Liga Challenge - Suiça
quarta-feira, 11.11.2020
18:00
18:00

Winterthur

Chiasso
adiado
| Informação | |
|---|---|
| Cidade | |
| Casa: | Winterthur |
| Fora: | Chiasso |
| Distância: | 186.7 km |
| Estádio | |
| Estádio: | Stadion Schutzenwiese |
| Capacidade: | 8 550 |
| Dimensões: | 105 x 68 m |
| Fotos: | Google maps (mapa) |
| Hora de Início | |
| Hora: | 18:00 (19:00 horário local) |
Odds
| 1 | X | 2 | P/O | 1X | X2 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.40 | 4.20 | 6.00 | 1 | 1.10 | 2.62 | |||
| 44% | 32% | 24% | 1.40 | 81% | 19% |
| +1.5 | -1.5 | +2.5 | -2.5 | +3.5 | -3.5 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.12 | 5.50 | 1.44 | 2.70 | 2.10 | 1.66 | ||||||
| 82% | 18% | 64% | 36% | 44% | 56% |
Recente 12 jogos diretas
| 2020-07-17 | Chiasso | 0 - 2 | Winterthur |
| 2020-02-02 | Winterthur | 3 - 2 | Chiasso |
| 2019-10-26 | Winterthur | 2 - 1 | Chiasso |
| 2019-09-24 | Chiasso | 0 - 2 | Winterthur |
| 2019-05-16 | Winterthur | 2 - 0 | Chiasso |
| 2019-02-23 | Chiasso | 1 - 1 | Winterthur |
| 2018-12-16 | Chiasso | 1 - 3 | Winterthur |
| 2018-09-29 | Winterthur | 0 - 1 | Chiasso |
| 2018-05-09 | Winterthur | 2 - 1 | Chiasso |
| 2018-03-09 | Chiasso | 1 - 0 | Winterthur |
| 2017-11-25 | Chiasso | 1 - 1 | Winterthur |
| 2017-09-09 | Winterthur | 1 - 1 | Chiasso |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 7 | 3 | 2 | 10 | 4 | 2 | |
| 58% | 25% | 17% | 83% | 33% | 17% |
Winterthur recente 12 jogos
| 2020-10-20 | Thun | 0 - 1 | Winterthur |
| 2020-10-16 | Winterthur | 2 - 2 | Schaffhausen |
| 2020-10-08 | Winterthur | 4 - 0 | Vaduz |
| 2020-10-03 | Kriens | 0 - 2 | Winterthur |
| 2020-09-25 | Winterthur | 5 - 2 | Aarau |
| 2020-09-18 | Grasshoppers | 3 - 2 | Winterthur |
| 2020-09-05 | Zurich | 3 - 0 | Winterthur |
| 2020-08-25 | Basel | 6 - 1 | Winterthur |
| 2020-08-02 | Grasshoppers | 0 - 6 | Winterthur |
| 2020-07-30 | Winterthur | 4 - 0 | Kriens |
| 2020-07-24 | Lausanne | 1 - 2 | Winterthur |
| 2020-07-21 | Winterthur | 2 - 2 | Wil |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 7 | 2 | 3 | 11 | 10 | 8 | |
| 58% | 17% | 25% | 92% | 83% | 67% |
Chiasso recente 12 jogos
| 2020-11-07 | Kriens | 0 - 0 | Chiasso |
| 2020-10-31 | Chiasso | 1 - 1 | Wil |
| 2020-10-20 | Lausanne-Ouchy | 4 - 1 | Chiasso |
| 2020-10-16 | Chiasso | 0 - 2 | Thun |
| 2020-10-03 | Aarau | 2 - 1 | Chiasso |
| 2020-09-27 | Chiasso | 0 - 2 | Grasshoppers |
| 2020-09-19 | Schaffhausen | 5 - 2 | Chiasso |
| 2020-09-13 | Chiasso | 3 - 2 | Zurich |
| 2020-08-29 | Lugano | 5 - 1 | Chiasso |
| 2020-08-02 | Chiasso | 3 - 1 | Lausanne-Ouchy |
| 2020-07-30 | Wil | 1 - 1 | Chiasso |
| 2020-07-25 | Chiasso | 1 - 2 | Vaduz |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 2 | 3 | 7 | 11 | 7 | 5 | |
| 17% | 25% | 58% | 92% | 58% | 42% |
Classificação Liga Challenge
| P | Equipa | J | SG | Pts |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Grasshoppers | 8 | +4 | 16 |
| 2 | Lausanne-Ouchy | 7 | +5 | 12 |
| 3 | Schaffhausen | 9 | +4 | 12 |
