Divisão 1 - Irlanda
sexta-feira, 01.09.2017
19:45
19:45

Waterford

Shelbourne
1 - 1
(0 - 1, 1 - 0)
| Informação | |
|---|---|
| Cidade | |
| Casa: | Waterford |
| Fora: | Dublin |
| Distância: | 132.8 km |
| Estádio | |
| Estádio: | Waterford Regional Sports Centre |
| Capacidade: | 3 100 |
| Dimensões: | 96 x 68 m |
| Fotos: | Google maps (mapa) |
| Hora de Início | |
| Hora: | 19:45 (19:45 horário local) |
Odds
| 1 | X | 2 | P/O | 1X | X2 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.53 | 4.00 | 6.50 | 1 | 1.10 | 2.38 | |||
| 42% | 34% | 24% | 1.53 | 77% | 23% |
| +1.5 | -1.5 | +2.5 | -2.5 | +3.5 | -3.5 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.29 | 3.50 | 1.85 | 1.95 | 3.25 | 1.33 | ||||||
| 70% | 30% | 48% | 52% | 26% | 74% |
Recente 12 jogos diretas
| 2017-08-11 | Waterford | 0 - 3 | Shelbourne |
| 2017-06-30 | Shelbourne | 1 - 1 | Waterford |
| 2017-05-05 | Waterford | 1 - 0 | Shelbourne |
| 2017-03-17 | Shelbourne | 2 - 2 | Waterford |
| 2016-10-15 | Shelbourne | 0 - 1 | Waterford |
| 2016-08-12 | Waterford | 2 - 1 | Shelbourne |
| 2016-06-24 | Shelbourne | 0 - 2 | Waterford |
| 2016-04-15 | Waterford | 1 - 4 | Shelbourne |
| 2015-09-25 | Shelbourne | 3 - 0 | Waterford |
| 2015-07-24 | Waterford | 1 - 2 | Shelbourne |
| 2015-05-22 | Shelbourne | 1 - 0 | Waterford |
| 2015-04-03 | Waterford | 2 - 2 | Shelbourne |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 4 | 3 | 5 | 9 | 7 | 3 | |
| 33% | 25% | 42% | 75% | 58% | 25% |
Waterford recente 12 jogos
| 2017-08-18 | Waterford | 1 - 0 | UC Dublin |
| 2017-08-11 | Waterford | 0 - 3 | Shelbourne |
| 2017-08-04 | Cabinteely | 1 - 1 | Waterford |
| 2017-07-28 | Waterford | 3 - 1 | Athlone |
| 2017-07-21 | Waterford | 4 - 0 | Cobh Ramblers |
| 2017-07-15 | Longford | 0 - 1 | Waterford |
| 2017-07-07 | Waterford | 2 - 1 | Wexford |
| 2017-06-30 | Shelbourne | 1 - 1 | Waterford |
| 2017-06-23 | UC Dublin | 3 - 2 | Waterford |
| 2017-06-16 | Waterford | 3 - 0 | Cabinteely |
| 2017-06-02 | Athlone | 1 - 6 | Waterford |
| 2017-05-27 | Cobh Ramblers | 0 - 0 | Waterford |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 7 | 3 | 2 | 9 | 7 | 4 | |
| 58% | 25% | 17% | 75% | 58% | 33% |
Shelbourne recente 12 jogos
| 2017-08-25 | Shelbourne | 0 - 3 | Shamrock Rovers |
| 2017-08-18 | Shelbourne | 0 - 1 | Cobh Ramblers |
| 2017-08-11 | Waterford | 0 - 3 | Shelbourne |
| 2017-08-04 | Shelbourne | 1 - 1 | UC Dublin |
| 2017-07-29 | Longford | 1 - 3 | Shelbourne |
| 2017-07-21 | Cabinteely | 1 - 0 | Shelbourne |
| 2017-07-14 | Shelbourne | 1 - 2 | Wexford |
| 2017-07-07 | Athlone | 1 - 3 | Shelbourne |
| 2017-06-30 | Shelbourne | 1 - 1 | Waterford |
| 2017-06-24 | Cobh Ramblers | 0 - 1 | Shelbourne |
| 2017-06-16 | UC Dublin | 1 - 2 | Shelbourne |
| 2017-06-02 | Shelbourne | 0 - 0 | Longford |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 5 | 3 | 4 | 8 | 6 | 2 | |
| 42% | 25% | 33% | 67% | 50% | 17% |
Classificação Divisão 1
| P | Equipa | J | SG | Pts |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Waterford | 24 | +27 | 52 |
| 2 | Cobh Ramblers | 24 | +11 | 45 |
