Primera Divisão, Södra - Suécia
sábado, 26.10.2019
14:00
14:00

Utsiktens

Värnamo
1 - 1
(1 - 0, 0 - 1)
| Informação | |
|---|---|
| Cidade | |
| Casa: | Gotemburgo |
| Fora: | Varnamo |
| Distância: | 136.9 km |
| Hora de Início | |
| Hora: | 14:00 (15:00 horário local) |
Odds
| 1 | X | 2 | P/O | 1X | X2 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.57 | 4.00 | 4.50 | 1 | 1.14 | 2.20 | |||
| 47% | 22% | 31% | 1.57 | 60% | 40% |
| +1.5 | -1.5 | +2.5 | -2.5 | +3.5 | -3.5 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.22 | 4.00 | 1.75 | 2.05 | 2.75 | 1.40 | ||||||
| 78% | 22% | 59% | 41% | 36% | 64% |
Recente 3 jogos diretas
| 2019-06-16 | Värnamo | 2 - 2 | Utsiktens |
| 2015-10-18 | Värnamo | 3 - 2 | Utsiktens |
| 2015-06-21 | Utsiktens | 3 - 0 | Värnamo |
Utsiktens recente 12 jogos
| 2019-10-19 | Skövde | 1 - 2 | Utsiktens |
| 2019-10-12 | Utsiktens | 0 - 0 | Ljungskile |
| 2019-10-05 | Torns IF | 2 - 0 | Utsiktens |
| 2019-09-28 | Utsiktens | 3 - 0 | Lindome GIF |
| 2019-09-21 | Assyriska IK | 2 - 1 | Utsiktens |
| 2019-09-14 | Utsiktens | 4 - 0 | Trollhattan |
| 2019-09-09 | Oddevold | 1 - 1 | Utsiktens |
| 2019-08-31 | Utsiktens | 2 - 0 | Eskilsminne |
| 2019-08-24 | Tvaakers IF | 2 - 2 | Utsiktens |
| 2019-08-21 | Utsiktens | 0 - 1 | Orgryte |
| 2019-08-17 | Utsiktens | 0 - 0 | Kristianstad FC |
| 2019-08-11 | Lunds BK | 2 - 1 | Utsiktens |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 4 | 4 | 4 | 9 | 6 | 2 | |
| 33% | 33% | 33% | 75% | 50% | 17% |
Värnamo recente 12 jogos
| 2019-10-20 | Värnamo | 0 - 1 | Assyriska IK |
| 2019-10-12 | Lindome GIF | 5 - 1 | Värnamo |
| 2019-10-06 | Värnamo | 3 - 1 | Lunds BK |
| 2019-09-29 | Ljungskile | 3 - 0 | Värnamo |
| 2019-09-22 | Värnamo | 2 - 2 | Skövde |
| 2019-09-15 | Oskarshamns | 0 - 1 | Värnamo |
| 2019-09-07 | Tvaakers IF | 0 - 2 | Värnamo |
| 2019-08-31 | Värnamo | 1 - 0 | Oddevold |
| 2019-08-25 | Landskrona | 4 - 0 | Värnamo |
| 2019-08-17 | Torns IF | 1 - 2 | Värnamo |
| 2019-08-11 | Värnamo | 5 - 1 | Trollhattan |
| 2019-08-03 | Atvidabergs | 0 - 2 | Värnamo |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 7 | 1 | 4 | 9 | 7 | 5 | |
| 58% | 8% | 33% | 75% | 58% | 42% |
Classificação Primera Divisão, Södra
| P | Equipa | J | SG | Pts |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Ljungskile | 28 | +36 | 60 |
| 2 | Landskrona | 28 | +20 | 52 |
| 3 | Utsiktens | 28 | +12 | 47 |
| 4 | Skövde | 28 | +7 | 43 |
| 5 | Trollhattan | 28 | 0 | 43 |
| 6 | Tvaakers IF | 28 | +3 | 40 |
| 7 | Lunds BK | 28 | +1 | 39 |
| 8 | Värnamo | 28 | -4 | 39 |
| 9 | Assyriska IK | 28 | -3 | 37 |
| 10 | Lindome GIF | 28 | -1 | 36 |
| 11 | Torns IF | 28 | -5 | 35 |
| 12 | Eskilsminne | 28 | -2 | 34 |
| 13 | Oskarshamns | 28 | -11 | 32 |
| 14 | Kristianstad FC | 28 | -24 | 28 |
| 15 | Atvidabergs | 28 | -18 | 27 |
| 16 | Oddevold | 28 | -11 | 23 |
Cronologia dos jogos na liga
| Utsiktens | |
| Värnamo | |
| Casa | |
| Fora |
Jogos casa/fora
| P | Equipa | Utsiktens | Värnamo |
