Primeira Liga - Portugal
domingo, 03.01.2021
15:00
15:00

V. Guimarães

Nacional
adiado
| Informação | |
|---|---|
| Cidade | |
| Casa: | Guimarães |
| Fora: | Funchal |
| Distância: | 1 240.8 km |
| Estádio | |
| Estádio: | Estádio D. Afonso Henriques |
| Capacidade: | 30 165 |
| Dimensões: | 106 x 68 m |
| Fotos: | Google maps (mapa) |
| Hora de Início | |
| Hora: | 15:00 (15:00 horário local) |
Odds
| 1 | X | 2 | P/O | 1X | X2 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.72 | 3.60 | 4.75 | 1 | 1.18 | 2.00 | |||
| 51% | 16% | 33% | 1.72 | 60% | 40% |
| +1.5 | -1.5 | +2.5 | -2.5 | +3.5 | -3.5 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.36 | 3.00 | 2.15 | 1.66 | 4.00 | 1.22 | ||||||
| 59% | 41% | 39% | 61% | 23% | 77% |
Recente 12 jogos diretas
| 2019-05-05 | V. Guimarães | 2 - 2 | Nacional |
| 2019-01-02 | Nacional | 1 - 0 | V. Guimarães |
| 2017-03-31 | Nacional | 1 - 2 | V. Guimarães |
| 2016-11-04 | V. Guimarães | 2 - 1 | Nacional |
| 2016-03-20 | Nacional | 3 - 2 | V. Guimarães |
| 2015-11-07 | V. Guimarães | 0 - 1 | Nacional |
| 2015-05-11 | Nacional | 2 - 2 | V. Guimarães |
| 2015-01-04 | V. Guimarães | 4 - 0 | Nacional |
| 2014-02-03 | V. Guimarães | 1 - 2 | Nacional |
| 2013-08-25 | Nacional | 1 - 1 | V. Guimarães |
| 2013-04-01 | Nacional | 2 - 1 | V. Guimarães |
| 2012-11-10 | V. Guimarães | 1 - 3 | Nacional |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 3 | 3 | 6 | 10 | 9 | 5 | |
| 25% | 25% | 50% | 83% | 75% | 42% |
V. Guimarães recente 12 jogos
| 2020-12-29 | V. Guimarães | 2 - 3 | Porto |
| 2020-12-21 | Santa Clara | 0 - 4 | V. Guimarães |
| 2020-12-16 | Benfica | 1 - 1 | V. Guimarães |
| 2020-12-13 | V. Guimarães | 0 - 1 | Santa Clara |
| 2020-12-05 | V. Guimarães | 1 - 0 | Portimonense |
| 2020-11-27 | Tondela | 0 - 2 | V. Guimarães |
| 2020-11-21 | Arouca | 0 - 0 | V. Guimarães |
| 2020-11-07 | V. Guimarães | 0 - 4 | Sporting |
| 2020-11-01 | Gil Vicente | 1 - 2 | V. Guimarães |
| 2020-10-25 | V. Guimarães | 0 - 1 | Braga |
| 2020-10-19 | Boavista | 0 - 1 | V. Guimarães |
| 2020-10-02 | V. Guimarães | 1 - 0 | Paços Ferreira |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 6 | 2 | 4 | 6 | 4 | 3 | |
| 50% | 17% | 33% | 50% | 33% | 25% |
Nacional recente 12 jogos
| 2020-12-27 | Nacional | 2 - 0 | Tondela |
| 2020-12-23 | Nacional | 3 - 1 | Leixoes |
| 2020-12-20 | Porto | 2 - 0 | Nacional |
| 2020-12-06 | Nacional | 1 - 3 | Santa Clara |
| 2020-11-29 | Portimonense | 1 - 0 | Nacional |
| 2020-11-25 | Casa Pia | 1 - 1 | Nacional |
| 2020-11-08 | Nacional | 2 - 1 | Gil Vicente |
| 2020-10-31 | Maritimo | 0 - 0 | Nacional |
| 2020-10-24 | Nacional | 1 - 1 | Paços Ferreira |
| 2020-10-17 | Braga | 2 - 1 | Nacional |
| 2020-10-04 | Nacional | 0 - 0 | B-SAD |
| 2020-09-27 | Farense | 0 - 1 | Nacional |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 4 | 4 | 4 | 8 | 4 | 2 | |
| 33% | 33% | 33% | 67% | 33% | 17% |
Classificação Primeira Liga
| P | Equipa | J | SG | Pts |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Sporting | 12 | +20 | 32 |
| 2 | Benfica | 11 | +13 | 27 |
| 3 | Porto | 11 | +13 | 25 |
| 4 | Braga | 12 | +9 | 24 |
| 5 | V. Guimarães | 11 | +3 | 19 |
| 6 | Paços Ferreira | 11 | +1 | 16 |
| 7 | Maritimo | 11 | -2 | 13 |
| 8 | Nacional | 11 | -2 | 13 |
| 9 | Moreirense | 11 | -2 | 13 |
| 10 | Santa Clara | 11 | -4 | 13 |
