Liga 1 - Escócia
sábado, 24.02.2018
15:00
15:00

Queen's Park

Forfar
2 - 2
(1 - 1, 1 - 1)
| Informação | |
|---|---|
| Cidade | |
| Casa: | Glasgow |
| Fora: | Forfar |
| Distância: | 120.9 km |
| Estádio | |
| Estádio: | Hampden Park |
| Capacidade: | 52 063 |
| Dimensões: | 105 x 70 m |
| Fotos: | Google maps (mapa) |
| Hora de Início | |
| Hora: | 15:00 (15:00 horário local) |
Odds
| 1 | X | 2 | P/O | 1X | X2 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2.10 | 3.60 | 3.20 | 12 | 1.36 | 1.66 | |||
| 37% | 22% | 41% | 1.28 | 47% | 53% |
| +1.5 | -1.5 | +2.5 | -2.5 | +3.5 | -3.5 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.22 | 4.00 | 1.80 | 2.00 | 2.62 | 1.44 | ||||||
| 87% | 13% | 63% | 37% | 36% | 64% |
Recente 12 jogos diretas
| 2017-12-23 | Forfar | 0 - 3 | Queen's Park |
| 2017-10-14 | Queen's Park | 1 - 1 | Forfar |
| 2015-12-05 | Forfar | 2 - 1 | Queen's Park |
| 2015-11-28 | Queen's Park | 1 - 1 | Forfar |
| 2015-08-01 | Queen's Park | 0 - 2 | Forfar |
| 2010-08-10 | Queen's Park | 2 - 2 | Forfar |
| 2010-05-01 | Forfar | 1 - 1 | Queen's Park |
| 2009-08-08 | Queen's Park | 2 - 2 | Forfar |
| 2004-08-31 | Forfar | 1 - 1 | Queen's Park |
| 2002-08-13 | Forfar | 2 - 3 | Queen's Park |
| 2001-04-27 | Queen's Park | 0 - 2 | Forfar |
| 2001-03-12 | Forfar | 3 - 0 | Queen's Park |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 2 | 6 | 4 | 12 | 6 | 3 | |
| 17% | 50% | 33% | 100% | 50% | 25% |
Queen's Park recente 12 jogos
| 2018-02-17 | Airdrieonians | 2 - 1 | Queen's Park |
| 2018-02-10 | East Fife | 0 - 2 | Queen's Park |
| 2018-02-03 | Queen's Park | 1 - 3 | Raith |
| 2018-01-27 | Queen's Park | 1 - 4 | Ayr |
| 2018-01-13 | Arbroath | 2 - 1 | Queen's Park |
| 2018-01-06 | Queen's Park | 2 - 2 | Stranraer |
| 2018-01-02 | Alloa | 2 - 2 | Queen's Park |
| 2017-12-30 | Queen's Park | 2 - 2 | Albion Rovers |
| 2017-12-23 | Forfar | 0 - 3 | Queen's Park |
| 2017-12-16 | Queen's Park | 1 - 1 | Airdrieonians |
| 2017-12-09 | Ayr | 3 - 2 | Queen's Park |
| 2017-12-02 | Queen's Park | 2 - 1 | East Fife |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 3 | 4 | 5 | 12 | 10 | 6 | |
| 25% | 33% | 42% | 100% | 83% | 50% |
Forfar recente 12 jogos
| 2018-02-17 | Forfar | 5 - 1 | Stranraer |
| 2018-02-10 | Alloa | 1 - 0 | Forfar |
| 2018-02-03 | Forfar | 0 - 1 | Airdrieonians |
| 2018-01-27 | East Fife | 1 - 2 | Forfar |
| 2018-01-13 | Forfar | 4 - 2 | Albion Rovers |
| 2018-01-06 | Raith | 2 - 1 | Forfar |
| 2018-01-02 | Forfar | 0 - 1 | Arbroath |
| 2017-12-30 | Ayr | 2 - 3 | Forfar |
| 2017-12-23 | Forfar | 0 - 3 | Queen's Park |
| 2017-12-16 | Stranraer | 3 - 0 | Forfar |
| 2017-12-09 | Forfar | 0 - 2 | Alloa |
| 2017-12-02 | Airdrieonians | 2 - 1 | Forfar |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 4 | 0 | 8 | 9 | 8 | 3 | |
| 33% | 0% | 67% | 75% | 67% | 25% |
Classificação Liga 1
| P | Equipa | J | SG | Pts |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Raith | 26 | +30 | 57 |
| 2 | Ayr | 25 | +35 | 51 |
| 3 | Arbroath | 24 | +15 | 41 |
| 4 | Alloa | 24 | +8 | 39 |
| 5 | Stranraer | 26 | -9 | 35 |
