Ekstraklasa - Polónia
domingo, 29.11.2020
14:00
14:00

Rakow

Warta Poznan
1 - 0
(0 - 0, 1 - 0)
| Informação | |
|---|---|
| Cidade | |
| Casa: | Czestochowa |
| Fora: | Poznan |
| Distância: | 233.9 km |
| Estádio | |
| Estádio: | Miejski Stadion Pilkarski Rakow |
| Capacidade: | 5 500 |
| Dimensões: | 105 x 68 m |
| Fotos: | Google maps (mapa) |
| Hora de Início | |
| Hora: | 14:00 (15:00 horário local) |
Odds
| 1 | X | 2 | P/O | 1X | X2 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.40 | 4.75 | 7.50 | 1 | 1.10 | 2.75 | |||
| 58% | 15% | 27% | 1.40 | 68% | 32% |
| +1.5 | -1.5 | +2.5 | -2.5 | +3.5 | -3.5 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.22 | 4.00 | 1.72 | 2.07 | 2.75 | 1.40 | ||||||
| 67% | 33% | 63% | 37% | 30% | 70% |
Recente 2 jogos diretas
| 2019-04-14 | Rakow | 3 - 0 | Warta Poznan |
| 2018-09-22 | Warta Poznan | 0 - 2 | Rakow |
Rakow recente 12 jogos
| 2020-11-22 | Lech | 3 - 3 | Rakow |
| 2020-11-08 | Rakow | 0 - 0 | Wisla |
| 2020-10-30 | Termalica B-B. | 0 - 2 | Rakow |
| 2020-10-25 | Rakow | 2 - 1 | Stal Mielec |
| 2020-10-17 | Gornik Z. | 1 - 3 | Rakow |
| 2020-10-02 | Rakow | 3 - 0 | Plock |
| 2020-09-26 | Cracovia | 2 - 2 | Rakow |
| 2020-09-18 | Podbeskidzie | 1 - 4 | Rakow |
| 2020-09-14 | Rakow | 2 - 1 | Zaglebie |
| 2020-08-29 | Lechia | 1 - 3 | Rakow |
| 2020-08-25 | Sandecja | 0 - 3 | Rakow |
| 2020-08-22 | Rakow | 1 - 2 | Legia |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 8 | 3 | 1 | 11 | 10 | 5 | |
| 67% | 25% | 8% | 92% | 83% | 42% |
Warta Poznan recente 12 jogos
| 2020-11-21 | Warta Poznan | 2 - 1 | Wisla |
| 2020-11-07 | Stal Mielec | 0 - 1 | Warta Poznan |
| 2020-11-02 | Warta Poznan | 0 - 3 | Legia |
| 2020-10-26 | Warta Poznan | 0 - 1 | Gornik Z. |
| 2020-10-19 | Podbeskidzie | 1 - 2 | Warta Poznan |
| 2020-09-25 | Plock | 1 - 3 | Warta Poznan |
| 2020-09-20 | Lech | 1 - 0 | Warta Poznan |
| 2020-09-12 | Warta Poznan | 0 - 0 | Piast |
| 2020-08-28 | Zaglebie | 1 - 0 | Warta Poznan |
| 2020-08-23 | Warta Poznan | 0 - 1 | Lechia |
| 2020-07-31 | Warta Poznan | 2 - 0 | Radomiak Radom |
| 2020-07-28 | Warta Poznan | 1 - 0 | Termalica B-B. |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 6 | 1 | 5 | 5 | 4 | 1 | |
| 50% | 8% | 42% | 42% | 33% | 8% |
Classificação Ekstraklasa
| P | Equipa | J | SG | Pts |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Legia | 10 | +6 | 22 |
| 2 | Rakow | 10 | +11 | 21 |
| 3 | Gornik Z. | 11 | +6 | 20 |
| 4 | Zaglebie | 11 | +3 | 18 |
| 5 | Slask | 11 | +5 | 17 |
| 6 | Lechia | 10 | +2 | 16 |
| 7 | Pogon Szczecin | 9 | +4 | 15 |
| 8 | Jagiellonia | 11 | -3 | 14 |
| 9 | Warta Poznan | 10 | -2 | 13 |
| 10 | Cracovia | 11 | +2 | 12 |
| 11 | Lech | 9 | +1 | 10 |
| 12 | Wisla | 11 | 0 | 10 |
| 13 | Plock | 10 | -6 | 9 |
| 14 | Stal Mielec | 11 | -10 | 9 |
| 15 | Podbeskidzie | 11 | -13 | 9 |
| 16 | Piast | 10 | -6 | 8 |
Cronologia dos jogos na liga
| Rakow | |
| Warta Poznan | |