| 4 | Thun | 9 | -1 | 12 |
| 5 | Kriens | 9 | 0 | 11 |
| 6 | Aarau | 8 | -2 | 11 |
| 7 | Winterthur | 5 | +5 | 10 |
| 8 | Wil | 8 | -1 | 9 |
| 9 | Xamax | 6 | -3 | 9 |
| 10 | Chiasso | 7 | -11 | 2 |
Cronologia dos jogos na liga
| Winterthur | |
| Chiasso | |
| Casa | |
| Fora |
Jogos casa/fora
| P | Equipa | Winterthur | Chiasso |
|---|---|---|---|
| 1 | Grasshoppers | ||
| 2 | Lausanne-Ouchy | 4 - 1 | |
| 3 | Schaffhausen | 2 - 2 | 5 - 2 |
| 4 | Thun | ||
| 5 | Kriens | 0 - 0 | |
| 6 | Aarau | 5 - 2 | 2 - 1 |
| 7 | Winterthur | - | |
| 8 | Wil | ||
| 9 | Xamax | ||
| 10 | Chiasso | - |
Posição na liga
| Winterthur | Chiasso | |
| Posição | 7 | 10 |
| Pontos | 10 | 2 |
| Casa | Fora | |
| Posição | 8 | 10 |
| Pontos | 4 | 1 |
Forma na liga
| Winterthur | Chiasso | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
3
1 1 |
0
2 5 |
| Casa | Fora | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
1
1 0 |
0
1 3 |
Golos na liga
| Winterthur | Chiasso | |
|
Golos marcados Golos sofridos |
12
7 |
5
16 |
| Casa | Fora | |
|
Golos marcados Golos sofridos |
7
4 |
4
11 |
Estatísticas gerais para Liga Challenge
| Jogos (38) | |
| Casa vitórias | 42% |
| Empates | 26% |
| Fora vitórias | 32% |
| Partidas jogadas | 100% |
| Golos (118) | |
| Golos por jogo | 3.11 |
| Casa golos por jogo | 1.68 |
| Fora golos por jogo | 1.42 |
| Casa equipa anotado em | 79% |
| Fora equipa anotado em | 87% |
| Ambas as Equipas Marcam | 71% |
| Mais de 1.5 | 84% |
| Mais de 2.5 | 63% |
| Mais de 3.5 | 39% |
Winterthur próximos 6 jogos
| 2020-11-20 | Winterthur | - | Kriens |
| 2020-11-24 | Winterthur | - | Lausanne-Ouchy |
| 2020-11-27 | Aarau | - | Winterthur |
| 2020-12-02 | Winterthur | - | Chiasso |
| 2020-12-05 | Thun | - | Winterthur |
| 2020-12-08 | Wil | - | Winterthur |
Chiasso próximos 6 jogos
| 2020-11-24 | Chiasso | - | Xamax |
| 2020-11-28 | Thun | - | Chiasso |
| 2020-12-02 | Winterthur | - | Chiasso |
| 2020-12-05 | Chiasso | - | Schaffhausen |
| 2020-12-08 | Chiasso | - | Aarau |
| 2020-12-11 | Wil | - | Chiasso |
Odds e Probabilidades
| Normal 1X2 | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Odds | 1.40 | 4.20 | 6.00 |
| Probabilidade | 44% | 32% | 24% |
| 1 @ 1.40 | |||
| Hipótese dupla | 1X | X2 |
|---|---|---|
| Odds | 1.10 | 2.62 |
| Probabilidade | 81% | 19% |
| 1X @ 1.10 | ||
| Golos mais/menos 1.5 | Mai | Men | |
|---|---|---|---|
| Odds | 1.12 | 5.50 | |
| Probabilidade | 82% | 18% | |
| Mais 1.5 @ 1.12 | |||
| Golos mais/menos 2.5 | Mai | Men | |
|---|---|---|---|
| Odds | 1.44 | 2.70 | |
| Probabilidade | 64% | 36% | |
| Mais 2.5 @ 1.44 | |||
| Golos mais/menos 3.5 | Mai | Men | |
|---|---|---|---|
| Odds | 2.10 | 1.66 | |
| Probabilidade | 44% | 56% | |
| Menos 3.5 @ 1.66 | |||
| Ambas as Equipas Marcam | Sim | Não | |
|---|---|---|---|
| Odds | 1.57 | 2.25 | |
| Probabilidade | 58% | 42% | |
| Sim @ 1.57 | |||
*** Os odds são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2020-11-11 16:00. Alterações são possíveis neste momento!
