Liga J - Japão
quarta-feira, 11.04.2018
11:00
11:00

Shimizu

V-Varen Nagasaki
0 - 1
(0 - 1, 0 - 0)
| Informação | |
|---|---|
| Cidade | |
| Casa: | Shizuoka |
| Fora: | Nagasaki |
| Distância: | 823.0 km |
| Estádio | |
| Estádio: | Nihondaira |
| Capacidade: | 20 339 |
| Dimensões: | 105 x 68 m |
| Fotos: | Google maps (mapa) |
| Hora de Início | |
| Hora: | 11:00 (19:00 horário local) |
Odds
| 1 | X | 2 | P/O | 1X | X2 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.90 | 3.39 | 4.00 | 1 | 1.25 | 1.90 | |||
| 58% | 36% | 6% | 1.90 | 90% | 10% |
| +1.5 | -1.5 | +2.5 | -2.5 | +3.5 | -3.5 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.28 | 3.50 | 2.10 | 1.70 | 3.39 | 1.30 | ||||||
| 64% | 36% | 45% | 55% | 27% | 73% |
Recente 2 jogos diretas
| 2016-08-11 | Shimizu | 2 - 0 | V-Varen Nagasaki |
| 2016-03-06 | V-Varen Nagasaki | 0 - 3 | Shimizu |
Shimizu recente 12 jogos
| 2018-04-07 | Iwata | 0 - 0 | Shimizu |
| 2018-04-04 | Shimizu | 2 - 1 | Sapporo |
| 2018-03-31 | Shimizu | 0 - 1 | Yokohama M. |
| 2018-03-18 | Shimizu | 1 - 1 | Vegalta Sendai |
| 2018-03-14 | Kofu | 1 - 0 | Shimizu |
| 2018-03-10 | Sapporo | 1 - 3 | Shimizu |
| 2018-03-07 | Shimizu | 1 - 0 | Iwata |
| 2018-03-03 | Kobe | 2 - 4 | Shimizu |
| 2018-02-25 | Shimizu | 0 - 0 | Kashima |
| 2017-12-02 | Kobe | 1 - 3 | Shimizu |
| 2017-11-26 | Shimizu | 2 - 3 | Albirex Niigata |
| 2017-11-18 | Shimizu | 0 - 2 | Sapporo |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 5 | 3 | 4 | 7 | 5 | 4 | |
| 42% | 25% | 33% | 58% | 42% | 33% |
V-Varen Nagasaki recente 12 jogos
| 2018-04-08 | V-Varen Nagasaki | 2 - 5 | Tokyo |
| 2018-04-04 | V-Varen Nagasaki | 3 - 2 | Sagan Tosu |
| 2018-03-31 | Vegalta Sendai | 1 - 0 | V-Varen Nagasaki |
| 2018-03-18 | Sapporo | 2 - 1 | V-Varen Nagasaki |
| 2018-03-14 | V-Varen Nagasaki | 2 - 1 | Shonan |
| 2018-03-10 | V-Varen Nagasaki | 1 - 1 | Urawa |
| 2018-03-07 | Kobe | 2 - 2 | V-Varen Nagasaki |
| 2018-03-03 | V-Varen Nagasaki | 2 - 2 | Sagan Tosu |
| 2018-02-24 | Shonan | 2 - 1 | V-Varen Nagasaki |
| 2017-11-19 | Thespa Gunma | 1 - 4 | V-Varen Nagasaki |
| 2017-11-11 | V-Varen Nagasaki | 3 - 1 | Kamatamare |
| 2017-11-05 | Mito | 0 - 2 | V-Varen Nagasaki |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 5 | 3 | 4 | 11 | 9 | 6 | |
| 42% | 25% | 33% | 92% | 75% | 50% |
Classificação Liga J
| P | Equipa | J | SG | Pts |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Hiroshima | 6 | +5 | 16 |
| 2 | Kawasaki | 6 | +5 | 11 |
| 3 | Vegalta Sendai | 6 | +2 | 11 |
| 4 | Tokyo | 6 | +2 | 10 |
| 5 | Shimizu | 6 | +3 | 9 |
| 6 | C-Osaka | 6 | 0 | 9 |
| 7 | Sapporo | 6 | +1 | 8 |
| 8 | Kashiwa | 6 | +1 | 8 |
| 9 | Sagan Tosu | 6 | 0 | 8 |
| 10 | Kobe | 6 | 0 | 8 |
| 11 | Shonan | 6 | 0 | 8 |
| 12 | Kashima | 6 | 0 | 8 |
| 13 | Yokohama M. | 6 | -1 | 8 |
| 14 | Iwata | 6 | -1 | 8 |
| 15 | Nagoya | 6 | -3 | 7 |
| 16 | Urawa | 6 | -2 | 5 |
| 17 | V-Varen Nagasaki | 6 | -6 | 2 |
| 18 | G-Osaka | 6 | -6 | 1 |
Cronologia dos jogos na liga
