Eredivisie - Países Baixos
domingo, 18.10.2026
19:00
| Informação |
| Cidade |
| Casa: |
Enschede |
| Fora: |
Utrecht |
| Distância: |
121.8 km |
| Estádio |
| Estádio: |
De Grolsch Veste
|
| Capacidade: |
30 205 |
| Dimensões: |
105 x 68 m |
| Fotos: |
Google maps (mapa) |
| Hora de Início |
| Hora: |
19:00 (20:00 horário local) |
Odds
| 1 |
X |
2 |
P/O |
|
|
|
1X |
X2 |
| 1.36 |
5.50 |
8.00 |
1 |
|
|
|
1.08 |
3.00 |
| 60% |
18% |
22% |
1.36 |
|
|
|
73% |
27% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.08 |
8.00 |
|
|
|
1.33 |
3.40 |
|
|
|
1.83 |
1.83 |
| 88% |
12% |
|
|
|
74% |
26% |
|
|
|
62% |
38% |
Recente 12 jogos diretas
|
2026-03-15 |
Twente
|
0 - 2 |
Utrecht
|
|
2026-01-13 |
Utrecht
|
1 - 2 |
Twente
|
|
2025-12-07 |
Utrecht
|
1 - 1 |
Twente
|
|
2025-05-11 |
Twente
|
2 - 0 |
Utrecht
|
|
2024-09-01 |
Utrecht
|
2 - 1 |
Twente
|
|
2024-02-18 |
Twente
|
0 - 1 |
Utrecht
|
|
2023-11-05 |
Utrecht
|
1 - 1 |
Twente
|
|
2023-04-16 |
Utrecht
|
1 - 0 |
Twente
|
|
2023-01-22 |
Twente
|
2 - 0 |
Utrecht
|
|
2021-12-22 |
Utrecht
|
1 - 1 |
Twente
|
|
2021-09-11 |
Twente
|
1 - 0 |
Utrecht
|
|
2021-04-25 |
Twente
|
1 - 2 |
Utrecht
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 4 |
3 |
5 |
|
9 |
3 |
0 |
| 33% |
25% |
42% |
|
75% |
25% |
0% |
Twente recente 12 jogos
|
2026-10-15 |
Twente
|
1 - 0 |
Thun
|
|
2026-10-10 |
Sittard
|
1 - 1 |
Twente
|
|
2026-10-02 |
Twente
|
7 - 0 |
Bremen
|
|
2026-09-20 |
Twente
|
3 - 2 |
PSV
|
|
2026-09-12 |
Twente
|
2 - 0 |
Den Haag
|
|
2026-09-09 |
Twente
|
1 - 0 |
Telstar
|
|
2026-09-06 |
Groningen
|
2 - 2 |
Twente
|
|
2026-08-30 |
Cambuur
|
1 - 4 |
Twente
|
|
2026-08-27 |
Qarabag
|
1 - 2 |
Twente
|
|
2026-08-20 |
Twente
|
0 - 1 |
Qarabag
|
|
2026-08-16 |
Twente
|
3 - 1 |
Zwolle
|
|
2026-08-13 |
Dun. Streda
|
3 - 3 |
Twente
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 8 |
3 |
1 |
|
9 |
7 |
6 |
| 67% |
25% |
8% |
|
75% |
58% |
50% |
Utrecht recente 12 jogos
|
2026-10-11 |
Utrecht
|
3 - 1 |
Willem II
|
|
2026-09-20 |
Feyenoord
|
5 - 0 |
Utrecht
|
|
2026-09-13 |
Excelsior
|
1 - 2 |
Utrecht
|
|
2026-09-08 |
Utrecht
|
3 - 3 |
G.A. Eagles
|
|
2026-08-30 |
Utrecht
|
1 - 6 |
PSV
|
|
2026-08-22 |
Sparta Rotterdam
|
3 - 3 |
Utrecht
|
|
2026-08-15 |
Utrecht
|
1 - 4 |
Alkmaar
|
|
