Bundesliga - Áustria
sábado, 07.12.2019
16:00
16:00

Salzburg

Wattens
5 - 1
(3 - 0, 2 - 1)
| Informação | |
|---|---|
| Cidade | |
| Casa: | Salzburg |
| Fora: | Wattens |
| Distância: | 122.6 km |
| Estádio | |
| Estádio: | Red Bull Arena |
| Capacidade: | 31 895 (29 800) |
| Dimensões: | 105 x 68 m |
| Fotos: | Google maps (mapa) |
| Hora de Início | |
| Hora: | 16:00 (17:00 horário local) |
Odds
| 1 | X | 2 | P/O | 1X | X2 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.08 | 11.00 | 19.00 | 1 | 1.02 | 8.00 | |||
| 67% | 20% | 13% | 1.08 | 83% | 17% |
| +1.5 | -1.5 | +2.5 | -2.5 | +3.5 | -3.5 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.04 | 13.00 | 1.14 | 5.50 | 1.40 | 2.75 | ||||||
| 93% | 7% | 67% | 33% | 57% | 43% |
Recente 2 jogos diretas
| 2019-08-31 | Wattens | 1 - 5 | Salzburg |
| 2017-07-06 | Salzburg | 1 - 2 | Wattens |
Salzburg recente 12 jogos
| 2019-12-01 | Admira | 1 - 1 | Salzburg |
| 2019-11-27 | Genk | 1 - 4 | Salzburg |
| 2019-11-23 | Salzburg | 2 - 2 | St. Polten |
| 2019-11-10 | AC Wolfsberger | 0 - 3 | Salzburg |
| 2019-11-05 | Napoli | 1 - 1 | Salzburg |
| 2019-11-02 | Mattersburg | 0 - 3 | Salzburg |
| 2019-10-27 | Salzburg | 3 - 2 | Rapid Vienna |
| 2019-10-23 | Salzburg | 2 - 3 | Napoli |
| 2019-10-19 | Sturm Graz | 1 - 1 | Salzburg |
| 2019-10-05 | Salzburg | 6 - 0 | Altach |
| 2019-10-02 | Liverpool | 4 - 3 | Salzburg |
| 2019-09-28 | Salzburg | 4 - 1 | Austria Vienna |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 6 | 4 | 2 | 12 | 9 | 7 | |
| 50% | 33% | 17% | 100% | 75% | 58% |
Wattens recente 12 jogos
| 2019-11-30 | Wattens | 1 - 5 | Sturm Graz |
| 2019-11-23 | Wattens | 0 - 2 | LASK Linz |
| 2019-11-09 | St. Polten | 5 - 1 | Wattens |
| 2019-11-03 | Wattens | 0 - 4 | Altach |
| 2019-10-26 | Austria Vienna | 2 - 3 | Wattens |
| 2019-10-20 | Wattens | 0 - 1 | Hartberg |
| 2019-10-05 | Admira | 3 - 1 | Wattens |
| 2019-09-28 | AC Wolfsberger | 2 - 2 | Wattens |
| 2019-09-25 | Wattens | 5 - 2 | Austria Vienna |
| 2019-09-21 | Wattens | 0 - 2 | Rapid Vienna |
| 2019-09-14 | Mattersburg | 0 - 2 | Wattens |
| 2019-08-31 | Wattens | 1 - 5 | Salzburg |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 3 | 1 | 8 | 11 | 8 | 8 | |
| 25% | 8% | 67% | 92% | 67% | 67% |
Classificação Bundesliga
| P | Equipa | J | SG | Pts |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Salzburg | 16 | +44 | 40 |
| 2 | LASK Linz | 16 | +19 | 38 |
| 3 | AC Wolfsberger | 16 | +20 | 30 |
| 4 | Rapid Vienna | 16 | +14 | 28 |
| 5 | Sturm Graz | 16 | +11 | 27 |
| 6 | Hartberg | 16 | -5 | 24 |
| 7 | Austria Vienna | 16 | -3 | 19 |
| 8 | St. Polten | 16 | -22 | 15 |
| 9 | Altach | 16 | -13 | 13 |
| 10 | Wattens | 16 | -21 | 12 |
| 11 | Admira | 16 | -19 | 11 |
| 12 | Mattersburg | 16 | -25 | 11 |
Cronologia dos jogos na liga
| Salzburg | |
| Wattens | |
| Casa | |
| Fora |
Jogos casa/fora
