3. Liga - Alemanha
quarta-feira, 14.10.2026
18:00
Viktoria Koln
Sonnenhof Gr.
2 - 2
(2 - 0, 0 - 2)
| Informação |
| Cidade |
| Casa: |
Colônia |
| Fora: |
Aspach |
| Distância: |
280.1 km |
| Hora de Início |
| Hora: |
18:00 (19:00 horário local) |
Odds
| 1 |
X |
2 |
P/O |
|
|
|
1X |
X2 |
| 1.50 |
4.00 |
5.00 |
1 |
|
|
|
1.14 |
2.38 |
| 69% |
17% |
14% |
1.50 |
|
|
|
83% |
17% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.11 |
6.50 |
|
|
|
1.40 |
2.88 |
|
|
|
1.91 |
1.80 |
| 81% |
19% |
|
|
|
63% |
37% |
|
|
|
47% |
53% |
Recente 2 jogos diretas
|
2020-02-21 |
Viktoria Koln
|
1 - 0 |
Sonnenhof Gr.
|
|
2019-08-24 |
Sonnenhof Gr.
|
0 - 3 |
Viktoria Koln
|
Viktoria Koln recente 12 jogos
|
2026-10-11 |
Alemannia Aachen
|
2 - 5 |
Viktoria Koln
|
|
2026-10-03 |
Viktoria Koln
|
2 - 2 |
FC Koln
|
|
2026-09-19 |
Viktoria Koln
|
3 - 0 |
Ingolstadt
|
|
2026-09-15 |
Meppen
|
1 - 3 |
Viktoria Koln
|
|
2026-09-11 |
Viktoria Koln
|
4 - 0 |
Rostock
|
|
2026-09-05 |
Rot-Weiss Essen
|
1 - 0 |
Viktoria Koln
|
|
2026-08-30 |
Viktoria Koln
|
4 - 1 |
Munster
|
|
2026-08-22 |
Viktoria Koln
|
1 - 1 |
Nurnberg
|
|
2026-08-16 |
Stuttgart II
|
1 - 3 |
Viktoria Koln
|
|
2026-08-08 |
Viktoria Koln
|
2 - 5 |
Regensburg
|
|
2026-07-17 |
Viktoria Koln
|
2 - 1 |
Elversberg
|
|
2026-05-16 |
Duisburg
|
1 - 1 |
Viktoria Koln
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 7 |
3 |
2 |
|
11 |
9 |
7 |
| 58% |
25% |
17% |
|
92% |
75% |
58% |
Sonnenhof Gr. recente 12 jogos
|
2026-10-10 |
Sonnenhof Gr.
|
1 - 5 |
Waldhof Mannheim
|
|
2026-10-02 |
Kaiserslautern
|
1 - 1 |
Sonnenhof Gr.
|
|
2026-09-19 |
Saarbrucken
|
2 - 1 |
Sonnenhof Gr.
|
|
2026-09-15 |
Sonnenhof Gr.
|
1 - 1 |
Verl
|
|
2026-09-12 |
Havelse
|
2 - 2 |
Sonnenhof Gr.
|
|
2026-09-06 |
Sonnenhof Gr.
|
1 - 0 |
Hoffenheim II
|
|
2026-08-29 |
Sonnenhof Gr.
|
0 - 2 |
Ingolstadt
|
|
2026-08-22 |
Sonnenhof Gr.
|
2 - 2 |
Bielefeld
|
|
2026-08-15 |
Meppen
|
2 - 0 |
Sonnenhof Gr.
|
|
2026-08-08 |
Sonnenhof Gr.
|
1 - 0 |
Fortuna Koln
|
|
2026-07-18 |
Sonnenhof Gr.
|
2 - 0 |
Hoffenheim II
|
|
2026-02-03 |
Shakhtar
|
1 - 2 |
Sonnenhof Gr.
