Primeira Liga - Bósnia Herzeg.
sábado, 05.09.2026
16:00
| Informação |
| Cidade |
| Casa: |
Mostar |
| Fora: |
Siroki Brijeg |
| Distância: |
17.8 km |
| Estádio |
| Estádio: |
Bijeli Brijeg
|
| Capacidade: |
9 000 |
| Dimensões: |
105 x 70 m |
| Fotos: |
Google maps (mapa) |
| Hora de Início |
| Hora: |
16:00 (17:00 horário local) |
Odds
| 1 |
X |
2 |
P/O |
|
|
|
1X |
X2 |
| 1.39 |
3.89 |
7.44 |
1 |
|
|
|
1.06 |
2.65 |
| 49% |
25% |
26% |
1.39 |
|
|
|
65% |
35% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.33 |
2.98 |
|
|
|
2.05 |
1.67 |
|
|
|
3.68 |
1.23 |
| 77% |
23% |
|
|
|
54% |
46% |
|
|
|
19% |
81% |
Recente 12 jogos diretas
|
2026-07-11 |
Siroki Brijeg
|
0 - 2 |
Zrinjski
|
|
2026-04-26 |
Siroki Brijeg
|
2 - 1 |
Zrinjski
|
|
2026-02-22 |
Zrinjski
|
1 - 1 |
Siroki Brijeg
|
|
2025-11-01 |
Siroki Brijeg
|
1 - 2 |
Zrinjski
|
|
2025-08-17 |
Zrinjski
|
0 - 0 |
Siroki Brijeg
|
|
2025-04-27 |
Zrinjski
|
2 - 1 |
Siroki Brijeg
|
|
2025-02-21 |
Siroki Brijeg
|
1 - 1 |
Zrinjski
|
|
2024-09-24 |
Zrinjski
|
3 - 0 |
Siroki Brijeg
|
|
2024-05-03 |
Zrinjski
|
3 - 0 |
Siroki Brijeg
|
|
2023-12-10 |
Siroki Brijeg
|
0 - 2 |
Zrinjski
|
|
2023-11-22 |
Zrinjski
|
3 - 1 |
Siroki Brijeg
|
|
2023-04-01 |
Zrinjski
|
3 - 1 |
Siroki Brijeg
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 8 |
3 |
1 |
|
11 |
7 |
2 |
| 67% |
25% |
8% |
|
92% |
58% |
17% |
Zrinjski recente 12 jogos
|
2026-09-01 |
Zrinjski
|
3 - 1 |
BSK Banja Luka
|
|
2026-08-29 |
Sarajevo
|
0 - 1 |
Zrinjski
|
|
2026-08-23 |
Zrinjski
|
2 - 0 |
Zeljeznicar
|
|
2026-08-16 |
Radnik Bijeljina
|
1 - 5 |
Zrinjski
|
|
2026-08-09 |
Zrinjski
|
2 - 1 |
Celik Zenica
|
|
2026-07-30 |
Zrinjski
|
2 - 2 |
Valur
|
|
2026-07-23 |
Valur
|
1 - 0 |
Zrinjski
|
|
2026-07-17 |
Zrinjski
|
3 - 1 |
Posusje
|
|
2026-07-16 |
Zrinjski
|
6 - 0 |
Arsenal Tivat
|
|
2026-07-11 |
Siroki Brijeg
|
0 - 2 |
Zrinjski
|
|
2026-07-04 |
Zrinjski
|
2 - 1 |
Sarajevo
|
|
2026-05-26 |
Zrinjski
|
3 - 0 |
Velez Mostar
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 10 |
1 |
1 |
|
10 |
8 |
5 |
| 83% |
8% |
8% |
|
83% |
67% |
42% |
Siroki Brijeg recente 12 jogos
|
2026-09-02 |
Siroki Brijeg
|
1 - 2 |
Sarajevo
|
|
2026-08-29 |
Zeljeznicar
|
1 - 1 |
Siroki Brijeg
|
|
2026-08-22 |
Siroki Brijeg
|
2 - 1 |
Radnik Bijeljina
|
|
2026-08-14 |
Celik Zenica
|
1 - 2 |
Siroki Brijeg
|
|
2026-08-08 |
Siroki Brijeg
|
0 - 0 |
Sloga Doboj
|
|
2026-07-11 |
Siroki Brijeg
|
0 - 2 |
Zrinjski
|
|
2026-05-25 |
Siroki Brijeg
|
4 - 0 |
Radnik Bijeljina
|
|
2026-05-21 |
Zeljeznicar
|
2 - 2 |
Siroki Brijeg
|
|
2026-05-16 |
Sarajevo
|
2 - 2 |
Siroki Brijeg
|
|
2026-05-10 |
Siroki Brijeg
|
0 - 1 |
Borac Banja Luka
|
|
2026-05-02 |
Sloga Doboj
|
2 - 0 |
Siroki Brijeg
|
|
2026-04-26 |
Siroki Brijeg
|
2 - 1 |
Zrinjski
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 4 |
4 |
4 |
|
10 |
7 |
3 |
| 33% |
33% |
33% |
|
83% |
58% |
25% |
Classificação Primeira Liga
| P |
Equipa |
J |
V |
E |
D |
GM |
GS |
SG |
Pts |
| 1 |
Zrinjski |
5 |
5 |
0 |
0 |
13 |
3 |
+10 |
15 |
| 2 |
Borac Banja Luka |
4 |
3 |
1 |
0 |
9 |
3 |
+6 |
10 |
| 3 |
Siroki Brijeg |
5 |
2 |
2 |
1 |
6 |
5 |
+1 |
8 |
| 4 |
Sarajevo |
4 |
2 |
1 |
1 |
3 |
2 |
+1 |
7 |
| 5 |
Sloga Doboj |
4 |
1 |
2 |
