Odds | 1.04 | 3.23 |
| Probabilidade | 88% | 12% |
| 1X @ 1.04 | ||
| Golos mais/menos 1.5 | Mai | Men | |
|---|---|---|---|
| Odds | 1.23 | 3.69 | |
| Probabilidade | 75% | 25% | |
| Mais 1.5 @ 1.23 | |||
| Golos mais/menos 2.5 | Mai | Men | |
|---|---|---|---|
| Odds | 1.72 | 2.02 | |
| Probabilidade | 53% | 47% | |
| Mais 2.5 @ 1.72 | |||
| Golos mais/menos 3.5 | Mai | Men | |
|---|---|---|---|
| Odds | 2.76 | 1.39 | |
| Probabilidade | 32% | 68% | |
| Menos 3.5 @ 1.39 | |||
| Ambas as Equipas Marcam | Sim | Não | |
|---|---|---|---|
| Odds | 2.39 | 1.58 | |
| Probabilidade | 38% | 62% | |
| Não @ 1.58 | |||
*** Os odds são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2019-11-10 12:04. Alterações são possíveis neste momento!
