Liga Challenge - Suiça
segunda-feira, 11.05.2026
19:15
1 - 2
(1 - 1, 0 - 1)
| Informação |
| Cidade |
| Casa: |
Vaduz (Liechtenstein) / Suiça (Lie) |
| Fora: |
Aarau (Sui) |
| Distância: |
114.9 km |
| Estádio |
| Estádio: |
Rheinpark Stadion
|
| Capacidade: |
7 838 (6 127) |
| Dimensões: |
105 x 68 m |
| Fotos: |
Google maps (mapa) |
| Hora de Início |
| Hora: |
19:15 (20:15 horário local) |
Odds
| 1 |
X |
2 |
P/O |
|
|
|
1X |
X2 |
| 2.45 |
3.50 |
2.35 |
12 |
|
|
|
1.52 |
1.49 |
| 43% |
16% |
41% |
1.26 |
|
|
|
51% |
49% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.14 |
5.25 |
|
|
|
1.46 |
2.50 |
|
|
|
2.10 |
1.63 |
| 79% |
21% |
|
|
|
62% |
38% |
|
|
|
38% |
62% |
Recente 12 jogos diretas
|
2026-03-13 |
Aarau
|
2 - 0 |
Vaduz
|
|
2025-12-19 |
Vaduz
|
3 - 2 |
Aarau
|
|
2025-09-13 |
Aarau
|
1 - 0 |
Vaduz
|
|
2025-04-18 |
Aarau
|
2 - 2 |
Vaduz
|
|
2025-02-23 |
Vaduz
|
0 - 1 |
Aarau
|
|
2024-10-05 |
Aarau
|
0 - 0 |
Vaduz
|
|
2024-09-20 |
Vaduz
|
2 - 5 |
Aarau
|
|
2024-05-03 |
Vaduz
|
2 - 1 |
Aarau
|
|
2024-01-26 |
Aarau
|
1 - 0 |
Vaduz
|
|
2023-10-22 |
Vaduz
|
2 - 2 |
Aarau
|
|
2023-09-25 |
Aarau
|
3 - 2 |
Vaduz
|
|
2023-05-14 |
Vaduz
|
0 - 1 |
Aarau
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 2 |
3 |
7 |
|
7 |
6 |
5 |
| 17% |
25% |
58% |
|
58% |
50% |
42% |
Vaduz recente 12 jogos
|
2026-05-08 |
Etoile Carouge
|
1 - 2 |
Vaduz
|
|
2026-05-02 |
Vaduz
|
2 - 2 |
Lausanne-Ouchy
|
|
2026-04-24 |
Stade Nyonnais
|
1 - 3 |
Vaduz
|
|
2026-04-19 |
Vaduz
|
2 - 1 |
Rapperswil
|
|
2026-04-10 |
Yverdon-Sport
|
2 - 1 |
Vaduz
|
|
2026-04-07 |
Vaduz
|
3 - 2 |
Bellinzona
|
|
2026-04-03 |
Xamax
|
1 - 3 |
Vaduz
|
|
2026-03-26 |
Basel
|
2 - 5 |
Vaduz
|
|
2026-03-20 |
Vaduz
|
2 - 1 |
Yverdon-Sport
|
|
2026-03-13 |
Aarau
|
2 - 0 |
Vaduz
|
|
2026-03-06 |
Rapperswil
|
0 - 0 |
Vaduz
|
|
2026-03-01 |
Vaduz
|
1 - 0 |
Stade Nyonnais
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 8 |
2 |
2 |
|
10 |
9 |
5 |
| 67% |
17% |
17% |
|
83% |
75% |
42% |
Aarau recente 12 jogos
|
2026-05-08 |
Aarau
|
5 - 1 |
Stade Nyonnais
|
|
2026-05-01 |
Xamax
|
1 - 3 |
Aarau
|
|
2026-04-25 |
Wil
|
2 - 2 |
Aarau
|
|
2026-04-22 |
Aarau
|
3 - 0 |
Lausanne-Ouchy
|
|
2026-04-11 |
Bellinzona
|
0 - 0 |
Aarau
|
|
2026-04-07 |
Aarau
|
1 - 3 |
Etoile Carouge
|
|
2026-04-04 |
Rapperswil
|
4 - 5 |
Aarau
|
|
2026-03-21 |
Aarau
|
1 - 0 |
Xamax
|
|
2026-03-13 |
Aarau
|
2 - 0 |
Vaduz
|
|
2026-03-06 |
Etoile Carouge
|
0 - 3 |
Aarau
|
|
2026-02-27 |
Aarau
|
5 - 3 |
Rapperswil
|
|
2026-02-20 |
Stade Nyonnais
|
1 - 1 |
Aarau
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 8 |
3 |
1 |
|
10 |
8 |
6 |
| 67% |
25% |
8% |
|
83% |
67% |
50% |
Classificação Liga Challenge
| P |
Equipa |
J |
V |
E |
D |
GM |
GS |
SG |
Pts |
| 1 |
Vaduz |
34 |
24 |
6 |
4 |
71 |
38 |
+33 |
78 |
| 2 |
Aarau |
34 |
24 |
4 |
6 |
73 |
44 |
+29 |
76 |
| 3 |
Yverdon-Sport |
34 |
19 |
6 |
9 |
70 |
45 |
+25 |
63 |
| 4 |
Xamax |
34 |
13 |
7 |
14 |
51 |
54 |
-3 |
46 |
| 5 |
Lausanne-Ouchy |
