Eliteserien - Noruega
quarta-feira, 14.08.2019
18:00
18:00

Stabaek

Vålerenga
1 - 1
(0 - 0, 1 - 1)
| Informação | |
|---|---|
| Cidade | |
| Casa: | Baerum |
| Fora: | Oslo |
| Distância: | 13.6 km |
| Estádio | |
| Estádio: | Nadderud Stadion |
| Capacidade: | 7 000 |
| Dimensões: | 105 x 68 m |
| Fotos: | Google maps (mapa) |
| Hora de Início | |
| Hora: | 18:00 (19:00 horário local) |
Odds
| 1 | X | 2 | P/O | 1X | X2 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3.00 | 3.40 | 2.30 | X2 | 1.57 | 1.36 | |||
| 25% | 35% | 40% | 1.36 | 38% | 62% |
| +1.5 | -1.5 | +2.5 | -2.5 | +3.5 | -3.5 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.25 | 3.75 | 1.80 | 2.00 | 3.00 | 1.36 | ||||||
| 80% | 20% | 47% | 53% | 26% | 74% |
Recente 12 jogos diretas
| 2018-10-06 | Stabaek | 1 - 1 | Vålerenga |
| 2018-05-16 | Vålerenga | 1 - 0 | Stabaek |
| 2018-02-09 | Vålerenga | 4 - 2 | Stabaek |
| 2017-09-30 | Stabaek | 4 - 2 | Vålerenga |
| 2017-05-07 | Vålerenga | 1 - 1 | Stabaek |
| 2017-02-18 | Vålerenga | 2 - 1 | Stabaek |
| 2016-10-16 | Vålerenga | 1 - 1 | Stabaek |
| 2016-04-09 | Stabaek | 2 - 1 | Vålerenga |
| 2016-02-20 | Stabaek | 1 - 2 | Vålerenga |
| 2015-08-01 | Stabaek | 2 - 0 | Vålerenga |
| 2015-05-09 | Vålerenga | 0 - 2 | Stabaek |
| 2015-02-07 | Stabaek | 0 - 0 | Vålerenga |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 4 | 4 | 4 | 10 | 5 | 2 | |
| 33% | 33% | 33% | 83% | 42% | 17% |
Stabaek recente 12 jogos
| 2019-08-04 | Stabaek | 1 - 1 | Haugesund |
| 2019-07-21 | Brann | 2 - 1 | Stabaek |
| 2019-07-15 | Stabaek | 3 - 3 | Sarpsborg 08 |
| 2019-07-10 | Odds | 2 - 1 | Stabaek |
| 2019-07-05 | Strömsgodset | 0 - 2 | Stabaek |
| 2019-06-30 | Stabaek | 0 - 0 | Ranheim |
| 2019-06-26 | Viking | 5 - 2 | Stabaek |
| 2019-06-23 | Kristiansund | 0 - 1 | Stabaek |
| 2019-06-20 | Alta | 1 - 4 | Stabaek |
| 2019-06-17 | Stabaek | 0 - 1 | Tromsø |
| 2019-06-08 | Stabaek | 0 - 1 | Lilleström |
| 2019-05-21 | Elverum | 1 - 6 | Stabaek |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 4 | 3 | 5 | 8 | 6 | 4 | |
| 33% | 25% | 42% | 67% | 50% | 33% |
Vålerenga recente 12 jogos
| 2019-08-11 | Strömsgodset | 3 - 2 | Vålerenga |
| 2019-08-04 | Vålerenga | 1 - 1 | Kristiansund |
| 2019-07-05 | Vålerenga | 6 - 0 | Bodo/Glimt |
| 2019-06-30 | Haugesund | 1 - 4 | Vålerenga |
| 2019-06-23 | Vålerenga | 1 - 1 | Sarpsborg 08 |
| 2019-06-19 | Baerum | 5 - 3 | Vålerenga |
| 2019-06-16 | Rosenborg | 3 - 0 | Vålerenga |
| 2019-06-09 | Vålerenga | 4 - 1 | HJK |
| 2019-05-25 | Vålerenga | 0 - 3 | Lilleström |
| 2019-05-22 | Eidsvold TF | 0 - 5 | Vålerenga |
| 2019-05-16 | Vålerenga | 2 - 0 | Strömsgodset |
| 2019-05-12 | Ranheim | 1 - 5 | Vålerenga |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 6 | 2 | 4 | 12 | 9 | 7 | |
| 50% | 17% | 33% | 100% | 75% | 58% |
Classificação Eliteserien
| P | Equipa | J | SG | Pts |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Molde | 17 | +23 | 36 |
| 2 | Bodo/Glimt | 16 | +13 | 35 |
| 3 | Odds | 17 | +6 | 33 |
| 4 | Brann | 17 | +6 | 29 |
| 5 | Rosenborg | 17 | +5 | 28 |
| 6 | Vålerenga | 16 | +9 | 25 |
| 7 | Kristiansund | 16 | +2 | 23 |
| 8 | Haugesund | 17 | +5 | 21 |
| 9 | Lilleström | 17 | -6 | 21 |
| 10 | Viking | 16 | -6 | 19 |
