Liga J - Japão
sexta-feira, 13.09.2019
11:30
11:30

Shimizu

Nagoya
3 - 2
(1 - 1, 2 - 1)
| Informação | |
|---|---|
| Cidade | |
| Casa: | Shizuoka |
| Fora: | Nagoya |
| Distância: | 136.2 km |
| Estádio | |
| Estádio: | Nihondaira |
| Capacidade: | 20 339 |
| Dimensões: | 105 x 68 m |
| Fotos: | Google maps (mapa) |
| Hora de Início | |
| Hora: | 11:30 (19:30 horário local) |
Odds
| 1 | X | 2 | P/O | 1X | X2 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2.55 | 3.50 | 2.55 | 12 | 1.50 | 1.50 | |||
| 36% | 24% | 40% | 1.28 | 47% | 53% |
| +1.5 | -1.5 | +2.5 | -2.5 | +3.5 | -3.5 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.16 | 5.00 | 1.50 | 2.50 | 2.25 | 1.57 | ||||||
| 80% | 20% | 52% | 48% | 32% | 68% |
Recente 12 jogos diretas
| 2019-06-22 | Nagoya | 1 - 2 | Shimizu |
| 2018-11-10 | Shimizu | 2 - 0 | Nagoya |
| 2018-04-25 | Nagoya | 1 - 3 | Shimizu |
| 2015-07-19 | Shimizu | 2 - 2 | Nagoya |
| 2015-05-20 | Shimizu | 1 - 2 | Nagoya |
| 2015-04-18 | Nagoya | 3 - 1 | Shimizu |
| 2014-11-22 | Shimizu | 2 - 2 | Nagoya |
| 2014-10-11 | Nagoya | 2 - 2 | Shimizu |
| 2014-03-01 | Nagoya | 2 - 3 | Shimizu |
| 2013-09-14 | Shimizu | 2 - 1 | Nagoya |
| 2013-07-06 | Nagoya | 2 - 1 | Shimizu |
| 2012-08-11 | Shimizu | 3 - 2 | Nagoya |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 6 | 3 | 3 | 12 | 11 | 7 | |
| 50% | 25% | 25% | 100% | 92% | 58% |
Shimizu recente 12 jogos
| 2019-09-01 | Shimizu | 0 - 4 | Kashima |
| 2019-08-24 | Kawasaki | 2 - 2 | Shimizu |
| 2019-08-17 | Shimizu | 0 - 8 | Sapporo |
| 2019-08-14 | Shimizu | 1 - 0 | Avispa Fukuoka |
| 2019-08-10 | Shimizu | 1 - 0 | Yamaga |
| 2019-08-03 | Yokohama M. | 0 - 1 | Shimizu |
| 2019-07-20 | Shimizu | 0 - 2 | Tokyo |
| 2019-07-13 | G-Osaka | 1 - 0 | Shimizu |
| 2019-07-06 | Shimizu | 2 - 1 | Kobe |
| 2019-06-30 | Sagan Tosu | 4 - 2 | Shimizu |
| 2019-06-22 | Nagoya | 1 - 2 | Shimizu |
| 2019-06-15 | Shimizu | 3 - 2 | Yokohama M. |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 6 | 1 | 5 | 8 | 7 | 5 | |
| 50% | 8% | 42% | 67% | 58% | 42% |
Nagoya recente 12 jogos
| 2019-09-08 | Nagoya | 2 - 2 | Kawasaki |
| 2019-09-04 | Kawasaki | 2 - 0 | Nagoya |
| 2019-08-30 | Nagoya | 1 - 2 | Tokyo |
| 2019-08-24 | Nagoya | 1 - 5 | Yokohama M. |
| 2019-08-18 | Yamaga | 1 - 1 | Nagoya |
| 2019-08-10 | Nagoya | 3 - 0 | Kawasaki |
| 2019-08-04 | Urawa | 2 - 2 | Nagoya |
| 2019-07-20 | Nagoya | 2 - 2 | G-Osaka |
| 2019-07-13 | C-Osaka | 3 - 0 | Nagoya |
| 2019-07-07 | Nagoya | 0 - 2 | Shonan |
| 2019-06-30 | Kobe | 5 - 3 | Nagoya |
| 2019-06-26 | Vegalta Sendai | 1 - 0 | Nagoya |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 1 | 4 | 7 | 11 | 8 | 5 | |
| 8% | 33% | 58% | 92% | 67% | 42% |
Classificação Liga J
| P | Equipa | J | SG | Pts |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Tokyo | 25 | +18 | 52 |
| 2 | Kashima | 25 | +23 | 48 |
| 3 | Yokohama M. | 25 | +13 | 45 |
| 4 | Hiroshima | 25 | +15 | 43 |
| 5 | Kawasaki | 25 | +14 | 41 |
| 6 | C-Osaka | 25 | +8 | 40 |
| 7 | Sapporo | 25 | +12 | 39 |
| 8 | Oita | 25 | +4 | 36 |
| 9 | Nagoya | 25 | 0 | 31 |
| 10 | Shonan | 25 | -6 | 31 |
| 11 | Urawa | 25 | -11 | 31 |
| 12 | Kobe | 25 | +1 | 29 |
| 13 | Shimizu | 25 | -26 | 29 |