2026-08-09 |
Groningen
|
2 - 1 |
Utrecht
|
|
2026-08-02 |
Utrecht
|
0 - 1 |
Sevilla
|
|
2026-07-17 |
Utrecht
|
3 - 2 |
V-Varen Nagasaki
|
|
2026-06-27 |
Utrecht
|
1 - 2 |
Graafschap
|
|
2026-05-24 |
Ajax
|
0 - 0 |
Utrecht
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 3 |
3 |
6 |
|
10 |
10 |
7 |
| 25% |
25% |
50% |
|
83% |
83% |
58% |
Classificação Eredivisie
| P |
Equipa |
J |
V |
E |
D |
GM |
GS |
SG |
Pts |
| 1 |
Feyenoord |
8 |
6 |
2 |
0 |
27 |
7 |
+20 |
20 |
| 2 |
PSV |
8 |
6 |
1 |
1 |
26 |
10 |
+16 |
19 |
| 3 |
Alkmaar |
8 |
6 |
1 |
1 |
18 |
8 |
+10 |
19 |
| 4 |
Twente |
8 |
5 |
2 |
1 |
16 |
8 |
+8 |
17 |
| 5 |
Ajax |
8 |
4 |
3 |
1 |
22 |
10 |
+12 |
15 |
| 6 |
Groningen |
8 |
4 |
2 |
2 |
20 |
14 |
+6 |
14 |
| 7 |
Sittard |
8 |
4 |
2 |
2 |
14 |
15 |
-1 |
14 |
| 8 |
G.A. Eagles |
8 |
2 |
5 |
1 |
19 |
17 |
+2 |
11 |
| 9 |
Excelsior |
8 |
3 |
2 |
3 |
16 |
14 |
+2 |
11 |
| 10 |
Heerenveen |
8 |
2 |
3 |
3 |
11 |
11 |
0 |
9 |
| 11 |
Nijmegen |
8 |
2 |
3 |
3 |
13 |
14 |
-1 |
9 |
| 12 |
Cambuur |
8 |
2 |
2 |
4 |
11 |
19 |
-8 |
8 |
| 13 |
Utrecht |
8 |
2 |
2 |
4 |
14 |
25 |
-11 |
8 |
| 14 |
Sparta Rotterdam |
8 |
1 |
3 |
4 |
13 |
20 |
-7 |
6 |
| 15 |
Telstar |
8 |
1 |
3 |
4 |
7 |
14 |
-7 |
6 |
| 16 |
Zwolle |
8 |
1 |
1 |
6 |
6 |
21 |
-15 |
4 |
| 17 |
Den Haag |
8 |
0 |
3 |
5 |
9 |
19 |
-10 |
3 |
| 18 |
Willem II |
8 |
0 |
2 |
6 |
7 |
23 |
-16 |
2 |
Cronologia dos jogos na liga
Jogos casa/fora
| P |
Equipa |
Twente |
Utrecht |
| 1 |
Feyenoord |
|
5 - 0 |
| 2 |
PSV |
3 - 2 |
|
| 3 |
Alkmaar |
|
|
| 4 |
Twente |
- |
|
| 5 |
Ajax |
|
|
| 6 |
Groningen |
|
2 - 1 |
| 7 |
Sittard |
|
|
| 8 |
G.A. Eagles |
|
|
| 9 |
Excelsior |
|
1 - 2 |
| 10 |
Heerenveen |
|
|
| 11 |
Nijmegen |
|
|
| 12 |
Cambuur |
|
|
| 13 |
Utrecht |
|
- |
| 14 |
Sparta Rotterdam |
|
3 - 3 |
| 15 |
Telstar |
1 - 0 |
|
| 16 |
Zwolle |
3 - 1 |
|
| 17 |
Den Haag |
2 - 0 |
|
| 18 |
Willem II |
|
|
Estatísticas da equipe
| |
Twente |
Utrecht |
| Vitórias |
5 |
2 |
| Empates |
2 |
2 |
| Derrotas |
1 |
4 |
| Golos marcados |
16 |
14 |
| Golos sofridos |
8 |
25 |
| Média golos marcados |
2.00 |
1.75 |
| Média golos sofridos |
1.00 |
3.12 |
| Jogos golos marcados |
88% |
88% |
| Jogos golos sofridos |
75% |
100% |
| Ambas as Equipas Marcam |
62% |
88% |