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 4 |
4 |
4 |
|
10 |
5 |
3 |
| 33% |
33% |
33% |
|
83% |
42% |
25% |
Classificação 3. Liga
| P |
Equipa |
J |
V |
E |
D |
GM |
GS |
SG |
Pts |
| 1 |
Duisburg |
9 |
8 |
0 |
1 |
26 |
11 |
+15 |
24 |
| 2 |
Viktoria Koln |
8 |
6 |
0 |
2 |
24 |
11 |
+13 |
18 |
| 3 |
Rot-Weiss Essen |
9 |
5 |
3 |
1 |
18 |
12 |
+6 |
18 |
| 4 |
Rostock |
9 |
4 |
3 |
2 |
17 |
17 |
0 |
15 |
| 5 |
Saarbrucken |
9 |
4 |
2 |
3 |
21 |
16 |
+5 |
14 |
| 6 |
Waldhof Mannheim |
8 |
4 |
1 |
3 |
16 |
11 |
+5 |
13 |
| 7 |
Hoffenheim II |
9 |
4 |
1 |
4 |
18 |
14 |
+4 |
13 |
| 8 |
Munster |
8 |
3 |
3 |
2 |
15 |
16 |
-1 |
12 |
| 9 |
Alemannia Aachen |
8 |
3 |
2 |
3 |
13 |
13 |
0 |
11 |
| 10 |
Dusseldorf |
8 |
3 |
2 |
3 |
8 |
9 |
-1 |
11 |
| 11 |
Stuttgart II |
9 |
3 |
2 |
4 |
16 |
18 |
-2 |
11 |
| 12 |
Verl |
8 |
3 |
2 |
3 |
12 |
15 |
-3 |
11 |
| 13 |
Fortuna Koln |
9 |
2 |
4 |
3 |
8 |
10 |
-2 |
10 |
| 14 |
Meppen |
9 |
3 |
1 |
5 |
11 |
16 |
-5 |
10 |
| 15 |
Regensburg |
8 |
2 |
2 |
4 |
18 |
17 |
+1 |
8 |
| 16 |
Wurzburger K. |
9 |
2 |
2 |
5 |
13 |
19 |
-6 |
8 |
| 17 |
Wehen |
8 |
2 |
2 |
4 |
9 |
15 |
-6 |
8 |
| 17 |
Ingolstadt |
8 |
2 |
2 |
4 |
9 |
15 |
-6 |
8 |
| 19 |
Sonnenhof Gr. |
8 |
2 |
2 |
4 |
7 |
14 |
-7 |
8 |
| 20 |
Havelse |
9 |
1 |
2 |
6 |
12 |
22 |
-10 |
5 |
Cronologia dos jogos na liga
| Viktoria Koln |
|
| Sonnenhof Gr. |
|
| Casa |
|
| Fora |
|
Jogos casa/fora
| P |
Equipa |
Viktoria Koln |
Sonnenhof Gr. |
| 1 |
Duisburg |
|
|
| 2 |
Viktoria Koln |
- |
|
| 3 |
Rot-Weiss Essen |
|
|
| 4 |
Rostock |
4 - 0 |
|
| 5 |
Saarbrucken |
|
2 - 1 |
| 6 |
Waldhof Mannheim |
|
|
| 7 |
Hoffenheim II |
|
|
| 8 |
Munster |
4 - 1 |
|
| 9 |
Alemannia Aachen |
|
|
| 10 |
Dusseldorf |
|
|
| 11 |
Stuttgart II |
|
|
| 12 |
Verl |
|
|
| 13 |
Fortuna Koln |
|
|
| 14 |
Meppen |
|
2 - 0 |
| 15 |
Regensburg |
2 - 5 |
|
| 16 |
Wurzburger K. |
|
|
| 17 |
Wehen |
|
|
| 17 |
Ingolstadt |
3 - 0 |
|
| 19 |
Sonnenhof Gr. |
|
- |
| 20 |
Havelse |
|
2 - 2 |
Estatísticas da equipe
| |
Viktoria Koln |
Sonnenhof Gr. |
| Vitórias |
6 |
2 |
| Empates |
0 |
2 |
| Derrotas |
2 |
4 |
| Golos marcados |
24 |
7 |
| Golos sofridos |
11 |
14 |
| Média golos marcados |
3.00 |
0.88 |
| Média golos sofridos |
1.38 |
1.75 |
| Jogos golos marcados |
88% |
75% |
| Jogos golos sofridos |
75% |
75% |
| Ambas as Equipas Marcam |
62% |
50% |
| Mais de 1.5 |
