Bundesliga - Áustria
sábado, 17.02.2018
15:00
15:00

Rapid Vienna

Sturm Graz
1 - 1
(0 - 1, 1 - 0)
| Informação | |
|---|---|
| Cidade | |
| Casa: | Viena |
| Fora: | Graz |
| Distância: | 144.5 km |
| Estádio | |
| Estádio: | Allianz Stadion |
| Capacidade: | 28 345 (24 288) |
| Dimensões: | 105 x 68 m |
| Fotos: | Google maps (mapa) |
| Hora de Início | |
| Hora: | 15:00 (16:00 horário local) |
Odds
| 1 | X | 2 | P/O | 1X | X2 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.80 | 3.75 | 4.20 | 1X | 1.25 | 2.04 | |||
| 45% | 21% | 34% | 1.25 | 56% | 44% |
| +1.5 | -1.5 | +2.5 | -2.5 | +3.5 | -3.5 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.28 | 3.50 | 1.80 | 2.00 | 3.25 | 1.33 | ||||||
| 68% | 32% | 60% | 40% | 37% | 63% |
Recente 12 jogos diretas
| 2017-11-04 | Sturm Graz | 0 - 0 | Rapid Vienna |
| 2017-08-19 | Rapid Vienna | 1 - 2 | Sturm Graz |
| 2017-05-21 | Rapid Vienna | 1 - 0 | Sturm Graz |
| 2017-03-12 | Sturm Graz | 2 - 1 | Rapid Vienna |
| 2016-11-27 | Rapid Vienna | 1 - 2 | Sturm Graz |
| 2016-09-10 | Sturm Graz | 1 - 1 | Rapid Vienna |
| 2016-04-24 | Rapid Vienna | 2 - 0 | Sturm Graz |
| 2016-02-21 | Sturm Graz | 0 - 2 | Rapid Vienna |
| 2015-10-31 | Rapid Vienna | 2 - 1 | Sturm Graz |
| 2015-08-16 | Sturm Graz | 2 - 2 | Rapid Vienna |
| 2015-05-03 | Sturm Graz | 2 - 2 | Rapid Vienna |
| 2015-02-28 | Rapid Vienna | 1 - 0 | Sturm Graz |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 5 | 4 | 3 | 9 | 6 | 2 | |
| 42% | 33% | 25% | 75% | 50% | 17% |
Rapid Vienna recente 12 jogos
| 2018-02-11 | Admira | 2 - 1 | Rapid Vienna |
| 2018-02-04 | Rapid Vienna | 1 - 1 | Austria Vienna |
| 2018-01-28 | Rapid Vienna | 1 - 1 | Slovacko |
| 2018-01-22 | Rapid Vienna | 1 - 3 | CFR Cluj |
| 2018-01-18 | Rapid Vienna | 4 - 2 | Beijing Renhe |
| 2018-01-13 | Rapid Vienna | 1 - 1 | Zlin |
| 2017-12-16 | St. Polten | 0 - 5 | Rapid Vienna |
| 2017-12-09 | Rapid Vienna | 2 - 2 | Mattersburg |
| 2017-12-02 | AC Wolfsberger | 0 - 0 | Rapid Vienna |
| 2017-11-29 | Rapid Vienna | 1 - 2 | Altach |
| 2017-11-26 | Rapid Vienna | 2 - 3 | Salzburg |
| 2017-11-18 | LASK Linz | 1 - 2 | Rapid Vienna |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 3 | 5 | 4 | 11 | 8 | 5 | |
| 25% | 42% | 33% | 92% | 67% | 42% |
Sturm Graz recente 12 jogos
| 2018-02-10 | Sturm Graz | 0 - 1 | AC Wolfsberger |
| 2018-02-03 | Mattersburg | 1 - 0 | Sturm Graz |
| 2018-01-27 | Sturm Graz | 3 - 0 | Neustadt |
| 2018-01-23 | Sturm Graz | 2 - 0 | Dyn. Kiev |
| 2018-01-20 | Sturm Graz | 4 - 2 | Basel |
| 2018-01-16 | Sturm Graz | 1 - 1 | St. Gallen |
| 2018-01-12 | Sturm Graz | 2 - 2 | BW Linz |
| 2017-12-17 | Austria Vienna | 1 - 0 | Sturm Graz |
| 2017-12-09 | Sturm Graz | 3 - 2 | St. Polten |
| 2017-12-02 | Altach | 1 - 2 | Sturm Graz |
| 2017-11-28 | Sturm Graz | 6 - 1 | Admira |
| 2017-11-25 | Sturm Graz | 1 - 0 | LASK Linz |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 7 | 2 | 3 | 8 | 6 | 4 | |
| 58% | 17% | 25% | 67% | 50% | 33% |
Classificação Bundesliga
| P | Equipa | J | SG | Pts |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Salzburg | 22 | +28 | 49 |
| 2 | Sturm Graz | 22 | +13 | 44 |
| 3 | Rapid Vienna | 22 | +10 | 35 |
| 4 | Admira | 22 | +1 | 34 |