| 11 | Gil Vicente | 11 | -3 | 12 |
| 12 | B-SAD | 11 | -3 | 11 |
| 13 | Famalicao | 11 | -6 | 11 |
| 14 | Rio Ave | 11 | -7 | 11 |
| 15 | Farense | 11 | -4 | 9 |
| 16 | Boavista | 11 | -8 | 9 |
| 17 | Tondela | 11 | -11 | 9 |
| 18 | Portimonense | 11 | -7 | 8 |
Cronologia dos jogos na liga
| V. Guimarães | |
| Nacional | |
| Casa | |
| Fora |
Jogos casa/fora
| P | Equipa | V. Guimarães | Nacional |
|---|---|---|---|
| 1 | Sporting | 0 - 4 | |
| 2 | Benfica | ||
| 3 | Porto | 2 - 3 | 2 - 0 |
| 4 | Braga | 0 - 1 | 2 - 1 |
| 5 | V. Guimarães | - | |
| 6 | Paços Ferreira | 1 - 0 | |
| 7 | Maritimo | 0 - 0 | |
| 8 | Nacional | - | |
| 9 | Moreirense | ||
| 10 | Santa Clara | ||
| 11 | Gil Vicente | ||
| 12 | B-SAD | 0 - 1 | |
| 13 | Famalicao | ||
| 14 | Rio Ave | ||
| 15 | Farense | 0 - 1 | |
| 16 | Boavista | ||
| 17 | Tondela | ||
| 18 | Portimonense | 1 - 0 | 1 - 0 |
Posição na liga
| V. Guimarães | Nacional | |
| Posição | 5 | 8 |
| Pontos | 19 | 13 |
| Casa | Fora | |
| Posição | 14 | 14 |
| Pontos | 6 | 4 |
Forma na liga
| V. Guimarães | Nacional | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
6
1 4 |
3
4 4 |
| Casa | Fora | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
2
0 4 |
1
1 3 |
Golos na liga
| V. Guimarães | Nacional | |
|
Golos marcados Golos sofridos |
13
10 |
11
13 |
| Casa | Fora | |
|
Golos marcados Golos sofridos |
4
9 |
2
5 |
Estatísticas gerais para Primeira Liga
| Jogos (100) | |
| Casa vitórias | 43% |
| Empates | 25% |
| Fora vitórias | 32% |
| Partidas jogadas | 100% |
| Golos (245) | |
| Golos por jogo | 2.45 |
| Casa golos por jogo | 1.26 |
| Fora golos por jogo | 1.19 |
| Casa equipa anotado em | 72% |
| Fora equipa anotado em | 65% |
| Ambas as Equipas Marcam | 47% |
| Mais de 1.5 | 70% |
| Mais de 2.5 | 45% |
| Mais de 3.5 | 24% |
V. Guimarães próximos 6 jogos
| 2021-01-09 | Moreirense | - | V. Guimarães |
| 2021-01-17 | V. Guimarães | - | Farense |
| 2021-01-21 | V. Guimarães | - | Nacional |
| 2021-01-24 | Famalicao | - | V. Guimarães |
| 2021-01-31 | V. Guimarães | - | Maritimo |
| 2021-02-05 | Benfica | - | V. Guimarães |
Nacional próximos 6 jogos
| 2021-01-08 | Nacional | - | Sporting |
| 2021-01-12 | Nacional | - | Porto |
| 2021-01-17 | Nacional | - | Moreirense |
| 2021-01-21 | V. Guimarães | - | Nacional |
| 2021-01-25 | Benfica | - | Nacional |
| 2021-01-30 | Nacional | - | Famalicao |
Odds e Probabilidades
| Normal 1X2 | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Odds | 1.72 | 3.60 | 4.75 |
| Probabilidade | 51% | 16% | 33% |
| 1 @ 1.72 | |||
| Hipótese dupla | 1X | X2 |
|---|---|---|
| Odds | 1.18 | 2.00 |
| Probabilidade | 60% | 40% |
| 1X @ 1.18 | ||
| Golos mais/menos 1.5 | Mai | Men | |
|---|---|---|---|
| Odds | 1.36 | 3.00 | |
| Probabilidade | 59% | 41% | |
| Mais 1.5 @ 1.36 | |||
| Golos mais/menos 2.5 | Mai | Men | |
|---|---|---|---|
| Odds | 2.15 | 1.66 | |
| Probabilidade | 39% | 61% | |
| Menos 2.5 @ 1.66 | |||
| Golos mais/menos 3.5 | Mai | Men | |
|---|---|---|---|
| Odds | 4.00 | 1.22 | |
| Probabilidade | 23% | 77% | |
| Menos 3.5 @ 1.22 | |||
| Ambas as Equipas Marcam | Sim | Não | |
|---|---|---|---|
| Odds | 2.05 | 1.70 | |
| Probabilidade | 36% | 64% | |
| Não @ 1.70 | |||
*** Os odds são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2021-01-03 12:06. Alterações são possíveis neste momento!