1 |
1 |
2 |
-1 |
5 |
| 6 |
Celik Zenica |
5 |
1 |
1 |
3 |
5 |
6 |
-1 |
4 |
| 7 |
Zeljeznicar |
4 |
1 |
1 |
2 |
3 |
6 |
-3 |
4 |
| 8 |
Velez Mostar |
5 |
1 |
1 |
3 |
4 |
9 |
-5 |
4 |
| 9 |
BSK Banja Luka |
5 |
1 |
0 |
4 |
4 |
7 |
-3 |
3 |
| 10 |
Radnik Bijeljina |
5 |
0 |
3 |
2 |
5 |
10 |
-5 |
3 |
Cronologia dos jogos na liga
| Zrinjski |
|
| Siroki Brijeg |
|
| Casa |
|
| Fora |
|
Jogos casa/fora
| P |
Equipa |
Zrinjski |
Siroki Brijeg |
| 1 |
Zrinjski |
- |
|
| 2 |
Borac Banja Luka |
|
|
| 3 |
Siroki Brijeg |
|
- |
| 4 |
Sarajevo |
|
|
| 5 |
Sloga Doboj |
|
|
| 6 |
Celik Zenica |
2 - 1 |
1 - 2 |
| 7 |
Zeljeznicar |
2 - 0 |
1 - 1 |
| 8 |
Velez Mostar |
|
|
| 9 |
BSK Banja Luka |
3 - 1 |
|
| 10 |
Radnik Bijeljina |
|
|
Estatísticas da equipe
| |
Zrinjski |
Siroki Brijeg |
| Vitórias |
5 |
2 |
| Empates |
0 |
2 |
| Derrotas |
0 |
1 |
| Golos marcados |
13 |
6 |
| Golos sofridos |
3 |
5 |
| Média golos marcados |
2.60 |
1.20 |
| Média golos sofridos |
0.60 |
1.00 |
| Jogos golos marcados |
100% |
80% |
| Jogos golos sofridos |
60% |
80% |
| Ambas as Equipas Marcam |
60% |
80% |
| Mais de 1.5 |
80% |
80% |
| Mais de 2.5 |
60% |
60% |
| Mais de 3.5 |
40% |
0% |
| |
Casa |
Fora |
| Vitórias |
3 |
1 |
| Empates |
0 |
1 |
| Derrotas |
0 |
0 |
| Golos marcados |
7 |
3 |
| Golos sofridos |
2 |
2 |
| Média golos marcados |
2.33 |
1.50 |
| Média golos sofridos |
0.67 |
1.00 |
| Jogos golos marcados |
100% |
100% |
| Jogos golos sofridos |
67% |
100% |
| Ambas as Equipas Marcam |
67% |
100% |
| Mais de 1.5 |
100% |
100% |
| Mais de 2.5 |
67% |
50% |
| Mais de 3.5 |
33% |
0% |
Estatísticas gerais para Primeira Liga
| Jogos (23) |
| Casa vitórias |
52% |
| Empates |
26% |
| Fora vitórias |
22% |
| Partidas jogadas |
13% |
| Golos (53) |
| Golos por jogo |
2.30 |
| Casa golos por jogo |
1.43 |
| Fora golos por jogo |
0.87 |
| Casa equipa anotado em |
78% |
| Fora equipa anotado em |
57% |
| Ambas as Equipas Marcam |
48% |
| Mais de 1.5 |
74% |
| Mais de 2.5 |
43% |
| Mais de 3.5 |
17% |
Zrinjski próximos 3 jogos
|
2026-09-12 |
Borac Banja Luka
|
- |
Zrinjski
|
|
2026-09-19 |
Zrinjski
|
- |
Velez Mostar
|
|
2026-10-10 |
Sloga Doboj
|
- |
Zrinjski
|
Siroki Brijeg próximos 3 jogos
|
2026-09-12 |
Siroki Brijeg
|
- |
BSK Banja Luka
|
|
2026-09-19 |
Siroki Brijeg
|
- |
Borac Banja Luka
|
|
2026-10-10 |
Velez Mostar
|
- |
Siroki Brijeg
|
Odds e Probabilidades
| Normal 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Odds |
1.39 |
3.89 |
7.44 |
| Probabilidade |
49% |
25% |
26% |
|
1 @ 1.39 |
| Hipótese dupla |
1X |
X2 |
| Odds |
1.06 |
2.65 |
| Probabilidade |
65% |
35% |
|
1X @ 1.06 |
| Golos mais/menos 1.5 |
Mai |
Men |
| Odds |
|
1.33 |
2.98 |
| Probabilidade |
|
77% |
23% |
|
Mais 1.5 @ 1.33 |
| Golos mais/menos 2.5 |
Mai |
Men |
| Odds |
|
2.05 |
1.67 |
| Probabilidade |
|
54% |
46% |
|
Mais 2.5 @ 2.05 |
| Golos mais/menos 3.5 |
Mai |
Men |
| Odds |
|
3.68 |
1.23 |
| Probabilidade |
|
19% |
81% |
|
Menos 3.5 @ 1.23 |
| Ambas as Equipas Marcam |
Sim |
Não |
| Odds |
|
2.37 |
1.52 |
| Probabilidade |
|
62% |
38% |
|
Sim @ 2.37 |
*** Os odds são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2026-09-04 16:01. Alterações são possíveis neste momento!