| 5 | LASK Linz | 22 | +5 | 33 |
| 6 | Austria Vienna | 22 | -1 | 27 |
| 7 | Mattersburg | 22 | -3 | 27 |
| 8 | Altach | 22 | -5 | 26 |
| 9 | AC Wolfsberger | 22 | -12 | 20 |
| 10 | St. Polten | 22 | -36 | 7 |
Cronologia dos jogos na liga
| Rapid Vienna | |
| Sturm Graz | |
| Casa | |
| Fora |
Jogos casa/fora
| P | Equipa | Rapid Vienna | Sturm Graz |
|---|---|---|---|
| 1 | Salzburg | 2 - 3 | 5 - 0 |
| 2 | Sturm Graz | 1 - 2 | - |
| 3 | Rapid Vienna | - | 1 - 2 |
| 4 | Admira | 1 - 0 | 2 - 1 |
| 5 | LASK Linz | 1 - 0 | 2 - 1 |
| 6 | Austria Vienna | 1 - 1 | 1 - 0 |
| 7 | Mattersburg | 2 - 2 | 1 - 0 |
| 8 | Altach | 1 - 2 | 1 - 2 |
| 9 | AC Wolfsberger | 4 - 2 | 0 - 2 |
| 10 | St. Polten | 1 - 0 | 0 - 3 |
Posição na liga
| Rapid Vienna | Sturm Graz | |
| Posição | 3 | 2 |
| Pontos | 35 | 44 |
| Casa | Fora | |
| Posição | 6 | 3 |
| Pontos | 16 | 18 |
Forma na liga
| Rapid Vienna | Sturm Graz | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
9
8 5 |
14
2 6 |
| Casa | Fora | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
4
4 3 |
6
0 5 |
Golos na liga
| Rapid Vienna | Sturm Graz | |
|
Golos marcados Golos sofridos |
37
27 |
39
26 |
| Casa | Fora | |
|
Golos marcados Golos sofridos |
18
16 |
17
17 |
Estatísticas gerais para Bundesliga
| Jogos (110) | |
| Casa vitórias | 46% |
| Empates | 25% |
| Fora vitórias | 28% |
| Partidas jogadas | 100% |
| Golos (305) | |
| Golos por jogo | 2.77 |
| Casa golos por jogo | 1.56 |
| Fora golos por jogo | 1.21 |
| Casa equipa anotado em | 78% |
| Fora equipa anotado em | 64% |
| Ambas as Equipas Marcam | 53% |
| Mais de 1.5 | 70% |
| Mais de 2.5 | 55% |
| Mais de 3.5 | 35% |
Rapid Vienna próximos 6 jogos
| 2018-02-24 | Rapid Vienna | - | LASK Linz |
| 2018-02-28 | Rapid Vienna | - | Ried |
| 2018-03-04 | Salzburg | - | Rapid Vienna |
| 2018-03-10 | Altach | - | Rapid Vienna |
| 2018-03-17 | Rapid Vienna | - | AC Wolfsberger |
| 2018-03-23 | Neustadt | - | Rapid Vienna |
Sturm Graz próximos 6 jogos
| 2018-02-25 | Sturm Graz | - | Salzburg |
| 2018-03-03 | LASK Linz | - | Sturm Graz |
| 2018-03-10 | Admira | - | Sturm Graz |
| 2018-03-17 | Sturm Graz | - | Altach |
| 2018-03-24 | Sturm Graz | - | Maribor |
| 2018-03-31 | St. Polten | - | Sturm Graz |
Odds e Probabilidades
| Normal 1X2 | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Odds | 1.80 | 3.75 | 4.20 |
| Probabilidade | 45% | 21% | 34% |
| 1X @ 1.25 | |||
| Hipótese dupla | 1X | X2 |
|---|---|---|
| Odds | 1.25 | 2.04 |
| Probabilidade | 56% | 44% |
| 1X @ 1.25 | ||
| Golos mais/menos 1.5 | Mai | Men | |
|---|---|---|---|
| Odds | 1.28 | 3.50 | |
| Probabilidade | 68% | 32% | |
| Mais 1.5 @ 1.28 | |||
| Golos mais/menos 2.5 | Mai | Men | |
|---|---|---|---|
| Odds | 1.80 | 2.00 | |
| Probabilidade | 60% | 40% | |
| Mais 2.5 @ 1.80 | |||
| Golos mais/menos 3.5 | Mai | Men | |
|---|---|---|---|
| Odds | 3.25 | 1.33 | |
| Probabilidade | 37% | 63% | |
| Menos 3.5 @ 1.33 | |||
| Ambas as Equipas Marcam | Sim | Não | |
|---|---|---|---|
| Odds | 1.80 | 1.95 | |
| Probabilidade | 55% | 45% | |
| Sim @ 1.80 | |||
*** Os odds são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2018-02-17 12:01. Alterações são possíveis neste momento!