| 14 | G-Osaka | 25 | -6 | 28 |
| 15 | Vegalta Sendai | 25 | -9 | 28 |
| 16 | Sagan Tosu | 25 | -18 | 27 |
| 17 | Yamaga | 25 | -14 | 24 |
| 18 | Iwata | 25 | -18 | 18 |
Cronologia dos jogos na liga
| Shimizu | |
| Nagoya | |
| Casa | |
| Fora |
Jogos casa/fora
| P | Equipa | Shimizu | Nagoya |
|---|---|---|---|
| 1 | Tokyo | 0 - 2 | 1 - 0 |
| 2 | Kashima | 0 - 4 | 2 - 1 |
| 3 | Yokohama M. | 3 - 2 | 1 - 1 |
| 4 | Hiroshima | ||
| 5 | Kawasaki | 0 - 4 | 1 - 1 |
| 6 | C-Osaka | 1 - 0 | 3 - 0 |
| 7 | Sapporo | 0 - 8 | |
| 8 | Oita | 1 - 1 | |
| 9 | Nagoya | - | |
| 10 | Shonan | 1 - 3 | 1 - 1 |
| 11 | Urawa | 0 - 2 | 2 - 2 |
| 12 | Kobe | 2 - 1 | 5 - 3 |
| 13 | Shimizu | - | |
| 14 | G-Osaka | 2 - 4 | 2 - 3 |
| 15 | Vegalta Sendai | 4 - 3 | 3 - 1 |
| 16 | Sagan Tosu | 0 - 4 | |
| 17 | Yamaga | 1 - 0 | 1 - 1 |
| 18 | Iwata |
Posição na liga
| Shimizu | Nagoya | |
| Posição | 13 | 9 |
| Pontos | 29 | 31 |
| Casa | Fora | |
| Posição | 14 | 15 |
| Pontos | 15 | 12 |
Forma na liga
| Shimizu | Nagoya | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
8
5 12 |
8
7 10 |
| Casa | Fora | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
5
0 7 |
2
6 5 |
Golos na liga
| Shimizu | Nagoya | |
|
Golos marcados Golos sofridos |
30
56 |
37
37 |
| Casa | Fora | |
|
Golos marcados Golos sofridos |
14
33 |
19
23 |
Estatísticas gerais para Liga J
| Jogos (225) | |
| Casa vitórias | 42% |
| Empates | 24% |
| Fora vitórias | 34% |
| Partidas jogadas | 100% |
| Golos (582) | |
| Golos por jogo | 2.59 |
| Casa golos por jogo | 1.36 |
| Fora golos por jogo | 1.23 |
| Casa equipa anotado em | 74% |
| Fora equipa anotado em | 70% |
| Ambas as Equipas Marcam | 50% |
| Mais de 1.5 | 72% |
| Mais de 2.5 | 45% |
| Mais de 3.5 | 27% |
Shimizu próximos 6 jogos
| 2019-09-18 | Iwata | - | Shimizu |
| 2019-09-29 | Shonan | - | Shimizu |
| 2019-10-06 | Urawa | - | Shimizu |
| 2019-10-19 | Shimizu | - | Hiroshima |
| 2019-10-23 | Sagan Tosu | - | Shimizu |
| 2019-11-02 | Shimizu | - | Iwata |
Nagoya próximos 6 jogos
| 2019-09-28 | Hiroshima | - | Nagoya |
| 2019-10-05 | Nagoya | - | Oita |
| 2019-10-19 | Nagoya | - | Vegalta Sendai |
| 2019-11-02 | Sapporo | - | Nagoya |
| 2019-11-09 | Nagoya | - | Kobe |
| 2019-11-23 | Nagoya | - | Sagan Tosu |
Odds e Probabilidades
| Normal 1X2 | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Odds | 2.55 | 3.50 | 2.55 |
| Probabilidade | 36% | 24% | 40% |
| 12 @ 1.28 | |||
| Hipótese dupla | 1X | X2 |
|---|---|---|
| Odds | 1.50 | 1.50 |
| Probabilidade | 47% | 53% |
| X2 @ 1.50 | ||
| Golos mais/menos 1.5 | Mai | Men | |
|---|---|---|---|
| Odds | 1.16 | 5.00 | |
| Probabilidade | 80% | 20% | |
| Mais 1.5 @ 1.16 | |||
| Golos mais/menos 2.5 | Mai | Men | |
|---|---|---|---|
| Odds | 1.50 | 2.50 | |
| Probabilidade | 52% | 48% | |
| Mais 2.5 @ 1.50 | |||
| Golos mais/menos 3.5 | Mai | Men | |
|---|---|---|---|
| Odds | 2.25 | 1.57 | |
| Probabilidade | 32% | 68% | |
| Menos 3.5 @ 1.57 | |||
| Ambas as Equipas Marcam | Sim | Não | |
|---|---|---|---|
| Odds | 1.44 | 2.62 | |
| Probabilidade | 55% | 45% | |
| Sim @ 1.44 | |||
*** Os odds são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2019-09-13 08:04. Alterações são possíveis neste momento!