| 3 | UC Dublin | 24 | +13 | 37 |
| 4 | Cabinteely | 24 | +1 | 32 |
| 5 | Longford | 24 | +6 | 31 |
| 6 | Shelbourne | 24 | -3 | 30 |
| 7 | Wexford | 24 | -17 | 19 |
| 8 | Athlone | 24 | -38 | 17 |
Cronologia dos jogos na liga
| Waterford | |
| Shelbourne | |
| Casa | |
| Fora |
Jogos casa/fora
| P | Equipa | Waterford | Shelbourne |
|---|---|---|---|
| 1 | Waterford | - | 1 - 0 |
| 2 | Cobh Ramblers | 4 - 0 | 0 - 1 |
| 3 | UC Dublin | 1 - 0 | 1 - 2 |
| 4 | Cabinteely | 3 - 0 | 1 - 0 |
| 5 | Longford | 1 - 0 | 1 - 3 |
| 6 | Shelbourne | 1 - 0 | - |
| 7 | Wexford | 2 - 1 | 1 - 0 |
| 8 | Athlone | 3 - 1 | 1 - 3 |
Posição na liga
| Waterford | Shelbourne | |
| Posição | 1 | 6 |
| Pontos | 52 | 30 |
| Casa | Fora | |
| Posição | 1 | 1 |
| Pontos | 34 | 19 |
Forma na liga
| Waterford | Shelbourne | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
15
7 2 |
8
6 10 |
| Casa | Fora | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
11
1 0 |
6
1 5 |
Golos na liga
| Waterford | Shelbourne | |
|
Golos marcados Golos sofridos |
41
14 |
26
29 |
| Casa | Fora | |
|
Golos marcados Golos sofridos |
25
5 |
16
15 |
Estatísticas gerais para Divisão 1
| Jogos (96) | |
| Casa vitórias | 45% |
| Empates | 26% |
| Fora vitórias | 29% |
| Partidas jogadas | 100% |
| Golos (239) | |
| Golos por jogo | 2.49 |
| Casa golos por jogo | 1.46 |
| Fora golos por jogo | 1.03 |
| Casa equipa anotado em | 74% |
| Fora equipa anotado em | 62% |
| Ambas as Equipas Marcam | 46% |
| Mais de 1.5 | 68% |
| Mais de 2.5 | 43% |
| Mais de 3.5 | 27% |
Waterford próximos 6 jogos
| 2017-09-15 | Wexford | - | Waterford |
| 2017-09-22 | Waterford | - | Longford |
| 2017-10-07 | Cobh Ramblers | - | Waterford |
| 2018-02-16 | Waterford | - | Derry City |
| 2018-02-23 | Cork City | - | Waterford |
| 2018-02-26 | Waterford | - | St. Patricks |
Shelbourne próximos 6 jogos
| 2017-09-15 | Shelbourne | - | Athlone |
| 2017-09-22 | Wexford | - | Shelbourne |
| 2017-10-07 | Shelbourne | - | Cabinteely |
| 2018-02-23 | UC Dublin | - | Shelbourne |
| 2018-03-02 | Shelbourne | - | Drogheda |
| 2018-03-09 | Finn Harps | - | Shelbourne |
Odds e Probabilidades
| Normal 1X2 | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Odds | 1.53 | 4.00 | 6.50 |
| Probabilidade | 42% | 34% | 24% |
| 1 @ 1.53 | |||
| Hipótese dupla | 1X | X2 |
|---|---|---|
| Odds | 1.10 | 2.38 |
| Probabilidade | 77% | 23% |
| 1X @ 1.10 | ||
| Golos mais/menos 1.5 | Mai | Men | |
|---|---|---|---|
| Odds | 1.29 | 3.50 | |
| Probabilidade | 70% | 30% | |
| Mais 1.5 @ 1.29 | |||
| Golos mais/menos 2.5 | Mai | Men | |
|---|---|---|---|
| Odds | 1.85 | 1.95 | |
| Probabilidade | 48% | 52% | |
| Menos 2.5 @ 1.95 | |||
| Golos mais/menos 3.5 | Mai | Men | |
|---|---|---|---|
| Odds | 3.25 | 1.33 | |
| Probabilidade | 26% | 74% | |
| Menos 3.5 @ 1.33 | |||
| Ambas as Equipas Marcam | Sim | Não | |
|---|---|---|---|
| Odds | 1.91 | 1.80 | |
| Probabilidade | 47% | 53% | |
| Não @ 1.80 | |||
*** Os odds são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2017-09-01 16:02. Alterações são possíveis neste momento!
