Primeira Divisão - Chile
domingo, 08.11.2026
15:30
| Informação |
| Cidade |
| Casa: |
Santiago |
| Fora: |
Limache |
| Distância: |
75.2 km |
| Estádio |
| Estádio: |
San Carlos de Apoquindo
|
| Capacidade: |
16 000 |
| Dimensões: |
108 x 68 m |
| Fotos: |
Google maps (mapa) |
| Hora de Início |
| Hora: |
15:30 (12:30 horário local) |
Odds
| 1 |
X |
2 |
P/O |
|
|
|
1X |
X2 |
| 1.45 |
4.33 |
6.00 |
1X |
|
|
|
1.13 |
2.63 |
| 46% |
22% |
32% |
1.13 |
|
|
|
58% |
42% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.14 |
5.50 |
|
|
|
1.50 |
2.50 |
|
|
|
2.20 |
1.62 |
| 80% |
20% |
|
|
|
64% |
36% |
|
|
|
41% |
59% |
Recente 3 jogos diretas
|
2026-05-17 |
Dep. Limache
|
0 - 2 |
U. Catolica
|
|
2025-09-14 |
Dep. Limache
|
0 - 1 |
U. Catolica
|
|
2025-04-19 |
U. Catolica
|
2 - 1 |
Dep. Limache
|
U. Catolica recente 12 jogos
|
2026-11-01 |
U. Catolica
|
1 - 0 |
U. De Chile
|
|
2026-10-28 |
U. Catolica
|
1 - 1 |
A. Italiano
|
|
2026-10-25 |
U. Calera
|
3 - 1 |
U. Catolica
|
|
2026-09-27 |
U. Catolica
|
0 - 0 |
U. Calera
|
|
2026-09-24 |
U. Calera
|
1 - 1 |
U. Catolica
|
|
2026-09-13 |
Palestino
|
2 - 3 |
U. Catolica
|
|
2026-09-05 |
Everton
|
0 - 1 |
U. Catolica
|
|
2026-09-01 |
U. Catolica
|
3 - 2 |
O'Higgins
|
|
2026-08-26 |
Coquimbo Unido
|
1 - 2 |
U. Catolica
|
|
2026-08-23 |
U. Catolica
|
1 - 2 |
Nublense
|
|
2026-08-19 |
U. Catolica
|
0 - 3 |
Estudiantes
|
|
2026-08-12 |
Estudiantes
|
1 - 1 |
U. Catolica
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 5 |
4 |
3 |
|
9 |
6 |
3 |
| 42% |
33% |
25% |
|
75% |
50% |
25% |
Dep. Limache recente 12 jogos
|
2026-11-02 |
Dep. Limache
|
2 - 0 |
A. Italiano
|
|
2026-10-25 |
U. De Concepcion
|
0 - 1 |
Dep. Limache
|
|
2026-10-12 |
Dep. Limache
|
2 - 2 |
Palestino
|
|
2026-09-15 |
U. Calera
|
1 - 0 |
Dep. Limache
|
|
2026-09-08 |
Dep. Limache
|
3 - 0 |
Cobresal
|
|
2026-09-03 |
Dep. Limache
|
2 - 0 |
Nublense
|
|
2026-08-29 |
Dep. Limache
|
0 - 3 |
Everton
|
|
2026-08-22 |
Huachipato
|
1 - 3 |
Dep. Limache
|
|
2026-08-15 |
Dep. Limache
|
1 - 3 |
U. De Chile
|
|
2026-08-09 |
O'Higgins
|
1 - 3 |
Dep. Limache
|
|
2026-08-06 |
Deportes Iquique
|
3 - 1 |
Dep. Limache
|
|
2026-07-25 |
Colo Colo
|
3 - 1 |
Dep. Limache
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 6 |
1 |
5 |
|
10 |
8 |
6 |
| 50% |
8% |
42% |
|
83% |
67% |
50% |
Classificação Primeira Divisão
| P |
Equipa |
J |
V |
E |
D |
GM |
GS |
SG |
Pts |
| 1 |
Colo Colo |
26 |
18 |
4 |
4 |
57 |
29 |
+28 |
58 |
| 2 |
U. De Chile |
26 |
14 |
6 |
6 |
45 |
21 |
+24 |
48 |
| 3 |
U. Catolica |
26 |
14 |
4 |
8 |
53 |
37 |
+16 |
46 |
| 4 |
Dep. Limache |
26 |
12 |
4 |
10 |
48 |
37 |
+11 |
40 |
| 5 |
Everton |
26 |
11 |
7 |
8 |
43 |
33 |
+10 |
40 |
| 6 |
Palestino |
26 |
11 |
5 |
10 |
39 |
37 |
+2 |
38 |
| 7 |
Huachipato |
26 |
10 |
6 |
10 |
35 |
40 |
-5 |
36 |
| 8 |
Coquimbo Unido |
26 |
10 |
5 |
11 |
38 |
36 |
+2 |
35 |
| 9 |
Dep. Concepcion |
26 |
10 |
5 |
11 |
28 |
30 |
-2 |
35 |
| 10 |
Nublense |
26 |
9 |
8 |
9 |
30 |
39 |
-9 |
35 |
| 11 |
Dep. La Serena |
26 |
8 |
10 |
8 |
39 |
42 |
-3 |
34 |
| 12 |
O'Higgins |
26 |
9 |
4 |
13 |
30 |
39 |
-9 |
31 |
| 13 |
A. Italiano |
26 |
7 |
9 |
10 |
28 |
35 |
-7 |
30 |
| 14 |
Cobresal |
26 |
7 |
6 |
13 |
38 |
48 |
-10 |
27 |
| 15 |
U. De Concepcion |
26 |
6 |
5 |
15 |
19 |
47 |
-28 |
23 |
| 16 |
U. Calera |
26 |
5 |
