Superettan - Suécia
sábado, 15.06.2019
15:00
15:00

Varbergs

Norrby
3 - 2
(1 - 0, 2 - 2)
| Informação | |
|---|---|
| Cidade | |
| Casa: | Varberg |
| Fora: | Boras |
| Distância: | 79.9 km |
| Estádio | |
| Estádio: | Paskbergsvallen |
| Capacidade: | 4 500 (1 200) |
| Dimensões: | 105 x 65 m |
| Fotos: | Google maps (mapa) |
| Hora de Início | |
| Hora: | 15:00 (16:00 horário local) |
Odds
| 1 | X | 2 | P/O | 1X | X2 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.70 | 3.75 | 4.75 | 1 | 1.20 | 2.20 | |||
| 42% | 33% | 25% | 1.70 | 75% | 25% |
| +1.5 | -1.5 | +2.5 | -2.5 | +3.5 | -3.5 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.25 | 3.75 | 1.80 | 2.00 | 3.00 | 1.36 | ||||||
| 72% | 28% | 44% | 56% | 18% | 82% |
Recente 5 jogos diretas
| 2019-03-13 | Norrby | 2 - 3 | Varbergs |
| 2018-10-07 | Varbergs | 4 - 0 | Norrby |
| 2018-04-08 | Norrby | 2 - 1 | Varbergs |
| 2017-09-04 | Norrby | 1 - 1 | Varbergs |
| 2017-05-07 | Varbergs | 2 - 0 | Norrby |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 3 | 1 | 1 | 5 | 3 | 2 | |
| 60% | 20% | 20% | 100% | 60% | 40% |
Varbergs recente 12 jogos
| 2019-06-02 | Varbergs | 2 - 1 | GAIS |
| 2019-05-25 | IK Frej | 1 - 1 | Varbergs |
| 2019-05-18 | Varbergs | 1 - 0 | Halmstad |
| 2019-05-15 | Orgryte | 1 - 1 | Varbergs |
| 2019-05-11 | Varbergs | 2 - 0 | Dalkurd |
| 2019-05-04 | Västerås SK | 1 - 2 | Varbergs |
| 2019-04-28 | Brage | 1 - 2 | Varbergs |
| 2019-04-22 | Varbergs | 3 - 0 | Brommapojkarna |
| 2019-04-14 | Syrianska | 1 - 5 | Varbergs |
| 2019-04-07 | Varbergs | 3 - 1 | Trelleborgs |
| 2019-03-30 | Mjallby | 0 - 1 | Varbergs |
| 2019-03-18 | Eskilsminne | 3 - 0 | Varbergs |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 9 | 2 | 1 | 10 | 7 | 2 | |
| 75% | 17% | 8% | 83% | 58% | 17% |
Norrby recente 12 jogos
| 2019-06-01 | Norrby | 0 - 0 | Dalkurd |
| 2019-05-27 | Västerås SK | 1 - 3 | Norrby |
| 2019-05-19 | Norrby | 3 - 0 | IK Frej |
| 2019-05-16 | Degerfors | 0 - 0 | Norrby |
| 2019-05-12 | Brage | 0 - 0 | Norrby |
| 2019-05-03 | Norrby | 2 - 0 | Brommapojkarna |
| 2019-04-29 | Östers | 0 - 1 | Norrby |
| 2019-04-21 | Norrby | 1 - 7 | Jonkopings |
| 2019-04-15 | Trelleborgs | 1 - 1 | Norrby |
| 2019-04-08 | Norrby | 2 - 1 | Mjallby |
| 2019-03-30 | Orgryte | 1 - 1 | Norrby |
| 2019-03-23 | Norrby | 0 - 1 | Jonkopings |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 5 | 5 | 2 | 7 | 4 | 2 | |
| 42% | 42% | 17% | 58% | 33% | 17% |
Classificação Superettan
| P | Equipa | J | SG | Pts |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Varbergs | 11 | +16 | 29 |
| 2 | Mjallby | 12 | +6 | 25 |
| 3 | Norrby | 11 | +3 | 20 |
| 4 | Brage | 12 | +5 | 18 |
| 5 | Orgryte | 12 | +3 | 18 |
| 6 | Jonkopings | 12 | +8 | 17 |
| 7 | Dalkurd | 12 | -4 | 17 |
| 8 | Västerås SK | 12 | +1 | 15 |
| 9 | Trelleborgs | 12 | 0 | 15 |
| 10 | Degerfors | 12 | -1 | 15 |
| 11 | GAIS | 11 | -4 | 13 |
| 12 | IK Frej | 12 | -9 | 13 |
| 13 | Syrianska | 12 | -9 | 12 |
| 14 | Halmstad | 12 | -4 | 11 |