| Mais de 1.5 |
75% |
100% |
| Mais de 2.5 |
50% |
100% |
| Mais de 3.5 |
50% |
75% |
| |
Casa |
Fora |
| Vitórias |
4 |
1 |
| Empates |
0 |
1 |
| Derrotas |
0 |
2 |
| Golos marcados |
9 |
6 |
| Golos sofridos |
3 |
11 |
| Média golos marcados |
2.25 |
1.50 |
| Média golos sofridos |
0.75 |
2.75 |
| Jogos golos marcados |
100% |
75% |
| Jogos golos sofridos |
50% |
100% |
| Ambas as Equipas Marcam |
50% |
75% |
| Mais de 1.5 |
75% |
100% |
| Mais de 2.5 |
50% |
100% |
| Mais de 3.5 |
50% |
50% |
Estatísticas gerais para Eredivisie
| Jogos (72) |
| Casa vitórias |
31% |
| Empates |
29% |
| Fora vitórias |
40% |
| Partidas jogadas |
24% |
| Golos (269) |
| Golos por jogo |
3.74 |
| Casa golos por jogo |
1.71 |
| Fora golos por jogo |
2.03 |
| Casa equipa anotado em |
83% |
| Fora equipa anotado em |
85% |
| Ambas as Equipas Marcam |
69% |
| Mais de 1.5 |
90% |
| Mais de 2.5 |
72% |
| Mais de 3.5 |
61% |
Twente próximos 6 jogos
|
2026-10-22 |
Lincoln
|
- |
Twente
|
|
2026-10-25 |
Alkmaar
|
- |
Twente
|
|
2026-11-01 |
Excelsior
|
- |
Twente
|
|
2026-11-05 |
Twente
|
- |
Paphos
|
|
2026-11-08 |
Twente
|
- |
Ajax
|
|
2026-11-22 |
Twente
|
- |
Willem II
|
Utrecht próximos 6 jogos
|
2026-10-24 |
Utrecht
|
- |
Zwolle
|
|
2026-11-01 |
Telstar
|
- |
Utrecht
|
|
2026-11-08 |
Utrecht
|
- |
Nijmegen
|
|
2026-11-22 |
Utrecht
|
- |
Cambuur
|
|
2026-11-29 |
Den Haag
|
- |
Utrecht
|
|
2026-12-06 |
Ajax
|
- |
Utrecht
|
Odds e Probabilidades
| Normal 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Odds |
1.36 |
5.50 |
8.00 |
| Probabilidade |
60% |
18% |
22% |
|
1 @ 1.36 |
| Hipótese dupla |
1X |
X2 |
| Odds |
1.08 |
3.00 |
| Probabilidade |
73% |
27% |
|
1X @ 1.08 |
| Golos mais/menos 1.5 |
Mai |
Men |
| Odds |
|
1.08 |
8.00 |
| Probabilidade |
|
88% |
12% |
|
Mais 1.5 @ 1.08 |
| Golos mais/menos 2.5 |
Mai |
Men |
| Odds |
|
1.33 |
3.40 |
| Probabilidade |
|
74% |
26% |
|
Mais 2.5 @ 1.33 |
| Golos mais/menos 3.5 |
Mai |
Men |
| Odds |
|
1.83 |
1.83 |
| Probabilidade |
|
62% |
38% |
|
Mais 3.5 @ 1.83 |
| Ambas as Equipas Marcam |
Sim |
Não |
| Odds |
|
1.53 |
2.38 |
| Probabilidade |
|
73% |
27% |
|
Sim @ 1.53 |
*** Os odds são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2026-10-16 16:00. Alterações são possíveis neste momento!