Primeira Liga - Ilhas Faroé
domingo, 04.08.2019
15:00
15:00

Vikingur

Runavik
2 - 3
(2 - 0, 0 - 3)
| Informação | |
|---|---|
| Cidade | |
| Casa: | Leirvik / Nordragota |
| Fora: | Runavik |
| Distância: | 10.7 km |
| Estádio | |
| Estádio: | Estádio Sarpugerði |
| Capacidade: | 3 000 |
| Dimensões: | 100 x 65 m |
| Fotos: | Google maps (mapa) |
| Hora de Início | |
| Hora: | 15:00 (15:00 horário local) |
Odds
| 1 | X | 2 | P/O | 1X | X2 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2.25 | 4.00 | 2.40 | 12 | 1.48 | 1.53 | |||
| 39% | 26% | 35% | 1.20 | 52% | 48% |
| +1.5 | -1.5 | +2.5 | -2.5 | +3.5 | -3.5 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.11 | 6.00 | 1.40 | 2.70 | 2.05 | 1.70 | ||||||
| 87% | 13% | 67% | 33% | 39% | 61% |
Recente 12 jogos diretas
| 2019-04-06 | Runavik | 4 - 2 | Vikingur |
| 2018-10-21 | Vikingur | 0 - 3 | Runavik |
| 2018-06-16 | Runavik | 1 - 2 | Vikingur |
| 2018-04-02 | Vikingur | 1 - 2 | Runavik |
| 2018-03-03 | Vikingur | 1 - 1 | Runavik |
| 2017-10-15 | Runavik | 2 - 1 | Vikingur |
| 2017-06-18 | Vikingur | 1 - 2 | Runavik |
| 2017-03-19 | Runavik | 0 - 1 | Vikingur |
| 2016-09-25 | Vikingur | 2 - 0 | Runavik |
| 2016-06-18 | Runavik | 4 - 2 | Vikingur |
| 2016-04-17 | Runavik | 1 - 3 | Vikingur |
| 2015-08-12 | Vikingur | 3 - 1 | Runavik |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 5 | 1 | 6 | 11 | 9 | 4 | |
| 42% | 8% | 50% | 92% | 75% | 33% |
Vikingur recente 12 jogos
| 2019-07-28 | B36 Torshavn | 2 - 1 | Vikingur |
| 2019-06-29 | Vikingur | 3 - 1 | TB/FCS/Royn |
| 2019-06-23 | AB Argir | 0 - 3 | Vikingur |
| 2019-06-15 | Streymur | 1 - 4 | Vikingur |
| 2019-06-02 | Vikingur | 2 - 1 | Skala IF |
| 2019-05-27 | Vikingur | 1 - 0 | HB Torshavn |
| 2019-05-23 | Vikingur | 0 - 0 | Skala IF |
| 2019-05-17 | Fuglafjordur | 0 - 4 | Vikingur |
| 2019-05-13 | Vikingur | 1 - 1 | Streymur |
| 2019-05-09 | Skala IF | 1 - 1 | Vikingur |
| 2019-05-05 | Skala IF | 2 - 3 | Vikingur |
| 2019-04-30 | AB Argir | 1 - 3 | Vikingur |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 8 | 3 | 1 | 10 | 8 | 5 | |
| 67% | 25% | 8% | 83% | 67% | 42% |
Runavik recente 12 jogos
| 2019-07-04 | Runavik | 0 - 0 | Ballymena |
| 2019-06-27 | Ballymena | 2 - 0 | Runavik |
| 2019-06-22 | B36 Torshavn | 1 - 1 | Runavik |
| 2019-06-15 | Runavik | 2 - 0 | AB Argir |
| 2019-06-01 | Runavik | 3 - 1 | TB/FCS/Royn |
| 2019-05-27 | Runavik | 3 - 0 | Skala IF |
| 2019-05-19 | Streymur | 1 - 8 | Runavik |
| 2019-05-12 | Runavik | 5 - 1 | AB Argir |
| 2019-05-05 | TB/FCS/Royn | 0 - 3 | Runavik |
| 2019-04-30 | Runavik | 2 - 1 | B36 Torshavn |
| 2019-04-18 | Runavik | 3 - 1 | Fuglafjordur |
| 2019-04-14 | Klaksvik | 2 - 0 | Runavik |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 8 | 2 | 2 | 11 | 7 | 4 | |
| 67% | 17% | 17% | 92% | 58% | 33% |
Classificação Primeira Liga
| P | Equipa | J | SG | Pts |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vikingur | 16 | +17 | 35 |
| 2 | B36 Torshavn | 15 | +11 | 34 |
| 3 | HB Torshavn | 16 | +24 | 33 |
| 4 | Runavik | 14 | +23 | 32 |
