Liga Profissional 1 - Tunísia
sábado, 16.12.2017
13:00
13:00

Stade Tunisien

Esperance Tunis
2 - 2
(2 - 1, 0 - 1)
| Informação | |
|---|---|
| Cidade | |
| Casa: | Tunis |
| Fora: | Tunis |
| Hora de Início | |
| Hora: | 13:00 (14:00 horário local) |
Odds
| 1 | X | 2 | P/O | 1X | X2 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5.25 | 3.50 | 1.57 | 2 | 2.25 | 1.14 | |||
| 19% | 42% | 39% | 1.57 | 33% | 67% |
| +1.5 | -1.5 | +2.5 | -2.5 | +3.5 | -3.5 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.39 | 2.77 | 2.20 | 1.64 | 4.07 | 1.21 | ||||||
| 65% | 35% | 39% | 61% | 15% | 85% |
Recente 10 jogos diretas
| 2016-04-23 | Stade Tunisien | 0 - 0 | Esperance Tunis |
| 2015-11-20 | Esperance Tunis | 4 - 1 | Stade Tunisien |
| 2015-04-12 | Esperance Tunis | 4 - 1 | Stade Tunisien |
| 2014-10-31 | Stade Tunisien | 2 - 2 | Esperance Tunis |
| 2014-02-15 | Stade Tunisien | 0 - 2 | Esperance Tunis |
| 2013-11-03 | Esperance Tunis | 5 - 0 | Stade Tunisien |
| 2012-09-30 | Stade Tunisien | 3 - 1 | Esperance Tunis |
| 2012-04-15 | Esperance Tunis | 2 - 1 | Stade Tunisien |
| 2011-05-18 | Esperance Tunis | 5 - 0 | Stade Tunisien |
| 2010-11-06 | Stade Tunisien | 0 - 2 | Esperance Tunis |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 1 | 2 | 7 | 9 | 7 | 6 | |
| 10% | 20% | 70% | 90% | 70% | 60% |
Stade Tunisien recente 12 jogos
| 2017-12-06 | Stade Tunisien | 0 - 0 | Stade Gabesien |
| 2017-11-29 | Kairouanaise | 1 - 2 | Stade Tunisien |
| 2017-11-21 | Etoile Sahel | 1 - 0 | Stade Tunisien |
| 2017-11-16 | Stade Tunisien | 1 - 1 | Gabes |
| 2017-10-22 | CO Medenine | 1 - 0 | Stade Tunisien |
| 2017-10-15 | Ben Guerdane | 1 - 2 | Stade Tunisien |
| 2017-09-17 | Stade Tunisien | 1 - 0 | Zarzis |
| 2017-09-10 | Stade Tunisien | 2 - 2 | Monastir |
| 2017-08-25 | Club Africain | 1 - 2 | Stade Tunisien |
| 2017-08-20 | Stade Tunisien | 1 - 1 | Sfaxien |
| 2017-08-15 | Metlaoui | 2 - 0 | Stade Tunisien |
| 2016-06-12 | CS Hammam-Lif | 2 - 0 | Stade Tunisien |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 4 | 4 | 4 | 8 | 4 | 1 | |
| 33% | 33% | 33% | 67% | 33% | 8% |
Esperance Tunis recente 12 jogos
| 2017-12-07 | Kairouanaise | 1 - 2 | Esperance Tunis |
| 2017-12-03 | Esperance Tunis | 1 - 0 | Club Africain |
| 2017-11-29 | Esperance Tunis | 2 - 0 | Zarzis |
| 2017-11-26 | Etoile Sahel | 0 - 0 | Esperance Tunis |
| 2017-11-21 | Esperance Tunis | 3 - 0 | Stade Gabesien |
| 2017-11-16 | Metlaoui | 0 - 3 | Esperance Tunis |
| 2017-10-21 | Esperance Tunis | 2 - 1 | Monastir |
| 2017-09-23 | Esperance Tunis | 1 - 2 | Al Ahly |
| 2017-09-16 | Al Ahly | 2 - 2 | Esperance Tunis |
| 2017-09-09 | Esperance Tunis | 1 - 0 | Gabes |
| 2017-08-25 | Bizertin | 2 - 3 | Esperance Tunis |
| 2017-08-20 | Esperance Tunis | 2 - 0 | Ben Guerdane |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 9 | 2 | 1 | 9 | 7 | 2 | |
| 75% | 17% | 8% | 75% | 58% | 17% |
Classificação Liga Profissional 1
| P | Equipa | J | SG | Pts |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Esperance Tunis | 11 | +17 | 31 |
| 2 | Sfaxien | 11 | +12 | 26 |
| 3 | Monastir | 13 | +9 | 23 |
| 4 | Etoile Sahel | 11 | +6 | 20 |
| 5 | Stade Tunisien | 11 | 0 | 16 |
| 6 | Gabes | 12 | 0 | 15 |
| 7 | Club Africain | 11 | -1 | 15 |
| 8 | Metlaoui | 12 | -3 | 15 |
| 9 | Stade Gabesien | 12 | -4 | 14 |