| 6 | Airdrieonians | 25 | -8 | 32 |
| 7 | East Fife | 26 | -11 | 30 |
| 8 | Forfar | 26 | -23 | 24 |
| 9 | Albion Rovers | 24 | -11 | 23 |
| 10 | Queen's Park | 26 | -26 | 21 |
Cronologia dos jogos na liga
| Queen's Park | |
| Forfar | |
| Casa | |
| Fora |
Jogos casa/fora
| P | Equipa | Queen's Park | Forfar |
|---|---|---|---|
| 1 | Raith | 1 - 3 | 2 - 1 |
| 2 | Ayr | 1 - 4 | 2 - 3 |
| 3 | Arbroath | 0 - 2 | 2 - 1 |
| 4 | Alloa | 0 - 4 | 1 - 0 |
| 5 | Stranraer | 2 - 2 | 3 - 0 |
| 6 | Airdrieonians | 1 - 1 | 2 - 1 |
| 7 | East Fife | 2 - 1 | 1 - 2 |
| 8 | Forfar | 1 - 1 | - |
| 9 | Albion Rovers | 2 - 2 | 3 - 4 |
| 10 | Queen's Park | - | 1 - 1 |
Posição na liga
| Queen's Park | Forfar | |
| Posição | 10 | 8 |
| Pontos | 21 | 24 |
| Casa | Fora | |
| Posição | 10 | 9 |
| Pontos | 8 | 10 |
Forma na liga
| Queen's Park | Forfar | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
5
6 15 |
7
3 16 |
| Casa | Fora | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
1
5 7 |
3
1 9 |
Golos na liga
| Queen's Park | Forfar | |
|
Golos marcados Golos sofridos |
29
55 |
30
53 |
| Casa | Fora | |
|
Golos marcados Golos sofridos |
14
34 |
15
28 |
Estatísticas gerais para Liga 1
| Jogos (126) | |
| Casa vitórias | 45% |
| Empates | 20% |
| Fora vitórias | 35% |
| Partidas jogadas | 100% |
| Golos (418) | |
| Golos por jogo | 3.32 |
| Casa golos por jogo | 1.68 |
| Fora golos por jogo | 1.63 |
| Casa equipa anotado em | 82% |
| Fora equipa anotado em | 75% |
| Ambas as Equipas Marcam | 60% |
| Mais de 1.5 | 86% |
| Mais de 2.5 | 64% |
| Mais de 3.5 | 40% |
Queen's Park próximos 6 jogos
| 2018-03-03 | Albion Rovers | - | Queen's Park |
| 2018-03-10 | Queen's Park | - | Alloa |
| 2018-03-13 | Albion Rovers | - | Queen's Park |
| 2018-03-17 | Stranraer | - | Queen's Park |
| 2018-03-24 | Ayr | - | Queen's Park |
| 2018-03-31 | Queen's Park | - | Airdrieonians |
Forfar próximos 6 jogos
| 2018-03-03 | Forfar | - | Raith |
| 2018-03-06 | Forfar | - | Raith |
| 2018-03-10 | Arbroath | - | Forfar |
| 2018-03-13 | Forfar | - | Raith |
| 2018-03-17 | Forfar | - | Ayr |
| 2018-03-24 | Forfar | - | East Fife |
Odds e Probabilidades
| Normal 1X2 | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Odds | 2.10 | 3.60 | 3.20 |
| Probabilidade | 37% | 22% | 41% |
| 12 @ 1.28 | |||
| Hipótese dupla | 1X | X2 |
|---|---|---|
| Odds | 1.36 | 1.66 |
| Probabilidade | 47% | 53% |
| X2 @ 1.66 | ||
| Golos mais/menos 1.5 | Mai | Men | |
|---|---|---|---|
| Odds | 1.22 | 4.00 | |
| Probabilidade | 87% | 13% | |
| Mais 1.5 @ 1.22 | |||
| Golos mais/menos 2.5 | Mai | Men | |
|---|---|---|---|
| Odds | 1.80 | 2.00 | |
| Probabilidade | 63% | 37% | |
| Mais 2.5 @ 1.80 | |||
| Golos mais/menos 3.5 | Mai | Men | |
|---|---|---|---|
| Odds | 2.62 | 1.44 | |
| Probabilidade | 36% | 64% | |
| Menos 3.5 @ 1.44 | |||
| Ambas as Equipas Marcam | Sim | Não | |
|---|---|---|---|
| Odds | 1.61 | 2.20 | |
| Probabilidade | 55% | 45% | |
| Sim @ 1.61 | |||
*** Os odds são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2018-02-24 12:01. Alterações são possíveis neste momento!