| 5 | Klaksvik | 14 | +22 | 32 |
| 6 | Skala IF | 16 | -2 | 21 |
| 7 | TB/FCS/Royn | 16 | -18 | 15 |
| 8 | Streymur | 16 | -21 | 9 |
| 9 | Fuglafjordur | 15 | -25 | 5 |
| 10 | AB Argir | 16 | -31 | 5 |
Cronologia dos jogos na liga
| Vikingur | |
| Runavik | |
| Casa | |
| Fora |
Jogos casa/fora
| P | Equipa | Vikingur | Runavik |
|---|---|---|---|
| 1 | Vikingur | - | |
| 2 | B36 Torshavn | 1 - 0 | 1 - 1 |
| 3 | HB Torshavn | 1 - 0 | 1 - 1 |
| 4 | Runavik | - | |
| 5 | Klaksvik | 2 - 2 | 2 - 0 |
| 6 | Skala IF | 2 - 1 | 2 - 0 |
| 7 | TB/FCS/Royn | 3 - 1 | 0 - 3 |
| 8 | Streymur | 1 - 1 | 1 - 8 |
| 9 | Fuglafjordur | 3 - 0 | |
| 10 | AB Argir |
Posição na liga
| Vikingur | Runavik | |
| Posição | 1 | 4 |
| Pontos | 35 | 32 |
| Casa | Fora | |
| Posição | 4 | 6 |
| Pontos | 17 | 8 |
Forma na liga
| Vikingur | Runavik | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
11
2 3 |
10
2 2 |
| Casa | Fora | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
5
2 0 |
2
2 2 |
Golos na liga
| Vikingur | Runavik | |
|
Golos marcados Golos sofridos |
36
19 |
36
13 |
| Casa | Fora | |
|
Golos marcados Golos sofridos |
13
5 |
13
7 |
Estatísticas gerais para Primeira Liga
| Jogos (77) | |
| Casa vitórias | 51% |
| Empates | 13% |
| Fora vitórias | 36% |
| Partidas jogadas | 100% |
| Golos (245) | |
| Golos por jogo | 3.18 |
| Casa golos por jogo | 1.70 |
| Fora golos por jogo | 1.48 |
| Casa equipa anotado em | 77% |
| Fora equipa anotado em | 73% |
| Ambas as Equipas Marcam | 52% |
| Mais de 1.5 | 82% |
| Mais de 2.5 | 65% |
| Mais de 3.5 | 34% |
Vikingur próximos 6 jogos
| 2019-08-09 | Klaksvik | - | Vikingur |
| 2019-08-18 | Vikingur | - | Streymur |
| 2019-08-25 | HB Torshavn | - | Vikingur |
| 2019-09-01 | Vikingur | - | Fuglafjordur |
| 2019-09-15 | Vikingur | - | AB Argir |
| 2019-09-25 | Skala IF | - | Vikingur |
Runavik próximos 6 jogos
| 2019-08-11 | Runavik | - | HB Torshavn |
| 2019-08-14 | Fuglafjordur | - | Runavik |
| 2019-08-18 | AB Argir | - | Runavik |
| 2019-08-25 | Skala IF | - | Runavik |
| 2019-09-01 | Runavik | - | Streymur |
| 2019-09-15 | Runavik | - | B36 Torshavn |
Odds e Probabilidades
| Normal 1X2 | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Odds | 2.25 | 4.00 | 2.40 |
| Probabilidade | 39% | 26% | 35% |
| 12 @ 1.20 | |||
| Hipótese dupla | 1X | X2 |
|---|---|---|
| Odds | 1.48 | 1.53 |
| Probabilidade | 52% | 48% |
| 1X @ 1.48 | ||
| Golos mais/menos 1.5 | Mai | Men | |
|---|---|---|---|
| Odds | 1.11 | 6.00 | |
| Probabilidade | 87% | 13% | |
| Mais 1.5 @ 1.11 | |||
| Golos mais/menos 2.5 | Mai | Men | |
|---|---|---|---|
| Odds | 1.40 | 2.70 | |
| Probabilidade | 67% | 33% | |
| Mais 2.5 @ 1.40 | |||
| Golos mais/menos 3.5 | Mai | Men | |
|---|---|---|---|
| Odds | 2.05 | 1.70 | |
| Probabilidade | 39% | 61% | |
| Menos 3.5 @ 1.70 | |||
| Ambas as Equipas Marcam | Sim | Não | |
|---|---|---|---|
| Odds | 1.42 | 2.65 | |
| Probabilidade | 59% | 41% | |
| Sim @ 1.42 | |||
*** Os odds são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2019-08-04 12:06. Alterações são possíveis neste momento!
