Superliga - Albânia
sábado, 02.05.2026
15:00
15:00

Teuta

KF Tirana
0 - 1
(0 - 0, 0 - 1)
| Informação | |
|---|---|
| Cidade | |
| Casa: | Durres |
| Fora: | Tirana |
| Distância: | 31.5 km |
| Estádio | |
| Estádio: | Niko Dovana |
| Capacidade: | 13 000 |
| Fotos: | Google maps (mapa) |
| Hora de Início | |
| Hora: | 15:00 (16:00 horário local) |
Odds
| 1 | X | 2 | P/O | 1X | X2 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2.18 | 2.97 | 2.97 | 1X | 1.29 | 1.56 | |||
| 28% | 45% | 27% | 1.29 | 50% | 50% |
| +1.5 | -1.5 | +2.5 | -2.5 | +3.5 | -3.5 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.42 | 2.61 | 2.29 | 1.51 | 4.36 | 1.16 | ||||||
| 60% | 40% | 30% | 70% | 16% | 84% |
Recente 12 jogos diretas
| 2026-02-22 | KF Tirana | 0 - 1 | Teuta |
| 2025-12-13 | Teuta | 1 - 1 | KF Tirana |
| 2025-10-18 | KF Tirana | 0 - 0 | Teuta |
| 2025-04-19 | KF Tirana | 0 - 1 | Teuta |
| 2025-02-22 | Teuta | 2 - 1 | KF Tirana |
| 2024-12-09 | KF Tirana | 0 - 0 | Teuta |
| 2024-10-06 | Teuta | 3 - 1 | KF Tirana |
| 2024-03-29 | KF Tirana | 1 - 2 | Teuta |
| 2024-03-06 | KF Tirana | 1 - 1 | Teuta |
| 2024-02-20 | Teuta | 0 - 0 | KF Tirana |
| 2024-01-19 | Teuta | 2 - 2 | KF Tirana |
| 2023-11-01 | KF Tirana | 2 - 0 | Teuta |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 5 | 6 | 1 | 7 | 4 | 2 | |
| 42% | 50% | 8% | 58% | 33% | 17% |
Teuta recente 12 jogos
| 2026-04-26 | Bylis Ballsh | 2 - 0 | Teuta |
| 2026-04-18 | Teuta | 1 - 2 | Elbasani |
| 2026-04-12 | Vllaznia | 1 - 0 | Teuta |
| 2026-04-05 | Vora FK | 1 - 0 | Teuta |
| 2026-03-21 | Teuta | 2 - 2 | Partizani |
| 2026-03-15 | Dinamo City | 0 - 1 | Teuta |
| 2026-03-09 | Egnatia | 4 - 2 | Teuta |
| 2026-03-04 | Egnatia | 0 - 0 | Teuta |
| 2026-02-28 | Teuta | 1 - 1 | Flamurtari |
| 2026-02-22 | KF Tirana | 0 - 1 | Teuta |
| 2026-02-14 | Teuta | 2 - 1 | Bylis Ballsh |
| 2026-02-10 | Teuta | 1 - 2 | Egnatia |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 3 | 3 | 6 | 7 | 5 | 2 | |
| 25% | 25% | 50% | 58% | 42% | 17% |
KF Tirana recente 12 jogos
| 2026-04-25 | KF Tirana | 2 - 1 | Partizani |
| 2026-04-18 | Dinamo City | 1 - 1 | KF Tirana |
| 2026-04-12 | KF Tirana | 3 - 1 | Egnatia |
| 2026-04-03 | Flamurtari | 1 - 1 | KF Tirana |
| 2026-03-22 | KF Tirana | 3 - 0 | Vora FK |
| 2026-03-14 | KF Tirana | 1 - 0 | Bylis Ballsh |
| 2026-03-08 | KF Tirana | 0 - 1 | Elbasani |
| 2026-03-04 | Dinamo City | 2 - 0 | KF Tirana |
| 2026-02-27 | Vllaznia | 3 - 1 | KF Tirana |
| 2026-02-22 | KF Tirana | 0 - 1 | Teuta |
| 2026-02-15 | Partizani | 2 - 0 | KF Tirana |
| 2026-02-11 | KF Tirana | 0 - 2 | Dinamo City |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 4 | 2 | 6 | 9 | 4 | 2 | |
| 33% | 17% | 50% | 75% | 33% | 17% |
Classificação Superliga
| P | Equipa | J | SG | Pts |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Elbasani | 33 | +16 | 62 |
| 2 | Vllaznia | 33 | +16 | 60 |
| 3 | Egnatia | 33 | +9 | 54 |