| Shimizu | |
| V-Varen Nagasaki | |
| Casa | |
| Fora |
Jogos casa/fora
| P | Equipa | Shimizu | V-Varen Nagasaki |
|---|---|---|---|
| 1 | Hiroshima | ||
| 2 | Kawasaki | ||
| 3 | Vegalta Sendai | 1 - 1 | 1 - 0 |
| 4 | Tokyo | ||
| 5 | Shimizu | - | |
| 6 | C-Osaka | ||
| 7 | Sapporo | 2 - 1 | |
| 8 | Kashiwa | ||
| 9 | Sagan Tosu | ||
| 10 | Kobe | ||
| 11 | Shonan | 2 - 1 | |
| 12 | Kashima | 0 - 0 | |
| 13 | Yokohama M. | 0 - 1 | |
| 14 | Iwata | ||
| 15 | Nagoya | ||
| 16 | Urawa | ||
| 17 | V-Varen Nagasaki | - | |
| 18 | G-Osaka |
Posição na liga
| Shimizu | V-Varen Nagasaki | |
| Posição | 5 | 17 |
| Pontos | 9 | 2 |
| Casa | Fora | |
| Posição | 15 | 17 |
| Pontos | 2 | 0 |
Forma na liga
| Shimizu | V-Varen Nagasaki | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
2
3 1 |
0
2 4 |
| Casa | Fora | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
0
2 1 |
0
0 3 |
Golos na liga
| Shimizu | V-Varen Nagasaki | |
|
Golos marcados Golos sofridos |
8
5 |
7
13 |
| Casa | Fora | |
|
Golos marcados Golos sofridos |
1
2 |
2
5 |
Estatísticas gerais para Liga J
| Jogos (54) | |
| Casa vitórias | 39% |
| Empates | 31% |
| Fora vitórias | 30% |
| Partidas jogadas | 100% |
| Golos (121) | |
| Golos por jogo | 2.24 |
| Casa golos por jogo | 1.17 |
| Fora golos por jogo | 1.07 |
| Casa equipa anotado em | 72% |
| Fora equipa anotado em | 69% |
| Ambas as Equipas Marcam | 50% |
| Mais de 1.5 | 61% |
| Mais de 2.5 | 37% |
| Mais de 3.5 | 17% |
Shimizu próximos 6 jogos
| 2018-04-15 | Urawa | - | Shimizu |
| 2018-04-18 | Shimizu | - | Kofu |
| 2018-04-21 | Shimizu | - | Tokyo |
| 2018-04-25 | Nagoya | - | Shimizu |
| 2018-04-28 | Shimizu | - | Kashiwa |
| 2018-05-02 | Hiroshima | - | Shimizu |
V-Varen Nagasaki próximos 6 jogos
| 2018-04-14 | V-Varen Nagasaki | - | G-Osaka |
| 2018-04-18 | V-Varen Nagasaki | - | Kobe |
| 2018-04-22 | V-Varen Nagasaki | - | Kashiwa |
| 2018-04-25 | Iwata | - | V-Varen Nagasaki |
| 2018-04-28 | V-Varen Nagasaki | - | Hiroshima |
| 2018-05-02 | Kashima | - | V-Varen Nagasaki |
Odds e Probabilidades
| Normal 1X2 | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Odds | 1.90 | 3.39 | 4.00 |
| Probabilidade | 58% | 36% | 6% |
| 1 @ 1.90 | |||
| Hipótese dupla | 1X | X2 |
|---|---|---|
| Odds | 1.25 | 1.90 |
| Probabilidade | 90% | 10% |
| 1X @ 1.25 | ||
| Golos mais/menos 1.5 | Mai | Men | |
|---|---|---|---|
| Odds | 1.28 | 3.50 | |
| Probabilidade | 64% | 36% | |
| Mais 1.5 @ 1.28 | |||
| Golos mais/menos 2.5 | Mai | Men | |
|---|---|---|---|
| Odds | 2.10 | 1.70 | |
| Probabilidade | 45% | 55% | |
| Menos 2.5 @ 1.70 | |||
| Golos mais/menos 3.5 | Mai | Men | |
|---|---|---|---|
| Odds | 3.39 | 1.30 | |
| Probabilidade | 27% | 73% | |
| Menos 3.5 @ 1.30 | |||
| Ambas as Equipas Marcam | Sim | Não | |
|---|---|---|---|
| Odds | 1.80 | 1.95 | |
| Probabilidade | 61% | 39% | |
| Sim @ 1.80 | |||
*** Os odds são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2018-04-11 08:05. Alterações são possíveis neste momento!