88% |
75% |
| Mais de 2.5 |
88% |
38% |
| Mais de 3.5 |
75% |
25% |
| |
Casa |
Fora |
| Vitórias |
3 |
0 |
| Empates |
0 |
1 |
| Derrotas |
1 |
2 |
| Golos marcados |
13 |
3 |
| Golos sofridos |
6 |
6 |
| Média golos marcados |
3.25 |
1.00 |
| Média golos sofridos |
1.50 |
2.00 |
| Jogos golos marcados |
100% |
67% |
| Jogos golos sofridos |
50% |
100% |
| Ambas as Equipas Marcam |
50% |
67% |
| Mais de 1.5 |
100% |
100% |
| Mais de 2.5 |
100% |
67% |
| Mais de 3.5 |
75% |
33% |
Estatísticas gerais para 3. Liga
| Jogos (85) |
| Casa vitórias |
39% |
| Empates |
22% |
| Fora vitórias |
39% |
| Partidas jogadas |
22% |
| Golos (291) |
| Golos por jogo |
3.42 |
| Casa golos por jogo |
1.72 |
| Fora golos por jogo |
1.71 |
| Casa equipa anotado em |
84% |
| Fora equipa anotado em |
76% |
| Ambas as Equipas Marcam |
64% |
| Mais de 1.5 |
82% |
| Mais de 2.5 |
66% |
| Mais de 3.5 |
44% |
Viktoria Koln próximos 6 jogos
|
2026-10-18 |
Duisburg
|
- |
Viktoria Koln
|
|
2026-10-24 |
Viktoria Koln
|
- |
Verl
|
|
2026-10-31 |
Hoffenheim II
|
- |
Viktoria Koln
|
|
2026-11-06 |
Viktoria Koln
|
- |
Saarbrucken
|
|
2026-11-20 |
Havelse
|
- |
Viktoria Koln
|
|
2026-11-29 |
Viktoria Koln
|
- |
Fortuna Koln
|
Sonnenhof Gr. próximos 6 jogos
|
2026-10-17 |
Sonnenhof Gr.
|
- |
Munster
|
|
2026-10-24 |
Wehen
|
- |
Sonnenhof Gr.
|
|
2026-11-01 |
Sonnenhof Gr.
|
- |
Rot-Weiss Essen
|
|
2026-11-07 |
Rostock
|
- |
Sonnenhof Gr.
|
|
2026-11-21 |
Dusseldorf
|
- |
Sonnenhof Gr.
|
|
2026-11-28 |
Sonnenhof Gr.
|
- |
Duisburg
|
Odds e Probabilidades
| Normal 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Odds |
1.50 |
4.00 |
5.00 |
| Probabilidade |
69% |
17% |
14% |
|
1 @ 1.50 |
| Hipótese dupla |
1X |
X2 |
| Odds |
1.14 |
2.38 |
| Probabilidade |
83% |
17% |
|
1X @ 1.14 |
| Golos mais/menos 1.5 |
Mai |
Men |
| Odds |
|
1.11 |
6.50 |
| Probabilidade |
|
81% |
19% |
|
Mais 1.5 @ 1.11 |
| Golos mais/menos 2.5 |
Mai |
Men |
| Odds |
|
1.40 |
2.88 |
| Probabilidade |
|
63% |
37% |
|
Mais 2.5 @ 1.40 |
| Golos mais/menos 3.5 |
Mai |
Men |
| Odds |
|
1.91 |
1.80 |
| Probabilidade |
|
47% |
53% |
|
Menos 3.5 @ 1.80 |
| Ambas as Equipas Marcam |
Sim |
Não |
| Odds |
|
1.50 |
2.50 |
| Probabilidade |
|
58% |
42% |
|
Sim @ 1.50 |
*** Os odds são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2026-10-14 16:03. Alterações são possíveis neste momento!