| 11 | Ranheim | 17 | -11 | 18 |
| 12 | Mjondalen | 17 | -5 | 17 |
| 13 | Tromsø | 17 | -16 | 17 |
| 14 | Stabaek | 16 | -7 | 16 |
| 15 | Sarpsborg 08 | 16 | -5 | 14 |
| 16 | Strömsgodset | 17 | -13 | 13 |
Cronologia dos jogos na liga
| Stabaek | |
| Vålerenga | |
| Casa | |
| Fora |
Jogos casa/fora
| P | Equipa | Stabaek | Vålerenga |
|---|---|---|---|
| 1 | Molde | 4 - 1 | |
| 2 | Bodo/Glimt | 2 - 0 | |
| 3 | Odds | ||
| 4 | Brann | 0 - 1 | 1 - 1 |
| 5 | Rosenborg | 3 - 1 | 3 - 0 |
| 6 | Vålerenga | - | |
| 7 | Kristiansund | 2 - 0 | |
| 8 | Haugesund | 1 - 1 | 1 - 4 |
| 9 | Lilleström | 1 - 1 | |
| 10 | Viking | 1 - 1 | |
| 11 | Ranheim | 0 - 0 | 1 - 5 |
| 12 | Mjondalen | ||
| 13 | Tromsø | 0 - 1 | |
| 14 | Stabaek | - | |
| 15 | Sarpsborg 08 | 3 - 3 | |
| 16 | Strömsgodset | 3 - 2 |
Posição na liga
| Stabaek | Vålerenga | |
| Posição | 14 | 6 |
| Pontos | 16 | 25 |
| Casa | Fora | |
| Posição | 11 | 7 |
| Pontos | 10 | 8 |
Forma na liga
| Stabaek | Vålerenga | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
4
4 8 |
7
4 5 |
| Casa | Fora | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
2
4 2 |
2
2 4 |
Golos na liga
| Stabaek | Vålerenga | |
|
Golos marcados Golos sofridos |
15
22 |
31
22 |
| Casa | Fora | |
|
Golos marcados Golos sofridos |
10
8 |
14
16 |
Estatísticas gerais para Eliteserien
| Jogos (133) | |
| Casa vitórias | 49% |
| Empates | 26% |
| Fora vitórias | 26% |
| Partidas jogadas | 100% |
| Golos (380) | |
| Golos por jogo | 2.86 |
| Casa golos por jogo | 1.68 |
| Fora golos por jogo | 1.18 |
| Casa equipa anotado em | 81% |
| Fora equipa anotado em | 69% |
| Ambas as Equipas Marcam | 56% |
| Mais de 1.5 | 80% |
| Mais de 2.5 | 49% |
| Mais de 3.5 | 29% |
Stabaek próximos 6 jogos
| 2019-08-18 | Stabaek | - | Kristiansund |
| 2019-08-24 | Rosenborg | - | Stabaek |
| 2019-08-31 | Stabaek | - | Strömsgodset |
| 2019-09-15 | Bodo/Glimt | - | Stabaek |
| 2019-09-23 | Stabaek | - | Molde |
| 2019-09-29 | Sarpsborg 08 | - | Stabaek |
Vålerenga próximos 6 jogos
| 2019-08-18 | Vålerenga | - | Haugesund |
| 2019-08-26 | Bodo/Glimt | - | Vålerenga |
| 2019-09-01 | Vålerenga | - | Rosenborg |
| 2019-09-16 | Sarpsborg 08 | - | Vålerenga |
| 2019-09-22 | Vålerenga | - | Viking |
| 2019-09-29 | Vålerenga | - | Ranheim |
Odds e Probabilidades
| Normal 1X2 | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Odds | 3.00 | 3.40 | 2.30 |
| Probabilidade | 25% | 35% | 40% |
| X2 @ 1.36 | |||
| Hipótese dupla | 1X | X2 |
|---|---|---|
| Odds | 1.57 | 1.36 |
| Probabilidade | 38% | 62% |
| X2 @ 1.36 | ||
| Golos mais/menos 1.5 | Mai | Men | |
|---|---|---|---|
| Odds | 1.25 | 3.75 | |
| Probabilidade | 80% | 20% | |
| Mais 1.5 @ 1.25 | |||
| Golos mais/menos 2.5 | Mai | Men | |
|---|---|---|---|
| Odds | 1.80 | 2.00 | |
| Probabilidade | 47% | 53% | |
| Menos 2.5 @ 2.00 | |||
| Golos mais/menos 3.5 | Mai | Men | |
|---|---|---|---|
| Odds | 3.00 | 1.36 | |
| Probabilidade | 26% | 74% | |
| Menos 3.5 @ 1.36 | |||
| Ambas as Equipas Marcam | Sim | Não | |
|---|---|---|---|
| Odds | 1.66 | 2.10 | |
| Probabilidade | 49% | 51% | |
| Não @ 2.10 | |||
*** Os odds são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2019-08-14 16:04. Alterações são possíveis neste momento!