| 15 | Östers | 11 | -4 | 9 |
| 16 | Brommapojkarna | 12 | -7 | 8 |
Cronologia dos jogos na liga
| Varbergs | |
| Norrby | |
| Casa | |
| Fora |
Jogos casa/fora
| P | Equipa | Varbergs | Norrby |
|---|---|---|---|
| 1 | Varbergs | - | |
| 2 | Mjallby | ||
| 3 | Norrby | - | |
| 4 | Brage | 0 - 0 | |
| 5 | Orgryte | 1 - 1 | |
| 6 | Jonkopings | ||
| 7 | Dalkurd | 2 - 0 | |
| 8 | Västerås SK | 1 - 3 | |
| 9 | Trelleborgs | 3 - 1 | 1 - 1 |
| 10 | Degerfors | 0 - 0 | |
| 11 | GAIS | 2 - 1 | |
| 12 | IK Frej | ||
| 13 | Syrianska | ||
| 14 | Halmstad | 1 - 0 | |
| 15 | Östers | 0 - 1 | |
| 16 | Brommapojkarna | 3 - 0 |
Posição na liga
| Varbergs | Norrby | |
| Posição | 1 | 3 |
| Pontos | 29 | 20 |
| Casa | Fora | |
| Posição | 2 | 2 |
| Pontos | 15 | 10 |
Forma na liga
| Varbergs | Norrby | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
9
2 0 |
5
5 1 |
| Casa | Fora | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
5
0 0 |
2
4 0 |
Golos na liga
| Varbergs | Norrby | |
|
Golos marcados Golos sofridos |
23
7 |
14
11 |
| Casa | Fora | |
|
Golos marcados Golos sofridos |
11
2 |
6
3 |
Estatísticas gerais para Superettan
| Jogos (94) | |
| Casa vitórias | 39% |
| Empates | 29% |
| Fora vitórias | 32% |
| Partidas jogadas | 100% |
| Golos (225) | |
| Golos por jogo | 2.39 |
| Casa golos por jogo | 1.22 |
| Fora golos por jogo | 1.17 |
| Casa equipa anotado em | 76% |
| Fora equipa anotado em | 65% |
| Ambas as Equipas Marcam | 51% |
| Mais de 1.5 | 71% |
| Mais de 2.5 | 44% |
| Mais de 3.5 | 19% |
Varbergs próximos 6 jogos
| 2019-06-19 | Jonkopings | - | Varbergs |
| 2019-06-24 | Östers | - | Varbergs |
| 2019-07-10 | Varbergs | - | Degerfors |
| 2019-07-20 | Dalkurd | - | Varbergs |
| 2019-07-28 | Varbergs | - | Orgryte |
| 2019-08-03 | Degerfors | - | Varbergs |
Norrby próximos 6 jogos
| 2019-06-24 | Norrby | - | Syrianska |
| 2019-07-14 | Norrby | - | Halmstad |
| 2019-07-20 | Brommapojkarna | - | Norrby |
| 2019-07-24 | GAIS | - | Norrby |
| 2019-07-27 | Norrby | - | Östers |
| 2019-08-01 | Mjallby | - | Norrby |
Odds e Probabilidades
| Normal 1X2 | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Odds | 1.70 | 3.75 | 4.75 |
| Probabilidade | 42% | 33% | 25% |
| 1 @ 1.70 | |||
| Hipótese dupla | 1X | X2 |
|---|---|---|
| Odds | 1.20 | 2.20 |
| Probabilidade | 75% | 25% |
| 1X @ 1.20 | ||
| Golos mais/menos 1.5 | Mai | Men | |
|---|---|---|---|
| Odds | 1.25 | 3.75 | |
| Probabilidade | 72% | 28% | |
| Mais 1.5 @ 1.25 | |||
| Golos mais/menos 2.5 | Mai | Men | |
|---|---|---|---|
| Odds | 1.80 | 2.00 | |
| Probabilidade | 44% | 56% | |
| Menos 2.5 @ 2.00 | |||
| Golos mais/menos 3.5 | Mai | Men | |
|---|---|---|---|
| Odds | 3.00 | 1.36 | |
| Probabilidade | 18% | 82% | |
| Menos 3.5 @ 1.36 | |||
| Ambas as Equipas Marcam | Sim | Não | |
|---|---|---|---|
| Odds | 1.80 | 1.95 | |
| Probabilidade | 53% | 47% | |
| Sim @ 1.80 | |||
*** Os odds são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2019-06-15 12:00. Alterações são possíveis neste momento!