| Casa | |
| Fora |
Jogos casa/fora
| P | Equipa | Rakow | Warta Poznan |
|---|---|---|---|
| 1 | Legia | 1 - 2 | |
| 2 | Rakow | - | |
| 3 | Gornik Z. | ||
| 4 | Zaglebie | 2 - 1 | 1 - 0 |
| 5 | Slask | ||
| 6 | Lechia | ||
| 7 | Pogon Szczecin | ||
| 8 | Jagiellonia | ||
| 9 | Warta Poznan | - | |
| 10 | Cracovia | ||
| 11 | Lech | 1 - 0 | |
| 12 | Wisla | 0 - 0 | |
| 13 | Plock | 3 - 0 | 1 - 3 |
| 14 | Stal Mielec | 2 - 1 | 0 - 1 |
| 15 | Podbeskidzie | 1 - 2 | |
| 16 | Piast |
Posição na liga
| Rakow | Warta Poznan | |
| Posição | 2 | 9 |
| Pontos | 21 | 13 |
| Casa | Fora | |
| Posição | 4 | 4 |
| Pontos | 10 | 9 |
Forma na liga
| Rakow | Warta Poznan | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
6
3 1 |
4
1 5 |
| Casa | Fora | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
3
1 1 |
3
0 2 |
Golos na liga
| Rakow | Warta Poznan | |
|
Golos marcados Golos sofridos |
23
12 |
8
10 |
| Casa | Fora | |
|
Golos marcados Golos sofridos |
8
4 |
6
4 |
Estatísticas gerais para Ekstraklasa
| Jogos (83) | |
| Casa vitórias | 41% |
| Empates | 25% |
| Fora vitórias | 34% |
| Partidas jogadas | 100% |
| Golos (232) | |
| Golos por jogo | 2.80 |
| Casa golos por jogo | 1.43 |
| Fora golos por jogo | 1.36 |
| Casa equipa anotado em | 76% |
| Fora equipa anotado em | 76% |
| Ambas as Equipas Marcam | 58% |
| Mais de 1.5 | 73% |
| Mais de 2.5 | 59% |
| Mais de 3.5 | 33% |
Rakow próximos 6 jogos
| 2020-12-05 | Slask | - | Rakow |
| 2020-12-13 | Rakow | - | Jagiellonia |
| 2020-12-20 | Piast | - | Rakow |
| 2021-01-12 | Rakow | - | Zorya |
| 2021-01-21 | Din. Moscovo | - | Rakow |
| 2021-01-29 | Rakow | - | Pogon Szczecin |
Warta Poznan próximos 6 jogos
| 2020-12-05 | Jagiellonia | - | Warta Poznan |
| 2020-12-12 | Warta Poznan | - | Pogon Szczecin |
| 2020-12-17 | Slask | - | Warta Poznan |
| 2021-01-15 | Pogon Szczecin | - | Warta Poznan |
| 2021-01-22 | Warta Poznan | - | Widzew Lodz |
| 2021-01-30 | Warta Poznan | - | Cracovia |
Odds e Probabilidades
| Normal 1X2 | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Odds | 1.40 | 4.75 | 7.50 |
| Probabilidade | 58% | 15% | 27% |
| 1 @ 1.40 | |||
| Hipótese dupla | 1X | X2 |
|---|---|---|
| Odds | 1.10 | 2.75 |
| Probabilidade | 68% | 32% |
| 1X @ 1.10 | ||
| Golos mais/menos 1.5 | Mai | Men | |
|---|---|---|---|
| Odds | 1.22 | 4.00 | |
| Probabilidade | 67% | 33% | |
| Mais 1.5 @ 1.22 | |||
| Golos mais/menos 2.5 | Mai | Men | |
|---|---|---|---|
| Odds | 1.72 | 2.07 | |
| Probabilidade | 63% | 37% | |
| Mais 2.5 @ 1.72 | |||
| Golos mais/menos 3.5 | Mai | Men | |
|---|---|---|---|
| Odds | 2.75 | 1.40 | |
| Probabilidade | 30% | 70% | |
| Menos 3.5 @ 1.40 | |||
| Ambas as Equipas Marcam | Sim | Não | |
|---|---|---|---|
| Odds | 1.95 | 1.80 | |
| Probabilidade | 55% | 45% | |
| Sim @ 1.95 | |||
*** Os odds são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2020-11-29 12:05. Alterações são possíveis neste momento!