| 10 | Bizertin | 11 | +6 | 13 |
| 11 | CO Medenine | 12 | -6 | 13 |
| 12 | Kairouanaise | 13 | -9 | 13 |
| 13 | Zarzis | 13 | -12 | 6 |
| 14 | Ben Guerdane | 13 | -15 | 4 |
Cronologia dos jogos na liga
| Stade Tunisien | |
| Esperance Tunis | |
| Casa | |
| Fora |
Jogos casa/fora
| P | Equipa | Stade Tunisien | Esperance Tunis |
|---|---|---|---|
| 1 | Esperance Tunis | - | |
| 2 | Sfaxien | 1 - 1 | |
| 3 | Monastir | 2 - 2 | |
| 4 | Etoile Sahel | 0 - 0 | |
| 5 | Stade Tunisien | - | |
| 6 | Gabes | 1 - 1 | |
| 7 | Club Africain | ||
| 8 | Metlaoui | 0 - 3 | |
| 9 | Stade Gabesien | 0 - 0 | |
| 10 | Bizertin | 2 - 3 | |
| 11 | CO Medenine | 0 - 2 | |
| 12 | Kairouanaise | 1 - 2 | |
| 13 | Zarzis | 1 - 0 | |
| 14 | Ben Guerdane |
Posição na liga
| Stade Tunisien | Esperance Tunis | |
| Posição | 5 | 1 |
| Pontos | 16 | 31 |
| Casa | Fora | |
| Posição | 12 | 1 |
| Pontos | 7 | 13 |
Forma na liga
| Stade Tunisien | Esperance Tunis | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
4
4 3 |
10
1 0 |
| Casa | Fora | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
1
4 0 |
4
1 0 |
Golos na liga
| Stade Tunisien | Esperance Tunis | |
|
Golos marcados Golos sofridos |
11
11 |
21
4 |
| Casa | Fora | |
|
Golos marcados Golos sofridos |
5
4 |
10
3 |
Estatísticas gerais para Liga Profissional 1
| Jogos (83) | |
| Casa vitórias | 49% |
| Empates | 23% |
| Fora vitórias | 28% |
| Partidas jogadas | 100% |
| Golos (166) | |
| Golos por jogo | 2.00 |
| Casa golos por jogo | 1.18 |
| Fora golos por jogo | 0.82 |
| Casa equipa anotado em | 72% |
| Fora equipa anotado em | 51% |
| Ambas as Equipas Marcam | 36% |
| Mais de 1.5 | 61% |
| Mais de 2.5 | 36% |
| Mais de 3.5 | 11% |
Stade Tunisien próximos 6 jogos
| 2017-12-24 | Bizertin | - | Stade Tunisien |
| 2017-12-28 | Stade Tunisien | - | Metlaoui |
| 2018-01-21 | Sfaxien | - | Stade Tunisien |
| 2018-01-28 | Stade Tunisien | - | Club Africain |
| 2018-01-31 | Monastir | - | Stade Tunisien |
| 2018-02-11 | Zarzis | - | Stade Tunisien |
Esperance Tunis próximos 6 jogos
| 2017-12-23 | Esperance Tunis | - | Sfaxien |
| 2017-12-27 | Esperance Tunis | - | CO Medenine |
| 2018-01-21 | Ben Guerdane | - | Esperance Tunis |
| 2018-01-27 | Esperance Tunis | - | Bizertin |
| 2018-01-31 | Gabes | - | Esperance Tunis |
| 2018-02-15 | Esperance Tunis | - | Etoile Sahel |
Odds e Probabilidades
| Normal 1X2 | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Odds | 5.25 | 3.50 | 1.57 |
| Probabilidade | 19% | 42% | 39% |
| 2 @ 1.57 | |||
| Hipótese dupla | 1X | X2 |
|---|---|---|
| Odds | 2.25 | 1.14 |
| Probabilidade | 33% | 67% |
| X2 @ 1.14 | ||
| Golos mais/menos 1.5 | Mai | Men | |
|---|---|---|---|
| Odds | 1.39 | 2.77 | |
| Probabilidade | 65% | 35% | |
| Mais 1.5 @ 1.39 | |||
| Golos mais/menos 2.5 | Mai | Men | |
|---|---|---|---|
| Odds | 2.20 | 1.64 | |
| Probabilidade | 39% | 61% | |
| Menos 2.5 @ 1.64 | |||
| Golos mais/menos 3.5 | Mai | Men | |
|---|---|---|---|
| Odds | 4.07 | 1.21 | |
| Probabilidade | 15% | 85% | |
| Menos 3.5 @ 1.21 | |||
| Ambas as Equipas Marcam | Sim | Não | |
|---|---|---|---|
| Odds | 2.28 | 1.56 | |
| Probabilidade | 39% | 61% | |
| Não @ 1.56 | |||
*** Os odds são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2017-12-16 12:00. Alterações são possíveis neste momento!