| P | Equipa | Salzburg | Wattens |
|---|---|---|---|
| 1 | Salzburg | - | |
| 2 | LASK Linz | 1 - 1 | |
| 3 | AC Wolfsberger | 5 - 2 | 2 - 2 |
| 4 | Rapid Vienna | 3 - 2 | |
| 5 | Sturm Graz | 2 - 0 | |
| 6 | Hartberg | 7 - 2 | |
| 7 | Austria Vienna | 4 - 1 | 2 - 3 |
| 8 | St. Polten | 2 - 2 | 5 - 1 |
| 9 | Altach | 6 - 0 | 3 - 2 |
| 10 | Wattens | - | |
| 11 | Admira | 5 - 0 | 3 - 1 |
| 12 | Mattersburg | 4 - 1 | 0 - 2 |
Posição na liga
| Salzburg | Wattens | |
| Posição | 1 | 10 |
| Pontos | 40 | 12 |
| Casa | Fora | |
| Posição | 1 | 8 |
| Pontos | 22 | 8 |
Forma na liga
| Salzburg | Wattens | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
12
4 0 |
3
3 10 |
| Casa | Fora | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
7
1 0 |
2
2 4 |
Golos na liga
| Salzburg | Wattens | |
|
Golos marcados Golos sofridos |
59
15 |
18
39 |
| Casa | Fora | |
|
Golos marcados Golos sofridos |
36
10 |
12
18 |
Estatísticas gerais para Bundesliga
| Jogos (96) | |
| Casa vitórias | 38% |
| Empates | 21% |
| Fora vitórias | 42% |
| Partidas jogadas | 100% |
| Golos (336) | |
| Golos por jogo | 3.50 |
| Casa golos por jogo | 1.79 |
| Fora golos por jogo | 1.71 |
| Casa equipa anotado em | 70% |
| Fora equipa anotado em | 81% |
| Ambas as Equipas Marcam | 53% |
| Mais de 1.5 | 85% |
| Mais de 2.5 | 66% |
| Mais de 3.5 | 49% |
Salzburg próximos 6 jogos
| 2019-12-10 | Salzburg | - | Liverpool |
| 2019-12-14 | Hartberg | - | Salzburg |
| 2020-01-18 | Salzburg | - | Al Arabi |
| 2020-01-25 | Salzburg | - | Zenit Petersburg |
| 2020-02-01 | Salzburg | - | Gornik Z. |
| 2020-02-09 | Amstetten | - | Salzburg |
Wattens próximos 6 jogos
| 2019-12-15 | Wattens | - | Mattersburg |
| 2020-01-11 | Regensburg | - | Wattens |
| 2020-01-18 | Dornbirn 1913 | - | Wattens |
| 2020-01-22 | Ried | - | Wattens |
| 2020-01-29 | Wattens | - | Viking |
| 2020-02-01 | Wattens | - | CSKA Moscovo |
Odds e Probabilidades
| Normal 1X2 | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Odds | 1.08 | 11.00 | 19.00 |
| Probabilidade | 67% | 20% | 13% |
| 1 @ 1.08 | |||
| Hipótese dupla | 1X | X2 |
|---|---|---|
| Odds | 1.02 | 8.00 |
| Probabilidade | 83% | 17% |
| 1X @ 1.02 | ||
| Golos mais/menos 1.5 | Mai | Men | |
|---|---|---|---|
| Odds | 1.04 | 13.00 | |
| Probabilidade | 93% | 7% | |
| Mais 1.5 @ 1.04 | |||
| Golos mais/menos 2.5 | Mai | Men | |
|---|---|---|---|
| Odds | 1.14 | 5.50 | |
| Probabilidade | 67% | 33% | |
| Mais 2.5 @ 1.14 | |||
| Golos mais/menos 3.5 | Mai | Men | |
|---|---|---|---|
| Odds | 1.40 | 2.75 | |
| Probabilidade | 57% | 43% | |
| Mais 3.5 @ 1.40 | |||
| Ambas as Equipas Marcam | Sim | Não | |
|---|---|---|---|
| Odds | 1.80 | 1.95 | |
| Probabilidade | 59% | 41% | |
| Sim @ 1.80 | |||
*** Os odds são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2019-12-07 12:04. Alterações são possíveis neste momento!
