Superliga - Albânia
domingo, 10.05.2026
15:00
15:00

Vora FK

Bylis Ballsh
5 - 2
(1 - 1, 4 - 1)
| Informação | |
|---|---|
| Cidade | |
| Casa: | Vore |
| Fora: | Ballsh |
| Distância: | 88.7 km |
| Hora de Início | |
| Hora: | 15:00 (16:00 horário local) |
Odds
| 1 | X | 2 | P/O | 1X | X2 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.15 | 5.84 | 13.50 | X2 | 1.02 | 4.09 | |||
| 31% | 37% | 32% | 4.09 | 49% | 51% |
| +1.5 | -1.5 | +2.5 | -2.5 | +3.5 | -3.5 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.18 | 4.43 | 1.56 | 2.19 | 2.44 | 1.49 | ||||||
| 63% | 37% | 36% | 64% | 16% | 84% |
Recente 3 jogos diretas
| 2026-03-08 | Bylis Ballsh | 1 - 0 | Vora FK |
| 2025-12-24 | Vora FK | 4 - 1 | Bylis Ballsh |
| 2025-10-28 | Bylis Ballsh | 2 - 1 | Vora FK |
Vora FK recente 12 jogos
| 2026-05-06 | Dinamo City | 2 - 2 | Vora FK |
| 2026-05-02 | Vora FK | 4 - 2 | Elbasani |
| 2026-04-26 | Egnatia | 0 - 2 | Vora FK |
| 2026-04-18 | Vora FK | 0 - 0 | Vllaznia |
| 2026-04-11 | Flamurtari | 1 - 1 | Vora FK |
| 2026-04-05 | Vora FK | 1 - 0 | Teuta |
| 2026-03-29 | Vora FK | 3 - 4 | Korabi Peshkopi |
| 2026-03-22 | KF Tirana | 3 - 0 | Vora FK |
| 2026-03-15 | Vora FK | 2 - 2 | Partizani |
| 2026-03-08 | Bylis Ballsh | 1 - 0 | Vora FK |
| 2026-02-28 | Vora FK | 1 - 2 | Dinamo City |
| 2026-02-21 | Elbasani | 2 - 1 | Vora FK |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 3 | 4 | 5 | 9 | 7 | 4 | |
| 25% | 33% | 42% | 75% | 58% | 33% |
Bylis Ballsh recente 12 jogos
| 2026-05-06 | Bylis Ballsh | 2 - 1 | Elbasani |
| 2026-05-02 | Vllaznia | 0 - 2 | Bylis Ballsh |
| 2026-04-26 | Bylis Ballsh | 2 - 0 | Teuta |
| 2026-04-19 | Partizani | 1 - 1 | Bylis Ballsh |
| 2026-04-13 | Bylis Ballsh | 1 - 1 | Dinamo City |
| 2026-04-04 | Egnatia | 3 - 0 | Bylis Ballsh |
| 2026-03-21 | Bylis Ballsh | 2 - 1 | Flamurtari |
| 2026-03-14 | KF Tirana | 1 - 0 | Bylis Ballsh |
| 2026-03-08 | Bylis Ballsh | 1 - 0 | Vora FK |
| 2026-03-04 | Vllaznia | 2 - 1 | Bylis Ballsh |
| 2026-02-28 | Elbasani | 1 - 1 | Bylis Ballsh |
| 2026-02-21 | Bylis Ballsh | 2 - 1 | Vllaznia |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 6 | 3 | 3 | 10 | 5 | 0 | |
| 50% | 25% | 25% | 83% | 42% | 0% |
Classificação Superliga
| P | Equipa | J | SG | Pts |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Elbasani | 35 | +13 | 62 |
| 2 | Vllaznia | 35 | +13 | 60 |
| 3 | Egnatia | 35 | +9 | 57 |
| 4 | Dinamo City | 35 | +11 | 49 |
| 5 | Partizani | 35 | -11 | 45 |
| 6 | Bylis Ballsh | 35 | -9 | 41 |
| 7 | KF Tirana | 35 | -12 | 41 |
| 8 | Vora FK | 35 | -4 | 39 |