6 |
15 |
23 |
43 |
-20 |
21 |
Cronologia dos jogos na liga
| U. Catolica |
|
| Dep. Limache |
|
| Casa |
|
| Fora |
|
Jogos casa/fora
| P |
Equipa |
U. Catolica |
Dep. Limache |
| 1 |
Colo Colo |
1 - 2 |
3 - 1 |
| 2 |
U. De Chile |
1 - 0 |
2 - 2 |
| 3 |
U. Catolica |
- |
|
| 4 |
Dep. Limache |
|
- |
| 5 |
Everton |
2 - 2 |
1 - 0 |
| 6 |
Palestino |
6 - 1 |
1 - 0 |
| 7 |
Huachipato |
|
1 - 3 |
| 8 |
Coquimbo Unido |
3 - 1 |
|
| 9 |
Dep. Concepcion |
2 - 0 |
3 - 2 |
| 10 |
Nublense |
1 - 2 |
1 - 1 |
| 11 |
Dep. La Serena |
3 - 3 |
4 - 1 |
| 12 |
O'Higgins |
3 - 2 |
1 - 3 |
| 13 |
A. Italiano |
1 - 1 |
2 - 2 |
| 14 |
Cobresal |
2 - 0 |
2 - 5 |
| 15 |
U. De Concepcion |
5 - 1 |
0 - 1 |
| 16 |
U. Calera |
1 - 2 |
1 - 0 |
Estatísticas da equipe
| |
U. Catolica |
Dep. Limache |
| Vitórias |
14 |
12 |
| Empates |
4 |
4 |
| Derrotas |
8 |
10 |
| Golos marcados |
53 |
48 |
| Golos sofridos |
37 |
37 |
| Média golos marcados |
2.04 |
1.85 |
| Média golos sofridos |
1.42 |
1.42 |
| Jogos golos marcados |
88% |
81% |
| Jogos golos sofridos |
77% |
73% |
| Ambas as Equipas Marcam |
65% |
54% |
| Mais de 1.5 |
85% |
85% |
| Mais de 2.5 |
69% |
69% |
| Mais de 3.5 |
42% |
50% |
| |
Casa |
Fora |
| Vitórias |
7 |
4 |
| Empates |
3 |
3 |
| Derrotas |
3 |
6 |
| Golos marcados |
31 |
21 |
| Golos sofridos |
17 |
22 |
| Média golos marcados |
2.38 |
1.62 |
| Média golos sofridos |
1.31 |
1.69 |
| Jogos golos marcados |
100% |
77% |
| Jogos golos sofridos |
77% |
92% |
| Ambas as Equipas Marcam |
77% |
69% |
| Mais de 1.5 |
92% |
69% |
| Mais de 2.5 |
69% |
62% |
| Mais de 3.5 |
46% |
62% |
Estatísticas gerais para Primeira Divisão
| Jogos (208) |
| Casa vitórias |
48% |
| Empates |
23% |
| Fora vitórias |
30% |
| Partidas jogadas |
87% |
| Golos (593) |
| Golos por jogo |
2.85 |
| Casa golos por jogo |
1.67 |
| Fora golos por jogo |
1.18 |
| Casa equipa anotado em |
78% |
| Fora equipa anotado em |
70% |
| Ambas as Equipas Marcam |
53% |
| Mais de 1.5 |
73% |
| Mais de 2.5 |
54% |
| Mais de 3.5 |
32% |
U. Catolica próximos 4 jogos
|
2026-11-08 |
U. Catolica
|
- |
Dep. Limache
|
|
2026-11-22 |
Colo Colo
|
- |
U. Catolica
|
|
2026-11-29 |
U. Catolica
|
- |
Huachipato
|
|
2026-12-06 |
U. De Concepcion
|
- |
U. Catolica
|
Dep. Limache próximos 4 jogos
|
2026-11-08 |
U. Catolica
|
- |
Dep. Limache
|
|
2026-11-22 |
Dep. Limache
|
- |
Dep. La Serena
|
|
2026-11-29 |
Coquimbo Unido
|
- |
Dep. Limache
|
|
2026-12-06 |
Dep. Limache
|
- |
Dep. Concepcion
|
Odds e Probabilidades
| Normal 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Odds |
1.45 |
4.33 |
6.00 |
| Probabilidade |
46% |
22% |
32% |
|
1X @ 1.13 |
| Hipótese dupla |
1X |
X2 |
| Odds |
1.13 |
2.63 |
| Probabilidade |
58% |
42% |
|
1X @ 1.13 |
| Golos mais/menos 1.5 |
Mai |
Men |
| Odds |
|
1.14 |
5.50 |
| Probabilidade |
|
80% |
20% |
|
Mais 1.5 @ 1.14 |
| Golos mais/menos 2.5 |
Mai |
Men |
| Odds |
|
1.50 |
2.50 |
| Probabilidade |
|
64% |
36% |
|
Mais 2.5 @ 1.50 |
| Golos mais/menos 3.5 |
Mai |
Men |
| Odds |
|
2.20 |
1.62 |
| Probabilidade |
|
41% |
59% |
|
Menos 3.5 @ 1.62 |
| Ambas as Equipas Marcam |
Sim |
Não |
| Odds |
|
1.62 |
2.20 |
| Probabilidade |
|
57% |
43% |
|
Sim @ 1.62 |
*** Os odds são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2026-11-07 00:00. Alterações são possíveis neste momento!