34 |
12 |
8 |
14 |
54 |
49 |
+5 |
44 |
| 6 |
Rapperswil |
34 |
13 |
2 |
19 |
49 |
58 |
-9 |
41 |
| 7 |
Etoile Carouge |
34 |
10 |
9 |
15 |
44 |
49 |
-5 |
39 |
| 8 |
Wil |
34 |
9 |
10 |
15 |
34 |
50 |
-16 |
37 |
| 9 |
Stade Nyonnais |
34 |
5 |
13 |
16 |
31 |
55 |
-24 |
28 |
| 10 |
Bellinzona |
34 |
5 |
7 |
22 |
36 |
71 |
-35 |
22 |
Cronologia dos jogos na liga
Jogos casa/fora
| P |
Equipa |
Vaduz |
Aarau |
| 1 |
Vaduz |
- |
3 - 2 |
| 2 |
Aarau |
3 - 2 |
- |
| 3 |
Yverdon-Sport |
2 - 1 |
1 - 2 |
| 4 |
Xamax |
1 - 0 |
1 - 3 |
| 5 |
Lausanne-Ouchy |
2 - 2 |
4 - 2 |
| 6 |
Rapperswil |
2 - 1 |
4 - 5 |
| 7 |
Etoile Carouge |
3 - 3 |
0 - 3 |
| 8 |
Wil |
3 - 1 |
2 - 2 |
| 9 |
Stade Nyonnais |
1 - 0 |
1 - 1 |
| 10 |
Bellinzona |
3 - 2 |
0 - 0 |
Estatísticas da equipe
| |
Vaduz |
Aarau |
| Vitórias |
24 |
24 |
| Empates |
6 |
4 |
| Derrotas |
4 |
6 |
| Golos marcados |
71 |
73 |
| Golos sofridos |
38 |
44 |
| Média golos marcados |
2.09 |
2.15 |
| Média golos sofridos |
1.12 |
1.29 |
| Jogos golos marcados |
91% |
94% |
| Jogos golos sofridos |
68% |
65% |
| Ambas as Equipas Marcam |
62% |
62% |
| Mais de 1.5 |
79% |
79% |
| Mais de 2.5 |
62% |
68% |
| Mais de 3.5 |
41% |
38% |
| |
Casa |
Fora |
| Vitórias |
15 |
11 |
| Empates |
2 |
3 |
| Derrotas |
0 |
3 |
| Golos marcados |
43 |
39 |
| Golos sofridos |
19 |
30 |
| Média golos marcados |
2.53 |
2.29 |
| Média golos sofridos |
1.12 |
1.76 |
| Jogos golos marcados |
100% |
94% |
| Jogos golos sofridos |
71% |
82% |
| Ambas as Equipas Marcam |
71% |
82% |
| Mais de 1.5 |
82% |
88% |
| Mais de 2.5 |
82% |
82% |
| Mais de 3.5 |
53% |
53% |
Estatísticas gerais para Liga Challenge
| Jogos (170) |
| Casa vitórias |
45% |
| Empates |
21% |
| Fora vitórias |
34% |
| Partidas jogadas |
94% |
| Golos (513) |
| Golos por jogo |
3.02 |
| Casa golos por jogo |
1.61 |
| Fora golos por jogo |
1.41 |
| Casa equipa anotado em |
78% |
| Fora equipa anotado em |
70% |
| Ambas as Equipas Marcam |
55% |
| Mais de 1.5 |
78% |
| Mais de 2.5 |
59% |
| Mais de 3.5 |
35% |
Vaduz próximos 1 jogos
Aarau próximos 1 jogos
|
2026-05-15 |
Aarau
|
- |
Yverdon-Sport
|
Odds e Probabilidades
| Normal 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Odds |
2.45 |
3.50 |
2.35 |
| Probabilidade |
43% |
16% |
41% |
|
12 @ 1.26 |
| Hipótese dupla |
1X |
X2 |
| Odds |
1.52 |
1.49 |
| Probabilidade |
51% |
49% |
|
1X @ 1.52 |
| Golos mais/menos 1.5 |
Mai |
Men |
| Odds |
|
1.14 |
5.25 |
| Probabilidade |
|
79% |
21% |
|
Mais 1.5 @ 1.14 |
| Golos mais/menos 2.5 |
Mai |
Men |
| Odds |
|
1.46 |
2.50 |
| Probabilidade |
|
62% |
38% |
|
Mais 2.5 @ 1.46 |
| Golos mais/menos 3.5 |
Mai |
Men |
| Odds |
|
2.10 |
1.63 |
| Probabilidade |
|
38% |
62% |
|
Menos 3.5 @ 1.63 |
| Ambas as Equipas Marcam |
Sim |
Não |
| Odds |
|
1.42 |
2.65 |
| Probabilidade |
|
59% |
41% |
|
Sim @ 1.42 |
*** Os odds são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2026-05-11 16:03. Alterações são possíveis neste momento!