| 9 | Teuta | 35 | -6 | 39 |
| 10 | Flamurtari | 35 | -4 | 36 |
Cronologia dos jogos na liga
| Vora FK | |
| Bylis Ballsh | |
| Casa | |
| Fora |
Jogos casa/fora
| P | Equipa | Vora FK | Bylis Ballsh |
|---|---|---|---|
| 1 | Elbasani | 4 - 2 | 1 - 1 |
| 2 | Vllaznia | 0 - 0 | 0 - 2 |
| 3 | Egnatia | 1 - 1 | 3 - 0 |
| 4 | Dinamo City | 1 - 2 | 0 - 0 |
| 5 | Partizani | 2 - 2 | 1 - 1 |
| 6 | Bylis Ballsh | 4 - 1 | - |
| 7 | KF Tirana | 1 - 1 | 1 - 0 |
| 8 | Vora FK | - | 4 - 1 |
| 9 | Teuta | 1 - 0 | 2 - 1 |
| 10 | Flamurtari | 0 - 0 | 3 - 0 |
Posição na liga
| Vora FK | Bylis Ballsh | |
| Posição | 8 | 6 |
| Pontos | 39 | 41 |
| Casa | Fora | |
| Posição | 7 | 10 |
| Pontos | 22 | 12 |
Forma na liga
| Vora FK | Bylis Ballsh | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
9
12 14 |
10
11 14 |
| Casa | Fora | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
5
7 5 |
2
6 9 |
Golos na liga
| Vora FK | Bylis Ballsh | |
|
Golos marcados Golos sofridos |
34
38 |
36
45 |
| Casa | Fora | |
|
Golos marcados Golos sofridos |
18
15 |
14
28 |
Estatísticas gerais para Superliga
| Jogos (175) | |
| Casa vitórias | 41% |
| Empates | 32% |
| Fora vitórias | 27% |
| Partidas jogadas | 100% |
| Golos (376) | |
| Golos por jogo | 2.15 |
| Casa golos por jogo | 1.21 |
| Fora golos por jogo | 0.94 |
| Casa equipa anotado em | 69% |
| Fora equipa anotado em | 66% |
| Ambas as Equipas Marcam | 46% |
| Mais de 1.5 | 62% |
| Mais de 2.5 | 34% |
| Mais de 3.5 | 18% |
Vora FK próximos 1 jogos
| 2026-05-10 | Vora FK | - | Bylis Ballsh |
Bylis Ballsh próximos 1 jogos
| 2026-05-10 | Vora FK | - | Bylis Ballsh |
Odds e Probabilidades
| Normal 1X2 | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Odds | 1.15 | 5.84 | 13.50 |
| Probabilidade | 31% | 37% | 32% |
| X2 @ 4.09 | |||
| Hipótese dupla | 1X | X2 |
|---|---|---|
| Odds | 1.02 | 4.09 |
| Probabilidade | 49% | 51% |
| X2 @ 4.09 | ||
| Golos mais/menos 1.5 | Mai | Men | |
|---|---|---|---|
| Odds | 1.18 | 4.43 | |
| Probabilidade | 63% | 37% | |
| Mais 1.5 @ 1.18 | |||
| Golos mais/menos 2.5 | Mai | Men | |
|---|---|---|---|
| Odds | 1.56 | 2.19 | |
| Probabilidade | 36% | 64% | |
| Menos 2.5 @ 2.19 | |||
| Golos mais/menos 3.5 | Mai | Men | |
|---|---|---|---|
| Odds | 2.44 | 1.49 | |
| Probabilidade | 16% | 84% | |
| Menos 3.5 @ 1.49 | |||
| Ambas as Equipas Marcam | Sim | Não | |
|---|---|---|---|
| Odds | 2.46 | 1.49 | |
| Probabilidade | 47% | 53% | |
| Não @ 1.49 | |||
*** Os odds são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2026-05-10 12:05. Alterações são possíveis neste momento!