|---|---|---|---|
| 1 | Ljungskile | 0 - 0 | 3 - 0 |
| 2 | Landskrona | 1 - 1 | 4 - 0 |
| 3 | Utsiktens | - | |
| 4 | Skövde | 0 - 0 | 1 - 3 |
| 5 | Trollhattan | 4 - 0 | 3 - 0 |
| 6 | Tvaakers IF | 3 - 2 | 0 - 2 |
| 7 | Lunds BK | 3 - 2 | 0 - 2 |
| 8 | Värnamo | - | |
| 9 | Assyriska IK | 2 - 1 | 1 - 1 |
| 10 | Lindome GIF | 3 - 0 | 5 - 1 |
| 11 | Torns IF | 4 - 1 | 1 - 2 |
| 12 | Eskilsminne | 2 - 0 | 1 - 2 |
| 13 | Oskarshamns | 4 - 2 | 0 - 1 |
| 14 | Kristianstad FC | 0 - 0 | 3 - 2 |
| 15 | Atvidabergs | 3 - 0 | 0 - 2 |
| 16 | Oddevold | 1 - 0 | 3 - 1 |
Posição na liga
| Utsiktens | Värnamo | |
| Posição | 3 | 8 |
| Pontos | 47 | 39 |
| Casa | Fora | |
| Posição | 1 | 5 |
| Pontos | 34 | 22 |
Forma na liga
| Utsiktens | Värnamo | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
13
8 7 |
10
9 9 |
| Casa | Fora | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
10
4 0 |
7
1 6 |
Golos na liga
| Utsiktens | Värnamo | |
|
Golos marcados Golos sofridos |
46
34 |
40
44 |
| Casa | Fora | |
|
Golos marcados Golos sofridos |
30
9 |
19
25 |
Estatísticas gerais para Primera Divisão, Södra
| Jogos (224) | |
| Casa vitórias | 41% |
| Empates | 25% |
| Fora vitórias | 34% |
| Partidas jogadas | 100% |
| Golos (602) | |
| Golos por jogo | 2.69 |
| Casa golos por jogo | 1.50 |
| Fora golos por jogo | 1.19 |
| Casa equipa anotado em | 74% |
| Fora equipa anotado em | 70% |
| Ambas as Equipas Marcam | 51% |
| Mais de 1.5 | 75% |
| Mais de 2.5 | 52% |
| Mais de 3.5 | 31% |
Utsiktens próximos 6 jogos
| 2019-11-02 | Oskarshamns | - | Utsiktens |
| 2020-02-11 | Utsiktens | - | Orgryte |
| 2020-03-28 | Hacken | - | Utsiktens |
| 2020-06-14 | Skövde | - | Utsiktens |
| 2020-06-17 | Utsiktens | - | Tvaakers IF |
| 2020-06-21 | Motala AIF | - | Utsiktens |
Värnamo próximos 6 jogos
| 2019-11-02 | Värnamo | - | Kristianstad FC |
| 2019-11-10 | Värnamo | - | Malmo FF |
| 2020-02-07 | Östers | - | Värnamo |
| 2020-03-07 | Norrby | - | Värnamo |
| 2020-03-21 | IF Sylvia | - | Värnamo |
| 2020-06-14 | Värnamo | - | Motala AIF |
Odds e Probabilidades
| Normal 1X2 | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Odds | 1.57 | 4.00 | 4.50 |
| Probabilidade | 47% | 22% | 31% |
| 1 @ 1.57 | |||
| Hipótese dupla | 1X | X2 |
|---|---|---|
| Odds | 1.14 | 2.20 |
| Probabilidade | 60% | 40% |
| 1X @ 1.14 | ||
| Golos mais/menos 1.5 | Mai | Men | |
|---|---|---|---|
| Odds | 1.22 | 4.00 | |
| Probabilidade | 78% | 22% | |
| Mais 1.5 @ 1.22 | |||
| Golos mais/menos 2.5 | Mai | Men | |
|---|---|---|---|
| Odds | 1.75 | 2.05 | |
| Probabilidade | 59% | 41% | |
| Mais 2.5 @ 1.75 | |||
| Golos mais/menos 3.5 | Mai | Men | |
|---|---|---|---|
| Odds | 2.75 | 1.40 | |
| Probabilidade | 36% | 64% | |
| Menos 3.5 @ 1.40 | |||
| Ambas as Equipas Marcam | Sim | Não | |
|---|---|---|---|
| Odds | 1.83 | 1.83 | |
| Probabilidade | 55% | 45% | |
| Sim @ 1.83 | |||
*** Os odds são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2019-10-26 12:03. Alterações são possíveis neste momento!