| 4 | Dinamo City | 33 | +9 | 45 |
| 5 | Partizani | 33 | -6 | 45 |
| 6 | Teuta | 33 | -5 | 38 |
| 7 | Vora FK | 33 | -6 | 35 |
| 8 | Bylis Ballsh | 33 | -12 | 35 |
| 9 | KF Tirana | 33 | -14 | 35 |
| 10 | Flamurtari | 33 | -7 | 32 |
Cronologia dos jogos na liga
| Teuta | |
| KF Tirana | |
| Casa | |
| Fora |
Jogos casa/fora
| P | Equipa | Teuta | KF Tirana |
|---|---|---|---|
| 1 | Elbasani | 1 - 2 | 1 - 1 |
| 2 | Vllaznia | 0 - 1 | 3 - 1 |
| 3 | Egnatia | 0 - 1 | 0 - 1 |
| 4 | Dinamo City | 0 - 0 | 1 - 1 |
| 5 | Partizani | 2 - 2 | 2 - 0 |
| 6 | Teuta | - | 1 - 1 |
| 7 | Vora FK | 1 - 1 | 1 - 1 |
| 8 | Bylis Ballsh | 2 - 1 | 0 - 1 |
| 9 | KF Tirana | 1 - 1 | - |
| 10 | Flamurtari | 1 - 1 | 1 - 1 |
Posição na liga
| Teuta | KF Tirana | |
| Posição | 6 | 9 |
| Pontos | 38 | 35 |
| Casa | Fora | |
| Posição | 7 | 8 |
| Pontos | 20 | 16 |
Forma na liga
| Teuta | KF Tirana | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
8
14 11 |
8
11 14 |
| Casa | Fora | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
4
8 4 |
3
7 6 |
Golos na liga
| Teuta | KF Tirana | |
|
Golos marcados Golos sofridos |
28
33 |
31
45 |
| Casa | Fora | |
|
Golos marcados Golos sofridos |
17
17 |
16
25 |
Estatísticas gerais para Superliga
| Jogos (165) | |
| Casa vitórias | 41% |
| Empates | 33% |
| Fora vitórias | 27% |
| Partidas jogadas | 100% |
| Golos (348) | |
| Golos por jogo | 2.11 |
| Casa golos por jogo | 1.19 |
| Fora golos por jogo | 0.92 |
| Casa equipa anotado em | 68% |
| Fora equipa anotado em | 65% |
| Ambas as Equipas Marcam | 46% |
| Mais de 1.5 | 61% |
| Mais de 2.5 | 34% |
| Mais de 3.5 | 17% |
Teuta próximos 4 jogos
| 2026-05-06 | Flamurtari | - | Teuta |
| 2026-05-10 | Teuta | - | Egnatia |
| 2026-05-16 | Teuta | - | KS Pogradeci |
| 2026-05-02 | Teuta | - | KF Tirana |
KF Tirana próximos 4 jogos
| 2026-05-06 | KF Tirana | - | Vllaznia |
| 2026-05-10 | Elbasani | - | KF Tirana |
| 2026-05-02 | Teuta | - | KF Tirana |
Odds e Probabilidades
| Normal 1X2 | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Odds | 2.18 | 2.97 | 2.97 |
| Probabilidade | 28% | 45% | 27% |
| 1X @ 1.29 | |||
| Hipótese dupla | 1X | X2 |
|---|---|---|
| Odds | 1.29 | 1.56 |
| Probabilidade | 50% | 50% |
| 1X @ 1.29 | ||
| Golos mais/menos 1.5 | Mai | Men | |
|---|---|---|---|
| Odds | 1.42 | 2.61 | |
| Probabilidade | 60% | 40% | |
| Mais 1.5 @ 1.42 | |||
| Golos mais/menos 2.5 | Mai | Men | |
|---|---|---|---|
| Odds | 2.29 | 1.51 | |
| Probabilidade | 30% | 70% | |
| Menos 2.5 @ 1.51 | |||
| Golos mais/menos 3.5 | Mai | Men | |
|---|---|---|---|
| Odds | 4.36 | 1.16 | |
| Probabilidade | 16% | 84% | |
| Menos 3.5 @ 1.16 | |||
| Ambas as Equipas Marcam | Sim | Não | |
|---|---|---|---|
| Odds | 2.01 | 1.71 | |
| Probabilidade | 47% | 53% | |
| Não @ 1.71 | |||
*** Os odds são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2026-05-02 12:05. Alterações são possíveis neste momento!
